BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
81511948, 2 und 3 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-242/3Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81521948, 6 und 9 Fr. "Wiederaufbau" im "Epreuve collective", Pracht, R!, Mi. 1400.-246/7Ep (*)525,00Sofort-Kaufen
81531948, 200 Fr. Flugpostmarken, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 45.-254 17,00Sofort-Kaufen
81541948, "Hochwasserhilfe" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz255-59 Br   **200,00Sofort-Kaufen
81551948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **688,00Sofort-Kaufen
81561948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", Bl. 1 übliche leichte Druckstellen, postfrisch, Pracht, Mi. 1600.-Bl. 1/2 **600,00Sofort-Kaufen
81571948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1000.-Bl. 1 **375,00Sofort-Kaufen
81581948, Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, feinst (minimale Beanstandungen im Rand), Mi. 1000.-Bl. 1 **238,00Sofort-Kaufen
81591948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **250,00Sofort-Kaufen
81601948, kleiner Block "Hochwasserhilfe", herstellungsbedingte Gummiknitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-Bl. 2 **200,00Sofort-Kaufen
81611949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-267-71 **50,00Sofort-Kaufen
81621949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00Sofort-Kaufen
81631949, "Volkshilfe", Prachtsatz auf Briefstücken, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 300,00Sofort-Kaufen
81641950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-289 **14,00Sofort-Kaufen
81651950, 15 Fr. "Kolping", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 100.-289 44,00Sofort-Kaufen
81661950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **38,00Sofort-Kaufen
81671950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-291 **38,00Sofort-Kaufen
81681950, 15 Fr. "IBASA" mit oben anhängendem Leerfeld, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, gepr. Ney291 69,00Sofort-Kaufen
81691950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00Sofort-Kaufen
81701950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-292 **15,00Sofort-Kaufen
81711950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00Sofort-Kaufen
81721950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-297/8 **94,00Sofort-Kaufen
81731950, "Europarat", Pracht, gepr. Ney, Mi. 320.-297/8 138,00Sofort-Kaufen
81741950, "Europarat" auf Einschreibbrief, Pracht, Fotoattest Ney: "Der Brief wurde beim Empfänger durch die Zollverwaltung beschlagnahmt und bis zum Prozessende beim Zoll verwahrt. Diese beschlagnahmten Briefe wurden immer doppelt gelocht. Nach Prozessende, den der Besitzer gewann, wurde ihm der Beleg wieder ausgehändigt." (nach 12 Jahren!)297/8 275,00Sofort-Kaufen
81751950, "Europarat", 2 Randstücke mit Druckdatum 1.8.1950, postfrisch, Pracht, Mi. 550.-297/8Br **238,00Sofort-Kaufen
81761950, 200 Fr. "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-298 **75,00Sofort-Kaufen
81771950, 200 Fr. "Europarat", Pracht, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 310.-298 138,00Sofort-Kaufen
81781950, 200 Fr. "Europarat", feinst (kleine Aufrauhung), gepr. Ney, Mi. 310.-298 88,00Sofort-Kaufen
81791950, 200 Fr. "Flugpost" im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht298Br **363,00Sofort-Kaufen
81801950, "Lutwinus-Legende", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 380.-299-303 163,00Sofort-Kaufen
81811951, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-304 **11,00Sofort-Kaufen
81821951, 15 Fr. "Tag der Briefmarke", 2 Zwischenstegpaare im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)305ZW   **13,00Sofort-Kaufen
81831951, "Volkshilfe" auf FDC, echt gelaufener Luftpost-Einschreibbrief in die USA, Pracht309-13 175,00Sofort-Kaufen
81841951, 50 Fr. "Volkshilfe", Pracht, gepr. Ney, Mi. 90.-313 38,00Sofort-Kaufen
81851952, 30 Pf. "IMOSA", Pracht, gepr. Geigle, Mi. 35.-316 15,00Sofort-Kaufen
81861953, 500 Fr. "Ludwigskirche", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-337 **8,00Sofort-Kaufen
