Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGAL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
89541853-1943, alte Sammlung Portugal mit einigen mittleren Ausgaben, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich später feinst/Pracht, Mi. 2200.-  , *325,00
89551980-87, 42 verschiedene Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempel, dabei auch Madeira und Azoren, Prachterhaltung, Mi. 310.- 75,00
89561952-80, Partie von 40 FDC's, u.a. 3x Bl. 23, dazu einige Einzelmarken und Blocks, Pracht   25,00
89571977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 350.-  56,00
89581977-90, Partie fast nur FDC's, Einzelmarken und Blocks, Pracht, Mi. 320.-  ,**50,00
LosFotoPORTUGAL - AZORENKat.-Nr.Preis €Kaufen
89591980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 34.50Bl. 1-7 13,00
89601980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-334/5 38,00
89611980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, Pracht, Mi. 3120.-Bl. 1 238,00
LosFotoPORTUGAL - MADEIRAKat.-Nr.Preis €Kaufen
89621980-86, 7 Blocks komplett mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 32.30Bl. 1-7 12,00
89631980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 900x in Bogen mit Ersttags-Sonderstempel, 2 Bogen Mi.Nr. 62 Randmängel sonst Pracht, Mi. 900.-62/3 63,00
89641980, "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 190x auf FDC's, Pracht, Mi. 475.-62/3 38,00
89651980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 350x mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 1225.-Bl. 1 188,00
89661980, Block "112. Jahrestag der ersten Markenausgaben", 390x auf FDC's, fast nur Pracht, Mi. 3900.-Bl. 1 238,00
LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
89671865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00
89681865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht13x  **, *81,00
89691865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00
89701866, 20 Par. schwarz auf rosa, dĂĽnnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00
89711869, "FĂĽrst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-21-25 75,00
89721871, "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-26a,b-28 63,00
89731872, 10 und 25 B. "FĂĽrst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 44,00
89741903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-146-53 *56,00
89751906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00
8976106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.-205-07 38,00
89771928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-336-38X,Y **25,00
89781931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 82.-413-18 **31,00
89791931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-419-24 **25,00
89801932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 75.-446-48,50-56 **31,00
89811936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-509-21 **38,00
89821936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-516-18   **63,00
89831937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00
89841948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-A 1165-68 (*)7,00
89851951, "FĂĽnfjahrplan", mit Mi.Nr. 1356b, 11 Prachtwerte, Mi. 63.-1353-62 20,00
89861956, "Blumen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 24.-1589-92 **8,00
89871956, "Jagdbare Tiere", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-1614-25 **31,00
89881957, "Flora der Karpaten" und "Grigorescu", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 32.-1647-54,1655-57 **10,00
89891958/9, "100 Jahre rumänische Briefmarken" und "Satellitenstart", postfrisch, Pracht, Mi. 52.-1750-57B,1764 **17,00
89901959, Block "Philateliedienst", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 42 **63,00
89911958, "Balkanspiele" und "Sport", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-1793,1802-10 **11,00
89921959, "Sport" und "Flora", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 34.-1802-10,1814-23 **11,00
89931960, "Olympische Sommerspiele II", gezähnt und ungezähnt, 4 Prachtstreifen, Mi. 43.-1853-58A,B 14,00
89941960, Blockpaar "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-Bl. 46/7 **19,00
89951960, Block "Olympische Spiele", Pracht, Mi. 20.-Bl. 46 8,00
89961961, "Olympische Spiele" und "Botanischer Garten", ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 35.-2010-19,2020-28B **11,00
89971963, "Olympische Winterspiele", ungezähnt, 1000x, Pracht, Mi. 7500.-2203-10 275,00
89981964, "Rumänische Goldmedaillengewinner", ungezähnt, 1000x, Pracht, Mi. 9000.-2353-60 338,00
89991965, 5 L. auf 1 L. "Ranger 9", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-2395 **7,00
90001966, "Weltraumprojekte" und "Gemälde I", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 24.-2509-12,2519-24 **8,00
90011966/7, "Gemälde I und II", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 23.-2519-24,2576-81 **8,00
90021972, 3 Blocks "Olympische Sommerspiele" (Bl. 93, 97, 100), Pracht, Mi. 37.-  8,00
90031972, Block "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 94 **25,00
90041972, Block "Olympische Spiele", Pracht, Mi. 70.-Bl. 94 25,00
90051972, Block "Apollo 16" und "Apolloprogramm", Pracht, Mi. 18.-Bl. 95,102 7,00
90061972, Block "Olympische Spiele", feinst, Mi. 70.-Bl. 98 13,00
90071972, Block "Olympische Spiele", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 101 **15,00
90081972, Block "Apolloprogramm", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 103 **25,00
