BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
81511928, "Katakombenausgabe", Falzrest, 2 Prachtsätze376-407 *25,00Sofort-Kaufen
81521930, 20 C. "URGENCIA", gezähnt K 13:12½, im postfrischen Randviererblock, Pracht, Mi. (160.-)443A   **63,00Sofort-Kaufen
81531930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 176.50502-16 **63,00Sofort-Kaufen
81541930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht560b *44,00Sofort-Kaufen
81551930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-565/6,568 **31,00Sofort-Kaufen
81561931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
81571931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen
81581937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst618,624 88,00Sofort-Kaufen
81591936, "Nationale Philatelistische Ausstellung" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 560.-679/80   **238,00Sofort-Kaufen
81601938, 1 Pta. "AEREO", Falzrest, Pracht713 *100,00Sofort-Kaufen
81611937, 4 Pta. "Soldat mit Fahne", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-762 **56,00Sofort-Kaufen
81621937, 50 C. "Isabella" mit 10 C. Zwangszuschlagsmarke auf Brief nach Frankfurt/M., seltener schwarzer Zensur L2 "CENSURA MILITAR VALLADOLID" (lt. Wolter nur in blau bekannt!) - seltener Beleg aus der Zeit des spanischen Bürgerkrieges, feinst775 44,00Sofort-Kaufen
81631938, Block "Historische Baudenkmäler", gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 9A **38,00Sofort-Kaufen
81641938, Blockpaar "Seeschlacht von Lepanto", gezähnt, postfrisch, Bl. 11A kleine Druckstelle im Rand sonst Pracht, Mi. 100.-Bl. 11/2A **31,00Sofort-Kaufen
81651951, "500. Geburtstag Königin Isabella I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-989-99 **25,00Sofort-Kaufen
81661954, "Heiliges Jahr", postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1025/6 **31,00Sofort-Kaufen
8167GANZSACHEN: 1879, 5/5 Cs. graugrün, Frage- und Antwortteil, ungebraucht, feinstP 12 25,00Sofort-Kaufen
8168komplette postfrische Sammlung Spanien von 1958-81 in 3 Lindner Alben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
8169ungebrauchte Sammlung Spanien von 1959-65 mit mittleren Ausgaben, Prachterhaltung *13,00Sofort-Kaufen
81701961-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
8171Sammlung Spanien von 1850-1953 mit einigen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,  ,*188,00Sofort-Kaufen
8172komplette postfrische Sammlung Spanien von 1973-90 im KA-BE Album, mit Zusammendrucken, Kleinbogen und Markenheftchen, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSPANIEN - B. BARCELONAKat.-Nr.Preis €
81731936, "Republik" und "Mustermesse", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 140.-A13I-V,14-18 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoLOKALAUSGABENKat.-Nr.Preis €
81741937, 30 C. rot "Foyer du Français Antifascite" im postfrischen Kleinbogen (4), Pracht  **13,00Sofort-Kaufen
8175interessante Partie von 9 verschiedenen Blocks, Falzrest, fast nur PrachterhaltungBl. *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRIEST - ZONE BKat.-Nr.Preis €
81761952, Block "Briefmarkenausstellung", postfrisch, feinst, Mi. 80.-Bl. 2 **25,00Sofort-Kaufen
8177Zwangszuschlagsporto: 1948, 2 L. auf 0.50 Din. dunkelgrün/rot, Falzrest, PrachtZP 1 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHISCHE REPUBLIKKat.-Nr.Preis €
81781993/4, "Europa", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB **12,00Sofort-Kaufen
81791993/4, "Europa", 2 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 28.-5,36/7KB 12,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
81801957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-Bl. 17II 31,00Sofort-Kaufen
81811978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
81821992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
81831943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
81841920, 250, 400 und 2000 H. "Ziffer", 3 postfrische PrachtwerteP 10/1,14 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
81851983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
8186bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
81871959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
8188fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
8189seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
81901876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
81911901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *100,00Sofort-Kaufen
81921914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *25,00Sofort-Kaufen
81931914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *113,00Sofort-Kaufen
81941923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
81951926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *94,00Sofort-Kaufen
81961928, "Smyrna-Ausstellung", Prachtsatz, Mi. 180.-868-81 69,00Sofort-Kaufen
81971930, "CÜMHURIYETI", postfrischer Prachtsatz, Mi. 620.-891-912 **238,00Sofort-Kaufen
81981936, "Dardanellen Meerengen Vertrag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-1004-09 **38,00Sofort-Kaufen
81991938/9, 5 postfrische Prachtsätze, Mi. 111.-1029-58 **38,00Sofort-Kaufen
82001942/3, "verschiedene Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1113-32 **25,00Sofort-Kaufen
82011954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 150,00Sofort-Kaufen
82021960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-1774/5 13,00Sofort-Kaufen
82031981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
