Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLIECHTENSTEIN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
81621933, 25 Rp. "Valünatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 60.-D 9 23,00
81631933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-D 10 **94,00
81641933, 1.20 Fr. "Burg Vaduz", Pracht, Mi. 420.-D 10 163,00
81651934/7, "Gebäude und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 440.-D 11-19 163,00
81661935, 1.50 Fr. "Valüna", Pracht, Mi. 320.-D 19 113,00
81671947, "Gemeinden und Landschaften", je im senkrechten Fünferstreifen vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-D 28-34 **94,00
LosFotoLIECHTENSTEIN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
81681928, "Ziffer mit Band", Prachtsatz, Mi. 140.-P 13-20 50,00
81691940, "Ziffer mit Posthorn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 44.-P 21-28 **18,00
LosFotoLIECHTENSTEIN - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €Kaufen
81701956/7, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 196.50342-64 **50,00
81711958-60, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 274.90365-403 **69,00
81721960, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht, Mi. 147.70389-403 **38,00
81731981-92, 12 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 438.-764-1053**125,00
81741982-92, 11 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 407.-791-1053**113,00
81751982-92, 11 komplette Jahrgänge, mit Eckstempel vom Ersttag, Pracht, Mi. 369.-791-1053  94,00
81761998/9, 2 Jahrgänge komplett, bis auf Mi.Nr. 1167-70, 1173-76 und Bl. 16 in Viererblocks auf FDC, Pracht1165-1223    38,00
LosFotoLIECHTENSTEIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
81771996-2001, postfrisch überkomplett mit diversen Kleinbogen, Pracht, Frankaturwert: FR 592.-1124-1282 **250,00
8178fast komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **225,00
81791965-1987, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung **100,00
8180komplette Sammlung Liechtenstein von 1986-96 (bis auf 6 Werte) im KA-BE Falzlosalbum, zweifach gesammelt, postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung**,  113,00
8181postfrische Sammlung Liechtenstein von 1946-88 mit mittleren Ausgaben im Borek Falzlosalbum, ab 1961 bis auf Mi.Nr. 720-22 komplett, Prachterhaltung **313,00
8182komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1961-70, Prachterhaltung **38,00
8183komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1970-89 im Borek Falzlosalbum, dabei einige Kleinbogen, u.a. Mi. Nr. 734, Prachterhaltung **175,00
8184komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1971-80, Prachterhaltung **63,00
8185fast kompletter ungebrauchter Sammlungsteil Liechtenstein von 1971-86 incl. Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung*, **44,00
8186komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1972-92 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **150,00
8187komplette postfrische Sammlung Kleinbogen und Kleinbogensätze von 1979-83 in 2 Borek Falzlosalben, u.a. mit Mi.Nr. 734 und 828/9, Prachterhaltung **438,00
8188komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1991-95, Prachterhaltung **50,00
LosFotoLIECHTENSTEIN - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
81891912, "Fürst Johann II", gestrichenes Papier, Nr. 1x (14x), 2x (8x) und 3x (21x), Lot in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 3600.-1-3x *225,00
81901982-86, 7 Blocks komplett, postfrisch, Prachta. 797-903KB **13,00
81911996-2000, bis auf Mi.Nr. 1151 überkomplett auf FDC's, insgesamt 118 Belege, Prachterhaltung 75,00
81921996-99, 11 verschiedene Erstflüge, Pracht 13,00
8193Partie Liechtenstein von 1912-2008 mit mittleren Ausgaben auf Einsteckseiten, 1963-85 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1200.-  ,*,**125,00
8194Dublettenpartie Liechtenstein von 1969-88, dabei Kleinbogen und einige FDC's, vieles postfrisch und gestempelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 700.-**,  100,00
81951959-78, Partie von 48 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi.ca. 500.- 75,00
81961961-80, 103 verschiedene FDC's, ab 1971 komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 450.- 75,00
8197reichhaltige Partie Kleinbogen Liechtenstein von 1961-83 in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Mi.Nr. 614 ** (3x), gestempelt (2x), 655-57 **, 706-09 ** (5x), gestempelt (2x), 717-19 ** (5x), gestempelt (2x), 734 ** (3x), gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 5000.-**,  363,00
81981981-86, komplett auf 50 FDC's, Prachterhaltung 50,00
8199Dublettenpartie kompletter Ausgaben Ganzsachen von 1984-93, ungebraucht, PrachterhaltungP 85-103 38,00
82001987-95, komplett auf 92 FDC's, Prachterhaltung 100,00
82011994-96, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je in Viererblocks, auf FDC, Pracht 44,00
LosFotoLIECHTENSTEIN - MAXIMUMKARTENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82021978-91, komplett auf Maximumkarten, wie von der Post geliefert, Pracht, Mi. 768.40MK 1-105 88,00
82031978-81, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 260.50MK 1-28 31,00
