Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €
82521863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *225,00
82531886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.-10 31,00
82541899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-14 *56,00
82551911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-40 *38,00
82561911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.-40 38,00
82571980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.-Bl. 6-9 **7,00
8258Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, PrachtsatzP 11-20 *25,00
82591970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung **88,00
82601979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, PrachtBl. 9,00
82611979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", PrachtBl. **9,00
LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82621993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.-KB **50,00
82631993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00
82641995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-158-60KB 50,00
82651995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-164-66KB **38,00
82661995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-164-66KB 38,00
82671997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 50,00
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €Kaufen
82681885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.-5 *138,00
82691885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.-6 *213,00
82701885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-8 *88,00
82711885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1000.-9 *438,00
82721891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett11/2,17,20,22/3   **75,00
82731819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-11-21 *300,00
82741891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00
82751891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-21a 50,00
82761891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*875,00
82771919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-)27-32 *350,00
82781922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **81,00
82791925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **31,00
82801925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht98-103   **138,00
82811925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Randviererblock, postfrisch, Pracht98-103   **125,00
82821927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht111-15,137 **31,00
82831928, 1.50 Fr. auf 2 Fr. violett/olivbraun im 25er-Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. (275.-)114 **63,00
82841933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.-134-36 **238,00
82851937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00
82861937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00
82871937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00
82881937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz149-62 *25,00
82891938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.-Bl. 1 **56,00
82901939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-)189   **288,00
82911939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-189   **275,00
82921939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-189 **69,00
82931939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht189 *31,00
82941939, "Bildnisse früherer Herrscher", Mi.Nr. 193 Eckzahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-190-99 **150,00
82951939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht190-99 *88,00
82961939, "Bildnisse früherer Herrscher", Prachtsatz, Mi. 450.-190-99 175,00
82971940, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-205-19 **100,00
82981940, "Rotes Kreuz", Mi.Nr. 207 Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-205-19 **88,00
82991941, "Schutz der Mütter und Kinder", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-247-56 **31,00
83001947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 2 **18,00
83011948, "Olympische Sommerspiele", Prachtsatz, Mi. 85.-339-47 31,00
83021951, "Visitenkarten" Falzreste, 2 Prachtsätze443-50 *12,00
83031951, "Rotes Kreuz", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze451-54A/B **31,00
83041953, "Olympische Sommerspiele", Falzrest, Prachtsatz458-67 *13,00
83051954, 75 Fr. "Ansichten", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-491 **9,00
83061955, "Fürst Rainier III", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-506-11 **12,00
83071955, 200 Fr. "Jules Verne", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-522 **11,00
83081959/60, "Fürstenpaar" und "Ansichten", Falzreste, 3 Prachtsätze603/4,618/21,655/6 *25,00
83091963, 0.50 Fr. "Telstar", ungezähnt, postfrisch, Pracht731U **15,00
83101974-76, 3 Blocks "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 7-9 **13,00
83111975, Block "Gemälde" auf FDC, Block Pracht, Mi. 50.-Bl. 8 15,00
83121976, Block "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 10 17,00
83131977, Block "Landschaften", Pracht, Mi. 20.-Bl. 11 8,00
83141977, Block "Landschaften" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 11 17,00
83151978, Block "Baudenkmäler", Pracht, Mi. 25.-Bl. 12 11,00
83161978, Block "Baudenkmäler" auf FDC (angestoßene Ecken), Block Pracht, Mi. 50.-Bl. 12 15,00
83171979, Block "Post-und Fernmeldewesen" auf FDC, Pracht, Mi. 28.-Bl. 15 11,00
83181980, "Olympische Winterspiele", Sonderdruck als Block, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-1419/20 **81,00
83191981-84, komplett auf 11 FDC's, PrachtBl. 17-27 12,00
83201991, Sonderdruckpaar "Olympische Winterspiele", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 430.-2011-14U   **163,00
LosFotoMONACO - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
83211909, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 300.-P 7 *94,00
83221909, 10 C. dunkelbraun, Pracht, Mi. 130.-P 7 44,00
83231911, 30 C. gelbbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 250.-P 10 *94,00
83241932, 1 Fr. hellblau, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-P 25 **56,00
83251953, 3 Fr. - 100 Fr. "Verkehrsmittel", 7 Paare, postfrisch, PrachtP 44-57 **13,00
LosFotoMONACO - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
83261962-1988, fast nur postfrische Sammlung, dabei die Jahre ca. 1973-1988 scheinbar komplett (incl. Bl. 6-39), Prachterhaltung **363,00
83271901-1933, reichhaltige Partie postfrischer Bogen- und Bogenteile in Prachterhaltung, dabei viele Zwischenstegpaare, Millesimes, Druckdaten etc., interessante Partie für den Spezialisten, insgesamt über 3400 Marken **313,00
83281940-59, postfrische Dublettenpartie Monaco, teils in Blockstücken, dabei viele Druckdaten etc. **94,00
8329meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.-*, 688,00
83301980-87, 20 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 160.- 31,00
83311980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.-Bl. 44,00
83321885-1901, kleines Lot von 24 Werten, etwas unterschiedlich, Mi. 1548.-  ,*138,00
83331980-90, Partie mit vielen Blocks und FDC's, Pracht, Mi. 350.-  31,00
LosFotoNIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €Kaufen
83341847, roter K1 "AMSTERDAM" auf Brief nach London, Reg-büge sonst Pracht 31,00
83351852, "König Willem III", Prachtsatz1-3 88,00
83361852, 5 C. blau, 2 Kabinettwerte in Farbnuancen, gepr. Dr. Louis1   63,00
83371852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück188,00
83381852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht1-6 150,00
83391867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich7-12 200,00
83401867, "König Willem III", Prachtsatz7-12 150,00
83411872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich19-29 138,00
83421893, ½ C. rosa, 7 Exemplare, 1 C. grün (2-mal) und 2 C. ockergelb als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 5 C. "König Willem III" von "AMSTERDAM" nach Cleve, eine sehr seltene portogerechte Aufbrauchsfrankatur der niedrigen Wertstufen ins Ausland, leichte Patina, Prachtbrief30-32a 938,00
83431914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-78D,80A *31,00
83441913, 10 G. rotorange auf gelb, Prachtbriefstück, Mi. 850.-92 300,00
83451920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte97/8A *38,00
83461920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange, 2 Prachtwerte, Mi. 200.-99/100 75,00
83471920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.-100 38,00
83481921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz102-04 *38,00
83491923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Prachtwerte132/3 *188,00
83501923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 450.-132/3 163,00
83511923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht137A *38,00