81871953, 500 Fr. "Ludwigskirche", Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-337 31,00Sofort-Kaufen
81881953, 500 Fr. "Ludwigskirche", Prachtbriefstück, gepr. Ney, Mi. 80.-337 31,00Sofort-Kaufen
81891952, 15 und 30 Fr. "Gemälde III", 2 Prachtwerte, gepr. Ney, Mi. 34.-338,340 15,00Sofort-Kaufen
81901953, 18 und 30 Fr. "Gemälde IV", 2 Prachtwerte, gepr. Ney, Mi. 19.50345/6 8,00Sofort-Kaufen
81911954, "Marianisches Jahr", im Viererblock mit senkrechten Zwischenstegpaaren vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. (64.-)351-53ZW   **20,00Sofort-Kaufen
81921955, 3 Abarten: Mi.Nr. 357I, 358III, 359III, postfrisch, Pracht, Mi. 32.-357I **13,00Sofort-Kaufen
81931955, "Gemälde VI" in Eckrandviererblocks, Prachtsatz, Mi. (28.-)365-67   13,00Sofort-Kaufen
81941957/9, OPD Saarbrücken komplett auch Leuchtturmseiten, Prachterhaltung, Mi.Nr. 399 und 427/8 gepr. Geigle379-448 81,00Sofort-Kaufen
81951957, "Heuss I und II", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-380-99,409-428 **31,00Sofort-Kaufen
81961957, "Heuss I", Prachtsatz, Mi. 75.-380-99 31,00Sofort-Kaufen
81971957, 100, 200 Fr. "Heuss I", 2 Prachtwerte, gepr. Ney, Mi. 42.-398/9 19,00Sofort-Kaufen
81981957, "Heuss II", Prachtsatz, Mi. 120.-409-28 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLAND - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
81991949, "Wappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-D 33-44 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAARLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
82001947-59, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung Saarland mit Hochwasserblockpaar (Bl. 1 feinst, gepr. Ney) und Dienstmarken im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung, Mi. 3090.- **850,00Sofort-Kaufen
8201in den Hauptnummern postfrisch komplette Sammlung Saarland von 1947-59, Block 1 Fingerabdruck auf dem Gummi sonst alles in Prachterhaltung, Mi. 3090.- **813,00Sofort-Kaufen
82021947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **475,00Sofort-Kaufen
82031947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette postfrische Sammlung auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
82041947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken postfrisch komplett, Prachterhaltung, Mi. 1340.- **438,00Sofort-Kaufen
8205postfrische Dublettenpartie Saarland von 1949-59, fast nur 4-er Blocks, viele Randstücke etc., Prachterhaltung, Mi. 1000.- **125,00Sofort-Kaufen
82061947-59, bis auf Urdruck, Blocks und Dienstmarken komplette Sammlung mit Falzresten auf Schaubek Falzlosseiten, Pracht, Mi. 1340.- *200,00Sofort-Kaufen
82071947-59 gestempelte Restsammlung Saarland mit noch einigen interessanten Ausgaben, meist Prachterhaltung, besichtigen! 238,00Sofort-Kaufen
8208zweifach gesammelte Sammlung Saarland mit einigen guten mittleren Werten, Prachterhaltung  ,*188,00Sofort-Kaufen
8209meist ungebrauchte Sammlung Saarland mit vielen guten Ausgaben, Pracht**,*,  200,00Sofort-Kaufen
8210fast nur postfrische Restpartie Saarland von 1947-1959, mit einigen besseren Ausgaben, gestempelte Werte nicht gerechnet, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.-**,*188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
82111945, 10 Pf. "Wappen", fetter Stempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-28,00Sofort-Kaufen
82121945, 10 Pf. "Wappen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.-31,00Sofort-Kaufen
82131945, 1 - 5 M. "Dichter", 3 üblich gezähnte Prachtwerte, gepr. D. Schlegel, Mi. 184.-11-13 56,00Sofort-Kaufen
82141945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine", Stempel "ALTENSTEIG", Prachtbriefstück, gepr. D. Schlegel, Mi. (160.-)12/3 69,00Sofort-Kaufen
82151945, 2 M. "Schiller" und 5 M. "Heine" mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Stempel "SAARLOUIS", feinst, Kurzbefund H.D. Schlegel12/3 56,00Sofort-Kaufen
82161945, 5 M. "Heine", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 90.-13 38,00Sofort-Kaufen
8217interessante Briefpartie Allgemeine Ausgaben von 36 Bedarfsbelegen incl. Mi.Nr. 5, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - BADENKat.-Nr.Preis €