82041978-80, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 217.50MK 1-20 25,00
82051981-86, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 328.50MK 21-70 44,00
82061982-90, Maximumkarten komplett im Spezialalbum, Pracht, Mi. 439.90MK 29-98 50,00
82071983-1999, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 894,20MK 37-179 113,00
82081987-95, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 483.90MK 71-137 63,00
82091996-2000, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 581.50MK 138-187 75,00
LosFotoLITAUENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82101938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.-417-20 25,00
82111938, "Nationale Sportspiele", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 60.-417-20 18,00
LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €Kaufen
82121871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-21 25,00
82131871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-23b 44,00
82141893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-66B 38,00
82151907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-76,82 *63,00
82161921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)134-36A   **88,00
82171921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-134-36,143A **31,00
82181923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-143A,147A   **44,00
82191928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-208-17,227-31 **31,00
82201929, "Großherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-218-20   **31,00
82211930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-227-31 25,00
82221931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz240-44 *13,00
82231933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-252-56 **56,00
82241933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz252-56 *25,00
82251934, 1¼ Fr. karmin, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-257 **25,00
82261935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 **44,00
82271935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 50,00
82281936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 92.-290-301,303-08 **31,00
82291938, "Heiliger Willibrord" und "Kinderhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 90.-309-20 **31,00
82301938, "Kinderhilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-315-20   **44,00
82311949, Herzstück Block "30-jähriges Regierungsjubiläum", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-439-41 **31,00
82321950, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-468-73 **44,00
82331951, "Europäische Einigung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-478-83 **69,00
82341951, "Europäische Einigung" auf FDC, Pracht, Mi. 250.-478-83 88,00
82351952, "Olympische Sommerspiele" und "Hochzeit des Erbprinzen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 74.-495-500,505-10 **25,00
82361956, "Montanunion", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-552-54 **25,00
82371956, "Montanunion", Prachtsatz, Mi. 30.-552-54 12,00
82381956, "Montanunion", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 30.-552-54 10,00
82391956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz555-57 25,00
82401956, 3 Fr. "Europa" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht556 31,00
82411957, "Europa" in waagerechten Paaren auf FDC, Nachnahme-Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht572-74    31,00
82421957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.-574 8,00
LosFotoLUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
82431963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- **94,00
82441969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung **88,00
82451958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **19,00
LosFotoMAKEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82461996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-74/5KB **50,00
82471996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-74/5KB 50,00
82481997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-102/3KB **50,00
82491997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-102/3KB 50,00
LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €Kaufen
8250Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate."GB 17I,19IIb 488,00
8251Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinstGB 18 94,00
82521863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *225,00
82531886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-10 31,00
82541899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-14 *56,00
82551911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-40 *38,00
82561911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.-40 38,00
82571980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **7,00
8258Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, PrachtsatzP 11-20 *25,00
82591970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung **88,00
82601979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, PrachtBl. 9,00
82611979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", PrachtBl. **9,00