Los | Foto | LIECHTENSTEIN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8165 | 1934/7, "Gebäude und Landschaften", Prachtsatz, Mi. 440.- | D 11-19 | 163,00 | |||
8166 | 1935, 1.50 Fr. "Valüna", Pracht, Mi. 320.- | D 19 | 113,00 | |||
8167 | 1947, "Gemeinden und Landschaften", je im senkrechten Fünferstreifen vom linken Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | D 28-34 ** | 94,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8168 | 1928, "Ziffer mit Band", Prachtsatz, Mi. 140.- | P 13-20 | 50,00 | |||
8169 | 1940, "Ziffer mit Posthorn", postfrischer Prachtsatz, Mi. 44.- | P 21-28 ** | 18,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8170 | 1956/7, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 196.50 | 342-64 ** | 50,00 | |||
8171 | 1958-60, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 274.90 | 365-403 ** | 69,00 | |||
8172 | 1960, kompletter postfrischer Jahrgang, Pracht, Mi. 147.70 | 389-403 ** | 38,00 | |||
8173 | 1981-92, 12 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 438.- | 764-1053** | 125,00 | |||
8174 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 407.- | 791-1053** | 113,00 | |||
8175 | 1982-92, 11 komplette Jahrgänge, mit Eckstempel vom Ersttag, Pracht, Mi. 369.- | 791-1053 | 94,00 | |||
8176 | 1998/9, 2 Jahrgänge komplett, bis auf Mi.Nr. 1167-70, 1173-76 und Bl. 16 in Viererblocks auf FDC, Pracht | 1165-1223 | 38,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8177 | 1996-2001, postfrisch überkomplett mit diversen Kleinbogen, Pracht, Frankaturwert: FR 592.- | 1124-1282 ** | 250,00 | |||
8178 | fast komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1960-95 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 225,00 | |||
8179 | 1965-1987, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 100,00 | |||
8180 | komplette Sammlung Liechtenstein von 1986-96 (bis auf 6 Werte) im KA-BE Falzlosalbum, zweifach gesammelt, postfrisch und gestempelt, Prachterhaltung | **, | 113,00 | |||
8181 | postfrische Sammlung Liechtenstein von 1946-88 mit mittleren Ausgaben im Borek Falzlosalbum, ab 1961 bis auf Mi.Nr. 720-22 komplett, Prachterhaltung | ** | 313,00 | |||
8182 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1961-70, Prachterhaltung | ** | 38,00 | |||
8183 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1970-89 im Borek Falzlosalbum, dabei einige Kleinbogen, u.a. Mi. Nr. 734, Prachterhaltung | ** | 175,00 | |||
8184 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1971-80, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
8185 | fast kompletter ungebrauchter Sammlungsteil Liechtenstein von 1971-86 incl. Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung | *, ** | 44,00 | |||
8186 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1972-92 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung | ** | 150,00 | |||
8187 | komplette postfrische Sammlung Kleinbogen und Kleinbogensätze von 1979-83 in 2 Borek Falzlosalben, u.a. mit Mi.Nr. 734 und 828/9, Prachterhaltung | ** | 438,00 | |||
8188 | komplette postfrische Sammlung Liechtenstein von 1991-95, Prachterhaltung | ** | 50,00 | |||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8189 | 1912, "Fürst Johann II", gestrichenes Papier, Nr. 1x (14x), 2x (8x) und 3x (21x), Lot in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 3600.- | 1-3x * | 225,00 | |||
8190 | 1982-86, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht | a. 797-903KB ** | 13,00 | |||
8191 | 1996-2000, bis auf Mi.Nr. 1151 überkomplett auf FDC's, insgesamt 118 Belege, Prachterhaltung | 75,00 | ||||
8192 | 1996-99, 11 verschiedene Erstflüge, Pracht | 13,00 | ||||
8193 | Partie Liechtenstein von 1912-2008 mit mittleren Ausgaben auf Einsteckseiten, 1963-85 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1200.- | ,*,** | 125,00 | |||
8194 | Dublettenpartie Liechtenstein von 1969-88, dabei Kleinbogen und einige FDC's, vieles postfrisch und gestempelt gesammelt, Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | **, , | 100,00 | |||
8195 | 1959-78, Partie von 48 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi.ca. 500.- | 75,00 | ||||
8196 | 1961-80, 103 verschiedene FDC's, ab 1971 komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 450.- | 75,00 | ||||
8197 | reichhaltige Partie Kleinbogen Liechtenstein von 1961-83 in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Mi.Nr. 614 ** (3x), gestempelt (2x), 655-57 **, 706-09 ** (5x), gestempelt (2x), 717-19 ** (5x), gestempelt (2x), 734 ** (3x), gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 5000.- | **, | 363,00 | |||
8198 | 1981-86, komplett auf 50 FDC's, Prachterhaltung | 50,00 | ||||
8199 | Dublettenpartie kompletter Ausgaben Ganzsachen von 1984-93, ungebraucht, Prachterhaltung | P 85-103 | 38,00 | |||
8200 | 1987-95, komplett auf 92 FDC's, Prachterhaltung | 100,00 | ||||
8201 | 1994-96, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je in Viererblocks, auf FDC, Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN - MAXIMUMKARTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8202 | 1978-91, komplett auf Maximumkarten, wie von der Post geliefert, Pracht, Mi. 768.40 | MK 1-105 | 88,00 | |||
8203 | 1978-81, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 260.50 | MK 1-28 | 31,00 | |||
8204 | 1978-80, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 217.50 | MK 1-20 | 25,00 | |||
8205 | 1981-86, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 328.50 | MK 21-70 | 44,00 | |||
8206 | 1982-90, Maximumkarten komplett im Spezialalbum, Pracht, Mi. 439.90 | MK 29-98 | 50,00 | |||
