Los | Foto | MALTA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8252 | 1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.- | 1x * | 225,00 | |||
8253 | 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- | 10 | 31,00 | |||
8254 | 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 14 * | 56,00 | |||
8255 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 40 * | 38,00 | |||
8256 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.- | 40 | 38,00 | |||
8257 | 1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.- | Bl. 6-9 ** | 7,00 | |||
8258 | Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 25,00 | |||
8259 | 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8260 | 1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht | Bl. | 9,00 | |||
8261 | 1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht | Bl. ** | 9,00 | |||
Los | Foto | MOLDAVIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8262 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 50,00 | |||
8263 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.- | KB | 50,00 | |||
8264 | 1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 158-60KB | 50,00 | |||
8265 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB ** | 38,00 | |||
8266 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB | 38,00 | |||
8267 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 236/7KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MONACO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8268 | 1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.- | 5 * | 138,00 | |||
8269 | 1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.- | 6 * | 213,00 | |||
8270 | 1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.- | 8 * | 88,00 | |||
8271 | 1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1000.- | 9 * | 438,00 | |||
8272 | 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett | 11/2,17,20,22/3 ** | 75,00 | |||
8273 | 1819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.- | 11-21 * | 300,00 | |||
8274 | 1891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 16 * | 94,00 | |||
8275 | 1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.- | 21a | 50,00 | |||
8276 | 1891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R! | 21b **,* | 875,00 | |||
8277 | 1919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-) | 27-32 * | 350,00 | |||
8278 | 1922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R! | 58Uw ** | 81,00 | |||
8279 | 1925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 97-103 ** | 31,00 | |||
8280 | 1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 98-103 ** | 138,00 | |||
8281 | 1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 98-103 ** | 125,00 | |||
8282 | 1927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht | 111-15,137 ** | 31,00 | |||
8283 | 1928, 1.50 Fr. auf 2 Fr. violett/olivbraun im 25er-Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. (275.-) | 114 ** | 63,00 | |||
8284 | 1933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.- | 134-36 ** | 238,00 | |||
8285 | 1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 138-42 ** | 81,00 | |||
8286 | 1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz | 138-42 * | 38,00 | |||
8287 | 1937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 149-62 ** | 63,00 | |||
8288 | 1937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz | 149-62 * | 25,00 | |||
8289 | 1938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.- | Bl. 1 ** | 56,00 | |||
8290 | 1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-) | 189 ** | 288,00 | |||
8291 | 1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.- | 189 ** | 275,00 | |||
8292 | 1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 189 ** | 69,00 | |||
8293 | 1939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht | 189 * | 31,00 | |||
8294 | 1939, "Bildnisse früherer Herrscher", Mi.Nr. 193 Eckzahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.- | 190-99 ** | 150,00 | |||
8295 | 1939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht | 190-99 * | 88,00 | |||
8296 | 1939, "Bildnisse früherer Herrscher", Prachtsatz, Mi. 450.- | 190-99 | 175,00 | |||
8297 | 1940, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 205-19 ** | 100,00 | |||
8298 | 1940, "Rotes Kreuz", Mi.Nr. 207 Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.- | 205-19 ** | 88,00 | |||
8299 | 1941, "Schutz der Mütter und Kinder", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 247-56 ** | 31,00 | |||
8300 | 1947, Block "Thronbesteigung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 2 ** | 18,00 | |||
8301 | 1948, "Olympische Sommerspiele", Prachtsatz, Mi. 85.- | 339-47 | 31,00 | |||
8302 | 1951, "Visitenkarten" Falzreste, 2 Prachtsätze | 443-50 * | 12,00 | |||
8303 | 1951, "Rotes Kreuz", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze | 451-54A/B ** | 31,00 | |||
8304 | 1953, "Olympische Sommerspiele", Falzrest, Prachtsatz | 458-67 * | 13,00 | |||
8305 | 1954, 75 Fr. "Ansichten", postfrisch, Pracht, Mi. 22.- | 491 ** | 9,00 | |||
8306 | 1955, "Fürst Rainier III", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.- | 506-11 ** | 12,00 | |||