82041981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
82051995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
82061882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-  , *488,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
82071979-85, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 82.-Bl. 1-5 **25,00Sofort-Kaufen
82081979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
82091979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 475.-**, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
82101871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 138,00Sofort-Kaufen
82111871, 25 K. violett, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-6a 106,00Sofort-Kaufen
82121925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00Sofort-Kaufen
82131927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.-423-26 **50,00Sofort-Kaufen
82141926, "Patrona Hungariae", 1 und 2 P. herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-427-29 **50,00Sofort-Kaufen
82151926, "Patrona Hungariae", Falzrest, Prachtsatz427-29 *25,00Sofort-Kaufen
82161928, "Heiliger Stephan" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.-438-40,55-57   **25,00Sofort-Kaufen
82171929/31, 32 - 50 f. "Königliche Burg" in Eckrandviererblocks, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-451-54   **38,00Sofort-Kaufen
82181931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **300,00Sofort-Kaufen
82191931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *38,00Sofort-Kaufen
82201933, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz502-10 *69,00Sofort-Kaufen
82211934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00Sofort-Kaufen
82221934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 44,00Sofort-Kaufen
82231935/6, "Fürst Ferenc Rakoczil" und "Flugpost", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-517-21,528-37 **31,00Sofort-Kaufen
82241936, "Flugpost" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-528-37   **75,00Sofort-Kaufen
82251938, Block "Eucharistischer Kongress I" und "Heiliger Stephan III", Sonderstempel, feinst, Mi. 115.-Bl. 3/4 38,00Sofort-Kaufen
82261942, "Rotes Kreuz", gezähnt, in Kleinbogen, postfrisch, 8 f. kleiner Randknitter sonst Pracht, Mi. 100.-696-98A KB **31,00Sofort-Kaufen
82271951, Blocks "80 Jahre ungarische Briefmarken", Sonderstempel, 3 Prachtblocks, Mi. 180.-Bl. 20-22 69,00Sofort-Kaufen
82281961, "Weltraumflug", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-1753/4B **31,00Sofort-Kaufen
82291972, Block "Tag der Briefmarke" ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 88I **94,00Sofort-Kaufen
82301974, Block "Weltpostverein", ohne Mittelzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-Bl. 106I **100,00Sofort-Kaufen
82311975, "Denkmalschutzjahr" im ungezähnten Viererstreifen auf FDC, Pracht, Mi. 150.-3060-63B 63,00Sofort-Kaufen
82321975, Block "Denkmalschutzjahr", ungezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 120.-Bl. 115B 50,00Sofort-Kaufen
82331977, Block "Geschichte des Luftschiffes", numerierter ungezähnter Block mit rückseitigem Aufdruck "A MAGYAR POSTA AJANDEKA", Pracht, Mi. 150.-Bl. 127BI (*)56,00Sofort-Kaufen
82341979, Block "Internationale Verkehrsausstellung", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 137B **18,00Sofort-Kaufen
82351980, "Europäische Naturschutzkampagne", Einzelmarken und Block, ungezähnt, Pracht, Mi. 70.-3451-56B,Bl. 146B 25,00Sofort-Kaufen
82361991, "Aufnahme Ungarns in die CEPT", gezähnt und ungezähnt, je im Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht4131/2A/B KB 175,00Sofort-Kaufen
82371968, portofreie Feldpostkarte eines in der Tschechoslowakei eingesetzten ungarischen Soldaten, über das Postfach "Budapest 72 Pf. 38/228-CS", feinst 225,00Sofort-Kaufen
8238ARAD: 1919, 52 Werte, bis auf Mi.Nr. 31 und A43 postfrisch komplett, Pracht, alle signiert PAPE1-44,P 1-10 **238,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
82391975/80, kleines Lot "Europa" (Mi.Nr. 3060-63A,Bl.115A, 3451-56A,Bl.146A), Pracht, Mi. 90.-  13,00Sofort-Kaufen
8240ca. 1967-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Graf Zeppelin", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Olympische Spiele 1984" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 353.- **75,00Sofort-Kaufen
8241gestempelte Sammlung Ungarn bis 1975 in 2 Bänden mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 275,00Sofort-Kaufen
82421970-76, wohl kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung 94,00Sofort-Kaufen
82431962-69, 20 verschiedene Blocks und ein Kleinbogen, Pracht, Mi. 168.-Bl. 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNO - GENFKat.-Nr.Preis €
82441970, "UNO-Emblem" auf FDC, Pracht, Mi. 40.-9/10 18,00Sofort-Kaufen
82451976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
82461976, "25 Jahre Postverwaltung" im Kleinbogensatz (20), postfrisch, Pracht, Mi. 80.-60/1KB **25,00Sofort-Kaufen
82471983-89, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 117/8, 158/9, 165/6 und 180/1, postfrisch, Pracht, Mi. 133.-KB **31,00Sofort-Kaufen
82481983, "Menschenrechte" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 35.-117/8KB **14,00Sofort-Kaufen
82491983/7, "35. Jahrestag der Menschenrechte" und "Tag der Vereinten Nationen", je im Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-117/8,158/9 19,00Sofort-Kaufen
82501988, "Rettet den Wald" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-165/6KB **25,00Sofort-Kaufen