90091972, Block "Apolloprogramm", Pracht, Mi. 70.-Bl. 103 25,00
90101974, Block "FuĂźball-Weltmeisterschaft", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 115 **18,00
90111975, Block "Denkmalschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-Bl. 122 **19,00
90121975, Block "Denkmalschutzjahr", Pracht, Mi. 60.-Bl. 122 22,00
90131975, Block "KSZE", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 125 **16,00
90141976, Block "Olympische Spiele", postfrisch, 2 Prachtblocks, Mi. 90.-Bl. 129,136 **25,00
90151976, Block "Olympische Winterspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 129 **16,00
90161977, Block "KSZE", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Bl. 144 **9,00
90171977, Block "KSZE", Pracht, Mi. 30.-Bl. 144 9,00
90181977, Block "Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Bl. 147 **9,00
90191977, Block "Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Bl. 147 **9,00
90201978, Block "FuĂźballweltmeisterschaft Argentinien", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-Bl. 150 **10,00
90211978, Block "Archäologie" und "Briefmarkenmesse", Pracht, Mi. 18.-Bl. 154/5 7,00
90221980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-Bl. 168 **8,00
90231935, "Briefmarkenserie", gebrauchte Karte, Pracht 10,00
9024ca. 1920, "Briefmarkenserie", gebrauchte Karte, Pracht 9,00
LosFotoRUMÄNIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
9025saubere umfangreiche Händlerpartie Rumänien von 1964-90 in 5 dicken EinsteckbĂĽchern, fast nur komplette mittlere Ausgaben (meist nur bis zu 5x pro Ausgabe), dazu diverse Blocks, anfangs fast nur gestempelt, sehr gĂĽnstig!, Mi. ca. 25.000.-!  , **938,00
9026gestempelte Sammlung Rumänien von 1903-76 in 2 Bänden mit einigen besseren Ausgaben, oftmals doppelt gesammelt (ungebraucht bzw. gestempelt), feinst/Pracht, Mi. ĂĽber 3500.-  , *313,00
90271866-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. nach Angabe ca. 1500.-  , *113,00
90281862-1918, interessante alte Teilsammlung, Mi.Nr. 36-250 ziemlich komplett mit Mi.Nr. 146-53, 160, 161-72, 197-20 * etc., Erhaltung meist Pracht, Mi. 2000.-*, 313,00
9029Sammlung Rumänien von 1906-1968 im Einsteckbuch mit vielen mittleren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,*,  188,00
LosFotoRUSSLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
90301858, 20 K. dunkelblau/gelborange, kleine helle Stelle, feinst, Mi. 150.-31,00
90311875, 2 K. schwarz/lebhaftrosa, waagerecht gestreiftes Papier, mit Plattenfehler "gebrochene 2 oben rechts", roter Stempel, Pracht, Mi. (100.-)24xI 44,00
90321884, 14 K. mittelblau/lebhaftrosarot und 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 135.-34,36A *44,00
90331884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-36A *38,00
90341995, "850 Jahre Moskau" im Kleinbogensatz ohne Zudruck (2x) und mit Zudruck, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-415-17KB **31,00
90351997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-KB **31,00
90361997, "Einheimische Fauna" und "Russisches Museum", 5 Kleinbogen (Mi.Nr. 597-601, 623-26), postfrisch, Pracht, Mi. 70.-KB **25,00
90371998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 112.-KB **31,00
90381998/9, "Menatep-Bank" und "Neujahr", 3 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-689,776/7KB **44,00
90391999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-705-09KB **25,00
90402000/1, "Internationale Zusammenarbeit im Weltraum" und "Staatliche Souveränität", 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-811,912KB **25,00
90412001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-949,961-64KB **38,00
90421915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen aus dem russischen Kriegsgefangenenlager "Tobolsk" mit aptiertem Ortsstempel und zwei Zensurstempel, Pracht 31,00
90431946, Rotes Kreuz-Kriegsgefangenen-Vordruckkartenbrief von Russland nach Deutschland, mit RĂĽckantwortkarte, feinst 44,00
90441946, Rotes Kreuz-Kriegsfangenenkarte von Russland nach Ă–sterreich mit Zensurstempel, feinst 25,00
90451949, Briefkarten-Vordruck vom sowjetischen Roten Kreuz aus dem Lager Nr. "7818" nach Deutschland in die Britische Besatzungszone, mit anhängender RĂĽckantwortkarte, feinst 38,00
9046die russischen Yachten des Zaren "Standart" und "Polarstern", KĂĽnstlerkarte, ungebraucht, Pracht 13,00
LosFotoRUSSLAND - ZWANGSSPENDENMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90471922, "Hungerhilfe fĂĽr den SĂĽdosten", wie verausgabt ohne Gummierung, Prachtsatz, Mi. 200.-1-4 (*)81,00
LosFotoRUSSLAND - ARMEEPOSTEN-NORDWEST-ARMEEKat.-Nr.Preis €Kaufen
90481919, 5 R. dunkelblau/hellolivgrĂĽn/hellgrĂĽnlichblau im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-12   *31,00
LosFotoRUSSLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90491894/1912, 2 K. blau und 4 K. rot, 2 Einschreibbelege nach Deutschland mit Zusatzfrankaturen, feinst/PrachtU 33,P 20F 25,00
90501872-1913, interessante Partie von 14 verschiedenen Ganzsachen, dabei P 1 und P 3 gestempelt, P 5 ungebraucht und gebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 113,00
LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
90511858/1973, kleine Partie verschiedener Werte, etwas unterschiedlich, Mi. ĂĽber 300.-63,00
90521999/2000, bis auf Mi.Nr. 876 zwei komplette postfrische Jahrgänge, u.a. mit Mi.Nr. 776/7 im Kleinbogensatz, Prachterhaltung, Mi. 340.- **94,00
9053komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00