8307 | 1955, 200 Fr. "Jules Verne", postfrisch, Pracht, Mi. 25.- | 522 ** | 11,00 | |||
8308 | 1959/60, "Fürstenpaar" und "Ansichten", Falzreste, 3 Prachtsätze | 603/4,618/21,655/6 * | 25,00 | |||
8309 | 1963, 0.50 Fr. "Telstar", ungezähnt, postfrisch, Pracht | 731U ** | 15,00 | |||
8310 | 1974-76, 3 Blocks "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | Bl. 7-9 ** | 13,00 | |||
8311 | 1975, Block "Gemälde" auf FDC, Block Pracht, Mi. 50.- | Bl. 8 | 15,00 | |||
8312 | 1976, Block "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 10 | 17,00 | |||
8313 | 1977, Block "Landschaften", Pracht, Mi. 20.- | Bl. 11 | 8,00 | |||
8314 | 1977, Block "Landschaften" auf FDC, Pracht, Mi. 50.- | Bl. 11 | 17,00 | |||
8315 | 1978, Block "Baudenkmäler", Pracht, Mi. 25.- | Bl. 12 | 11,00 | |||
8316 | 1978, Block "Baudenkmäler" auf FDC (angestoßene Ecken), Block Pracht, Mi. 50.- | Bl. 12 | 15,00 | |||
8317 | 1979, Block "Post-und Fernmeldewesen" auf FDC, Pracht, Mi. 28.- | Bl. 15 | 11,00 | |||
8318 | 1980, "Olympische Winterspiele", Sonderdruck als Block, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 1419/20 ** | 81,00 | |||
8319 | 1981-84, komplett auf 11 FDC's, Pracht | Bl. 17-27 | 12,00 | |||
8320 | 1991, Sonderdruckpaar "Olympische Winterspiele", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 430.- | 2011-14U ** | 163,00 | |||
Los | Foto | MONACO - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8321 | 1909, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 300.- | P 7 * | 94,00 | |||
8322 | 1909, 10 C. dunkelbraun, Pracht, Mi. 130.- | P 7 | 44,00 | |||
8323 | 1911, 30 C. gelbbraun, Falzreste, Pracht, Mi. 250.- | P 10 * | 94,00 | |||
8324 | 1932, 1 Fr. hellblau, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | P 25 ** | 56,00 | |||
8325 | 1953, 3 Fr. - 100 Fr. "Verkehrsmittel", 7 Paare, postfrisch, Pracht | P 44-57 ** | 13,00 | |||
Los | Foto | MONACO - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8326 | 1962-1988, fast nur postfrische Sammlung, dabei die Jahre ca. 1973-1988 scheinbar komplett (incl. Bl. 6-39), Prachterhaltung | ** | 363,00 | |||
8327 | 1901-1933, reichhaltige Partie postfrischer Bogen- und Bogenteile in Prachterhaltung, dabei viele Zwischenstegpaare, Millesimes, Druckdaten etc., interessante Partie für den Spezialisten, insgesamt über 3400 Marken | ** | 313,00 | |||
8328 | 1940-59, postfrische Dublettenpartie Monaco, teils in Blockstücken, dabei viele Druckdaten etc. | ** | 94,00 | |||
8329 | meist ungebrauchter Sammlungsteil bis 1919, u.a. Nr. 8, 9 *, 11-21 *, 27-32 *, feinst/Pracht, Mi. 4515.- | *, | 688,00 | |||
8330 | 1980-87, 20 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 160.- | 31,00 | ||||
8331 | 1980-90, 12 verschiedene Blocks auf FDC's, Blocks Pracht, Mi. 270.- | Bl. | 44,00 | |||
8332 | 1885-1901, kleines Lot von 24 Werten, etwas unterschiedlich, Mi. 1548.- | ,* | 138,00 | |||
8333 | 1980-90, Partie mit vielen Blocks und FDC's, Pracht, Mi. 350.- | , | 31,00 | |||
Los | Foto | NIEDERLANDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8334 | 1847, roter K1 "AMSTERDAM" auf Brief nach London, Reg-büge sonst Pracht | 31,00 | ||||
8335 | 1852, "König Willem III", Prachtsatz | 1-3 | 88,00 | |||
8336 | 1852, 5 C. blau, 2 Kabinettwerte in Farbnuancen, gepr. Dr. Louis | 1 , | 63,00 | |||
8337 | 1852, 10 C. rosakarmin im waagerechten Dreierstreifen, R1 "FRANCO", Prachtbriefstück | 2 | 188,00 | |||
8338 | 1852/64, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, feinst/Pracht | 1-6 | 150,00 | |||
8339 | 1867, "König Willem III", 15 Werte in Nuancen, etwas unterschiedlich | 7-12 | 200,00 | |||
8340 | 1867, "König Willem III", Prachtsatz | 7-12 | 150,00 | |||
8341 | 1872, "König Willem III", 38 Werte in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich | 19-29 | 138,00 | |||
8342 | 1893, ½ C. rosa, 7 Exemplare, 1 C. grün (2-mal) und 2 C. ockergelb als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 5 C. "König Willem III" von "AMSTERDAM" nach Cleve, eine sehr seltene portogerechte Aufbrauchsfrankatur der niedrigen Wertstufen ins Ausland, leichte Patina, Prachtbrief | 30-32a | 938,00 | |||
8343 | 1914/20, 17½ C. ultramarin/blau, gezähnt L 11½ und 50 C, grau/violett, gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 105.- | 78D,80A * | 31,00 | |||
8344 | 1913, 10 G. rotorange auf gelb, Prachtbriefstück, Mi. 850.- | 92 | 300,00 | |||
8345 | 1920, "Königin Wilhelmina", gezähnt K 12½, Falzrest, 2 Prachtwerte | 97/8A * | 38,00 | |||
8346 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. dunkelorange und rotorange, 2 Prachtwerte, Mi. 200.- | 99/100 | 75,00 | |||
8347 | 1920, 2.50 G. auf 10 G. rotorange, Pracht, Mi. 100.- | 100 | 38,00 | |||
8348 | 1921, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz | 102-04 * | 38,00 | |||
8349 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", Falzrest, 2 Prachtwerte | 132/3 * | 188,00 | |||
8350 | 1923, 2.50 und 5 G. "25 Jahre Regentschaft", 2 Prachtwerte, Mi. 450.- | 132/3 | 163,00 | |||
8351 | 1923, 1 G. auf 17½ C. ultramarin/braun, gezähnt K 12½, Falzrest, Pracht | 137A * | 38,00 |