82181948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **88,00Sofort-Kaufen
82191948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-28-37 **81,00Sofort-Kaufen
82201949, 90 Pf. braunkarmin, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 100.-37 44,00Sofort-Kaufen
82211949, "Freiburg" und "Rotes Kreuz", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 75.-38-45A *25,00Sofort-Kaufen
82221949, "Freiburg", gezähnt, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 30.-38-41A *14,00Sofort-Kaufen
82231949, 30 Pf. "Freiburg" mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-40AI **50,00Sofort-Kaufen
82241949, 30 Pf. "Freiburg", Pracht, gepr. Straub, Mi. 60.-41A 25,00Sofort-Kaufen
82251949, Block "Freiburg", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 1A **31,00Sofort-Kaufen
82261949, Blockpaar "Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-Bl. 1A/B **63,00Sofort-Kaufen
82271949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AI **113,00Sofort-Kaufen
82281949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "Sirene neben Sockel des Engels", postfrisch, feinst, gepr. Schlegel, Mi. 300.-Bl. 1AI **88,00Sofort-Kaufen
82291949, Block "Freiburg", gezähnt, mit Abart "4 Pf. mit Schleife links unten am B von I./BR. und 30 Pf. mit O statt U in Freiburg", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-Bl. 1AIV **125,00Sofort-Kaufen
82301949, Block "Freiburg", ungezähnt, mit Abart "20 Pf. mit Balken über zweitem E in Wiederaufbau", postfrisch, Gummi im Rand teils etwas fleckig sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 1BV **75,00Sofort-Kaufen
82311949, "Rotes Kreuz" in waagerechten Paaren, 20 Pf. mit Druckdatum, postfrischer Prachtsatz42-45  **113,00Sofort-Kaufen
82321949, "Rotes Kreuz", Prachtsatz, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 400.-42-45 175,00Sofort-Kaufen
82331949, "Rotes Kreuz" auf Einschreibbriefstück aus "VILLINGEN", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (400.-)42-45 188,00Sofort-Kaufen
82341949, 20 Pf. "Rotes Kreuz" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel, gepr. Schlegel43 44,00Sofort-Kaufen
82351949, Block "Rotes Kreuz", Type II: "Farbfleck unten an der 40", Pracht, Mi. 140.-Bl. 2II/II (*)63,00Sofort-Kaufen
82361949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "grüner Punkt auf Bildrand oberhalb DE in Baden", Pracht, Mi. 110.-Bl. 2I/III (*)50,00Sofort-Kaufen
82371949, Block "Rotes Kreuz", Type IV, Stempel "RADOLFZELL", Pracht, Fotoattest H.D. Schlegel, Mi. 1800.-Bl. 2II/IV 800,00Sofort-Kaufen
82381949, 30 Pf. "Konstanz I", Sonderstempel, Pracht, Mi. 85.-46I 31,00Sofort-Kaufen
82391949, 30 Pf. "Konstanz I", mit Sonderstempel auf Sonderkarte in die Schweiz, Pracht46I 88,00Sofort-Kaufen
82401949, 30 Pf. "Konstanz II", linkes Randstück, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 650.-46II **288,00Sofort-Kaufen
82411949, 10 und 30 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 85.-47,49 31,00Sofort-Kaufen
82421949, "Schurz", Prachtsatz, Endwert gepr. Schlegel, Mi. 110.-50-52 50,00Sofort-Kaufen
82431949, 10 Pf. "Schurz", üblich gezähnt Pracht, gepr. Straub, Mi. 38.-50 13,00Sofort-Kaufen
82441949, "Schurz" auf Briefstücken mit Ersttagsstempeln, Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. (110.-)50-52 50,00Sofort-Kaufen
82451949, "Schurz" auf FDC, Pracht, Mi. 200.-50-52 88,00Sofort-Kaufen
82461949, "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 28.-54/5 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZKat.-Nr.Preis €
824718.7.47, 75 Pf. blau auf Einschreibbrief, 9 Pf.-Teilbarfrankatur (der 84 Pf. Wert ist erst im August 1947 erschienen!) mit rotem R1 "Gebühr bezahlt" nach Berlin-Heiligensee, Pracht, R!13 63,00Sofort-Kaufen
82481948, "Hilfswerk Ludwigshafen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 150.-30/1 63,00Sofort-Kaufen
82491948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-32-41 **63,00Sofort-Kaufen
82501949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-36 **31,00Sofort-Kaufen