8207 | 1983-1999, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 894,20 | MK 37-179 | 113,00 | |||
8208 | 1987-95, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 483.90 | MK 71-137 | 63,00 | |||
8209 | 1996-2000, komplett auf Maximumkarten, Pracht, Mi. 581.50 | MK 138-187 | 75,00 | |||
Los | Foto | LITAUEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8210 | 1938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 25,00 | |||
8211 | 1938, "Nationale Sportspiele", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 60.- | 417-20 | 18,00 | |||
Los | Foto | LUXEMBURG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8212 | 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.- | 21 | 25,00 | |||
8213 | 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.- | 23b | 44,00 | |||
8214 | 1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.- | 66B | 38,00 | |||
8215 | 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.- | 76,82 * | 63,00 | |||
8216 | 1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-) | 134-36A ** | 88,00 | |||
8217 | 1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.- | 134-36,143A ** | 31,00 | |||
8218 | 1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.- | 143A,147A ** | 44,00 | |||
8219 | 1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 208-17,227-31 ** | 31,00 | |||
8220 | 1929, "Großherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.- | 218-20 ** | 31,00 | |||
8221 | 1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.- | 227-31 | 25,00 | |||
8222 | 1931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz | 240-44 * | 13,00 | |||
8223 | 1933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 252-56 ** | 56,00 | |||
8224 | 1933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz | 252-56 * | 25,00 | |||
8225 | 1934, 1¼ Fr. karmin, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 257 ** | 25,00 | |||
8226 | 1935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 ** | 44,00 | |||
8227 | 1935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 | 50,00 | |||
8228 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 92.- | 290-301,303-08 ** | 31,00 | |||
8229 | 1938, "Heiliger Willibrord" und "Kinderhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 90.- | 309-20 ** | 31,00 | |||
8230 | 1938, "Kinderhilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 315-20 ** | 44,00 | |||
8231 | 1949, Herzstück Block "30-jähriges Regierungsjubiläum", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 439-41 ** | 31,00 | |||
8232 | 1950, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 468-73 ** | 44,00 | |||
8233 | 1951, "Europäische Einigung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 478-83 ** | 69,00 | |||
8234 | 1951, "Europäische Einigung" auf FDC, Pracht, Mi. 250.- | 478-83 | 88,00 | |||
8235 | 1952, "Olympische Sommerspiele" und "Hochzeit des Erbprinzen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 74.- | 495-500,505-10 ** | 25,00 | |||
8236 | 1956, "Montanunion", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 552-54 ** | 25,00 | |||
8237 | 1956, "Montanunion", Prachtsatz, Mi. 30.- | 552-54 | 12,00 | |||
8238 | 1956, "Montanunion", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 30.- | 552-54 | 10,00 | |||
8239 | 1956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz | 555-57 | 25,00 | |||
8240 | 1956, 3 Fr. "Europa" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | 556 | 31,00 | |||
8241 | 1957, "Europa" in waagerechten Paaren auf FDC, Nachnahme-Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht | 572-74 | 31,00 | |||
8242 | 1957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.- | 574 | 8,00 | |||
Los | Foto | LUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8243 | 1963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- | ** | 94,00 | |||
8244 | 1969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8245 | 1958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 19,00 | |||
Los | Foto | MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8246 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB ** | 50,00 | |||
8247 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB | 50,00 | |||
8248 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB ** | 50,00 | |||
8249 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MALTA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8250 | Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate." | GB 17I,19IIb | 488,00 | |||
8251 | Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst | GB 18 | 94,00 | |||
8252 | 1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.- | 1x * | 225,00 | |||
8253 | 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- | 10 | 31,00 | |||
8254 | 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 14 * | 56,00 | |||
8255 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 40 * | 38,00 | |||
8256 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.- | 40 | 38,00 | |||
8257 | 1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.- | Bl. 6-9 ** | 7,00 | |||
8258 | Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 25,00 | |||
8259 | 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8260 | 1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht | Bl. | 9,00 | |||
8261 | 1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht | Bl. ** | 9,00 | |||
Los | Foto | MOLDAVIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8262 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 50,00 | |||
8263 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.- | KB | 50,00 | |||
8264 | 1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 158-60KB | 50,00 |