BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
90531955-95, Partie postfrischer Sammlungsteile und Reste auf Einsteckseiten, Albumblättern und Einsteckkarten, sehr hoher Katalogwert, Fundgrube, besichtigen! **313,00Sofort-Kaufen
90541957-82, Partie von ca. 180 verschiedenen Werten in Viererblocks, ab ca. 1977 viele Werte mehrfach vorhanden, Blocks meist vierfach, im Einsteckbuch, Prachterhaltung  **238,00Sofort-Kaufen
90551987-96, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 900.- **150,00Sofort-Kaufen
90561992-94, "Sehenswürdigkeiten": 450, 200, 500, 41, 700 und 550 Pf. in waagerechten Paaren, jeweils in Einheiten, postfrisch, Pracht, Postpreis DM 530.-!a.1623-1746   **113,00Sofort-Kaufen
90571993-2000, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 600.- **113,00Sofort-Kaufen
90581951-97, verschiedene postfrische waagerechte Paare, u.a. Mi.Nr. 188 und 694-703, Pracht, Mi. 500.- **100,00Sofort-Kaufen
90591986-89, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 500.- **100,00Sofort-Kaufen
90601973-87, Partie von über 250 Paaren im Einsteckbuch, dabei auch bessere wie Nr. 1134-38, 1206-08 und 1274-77 je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. über 1300.- **63,00Sofort-Kaufen
9061Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- 225,00Sofort-Kaufen
90621951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- 225,00Sofort-Kaufen
90631946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- 188,00Sofort-Kaufen
90641951-2000, umfangreiche Lagerpartie "Freimarken", mit Viererblocks und vielen Zusammendrucken, meist Pracht, Fundgrube!, sehr günstig! 188,00Sofort-Kaufen
90651978-95, "Sporthilfe", alle 18 Ausgaben, mindestens je 9x, fast nur Pracht, Mi. über 900.- 150,00Sofort-Kaufen
90661949-55, gestempelte Partie von 55 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 630.- 100,00Sofort-Kaufen
9067ca. 1960-2005, Partie Zusammendrucke, Rollenmarken, waagerechte Paare, ungeordnet im Karton, besichtigen!, feinst/Pracht**, 88,00Sofort-Kaufen
90681995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht, Mi. 332.-KB 81,00Sofort-Kaufen
90691949-55, gestempelte Partie von 38 verschiedenen mittleren Werten, saubere Bedarfserhaltung/feinst, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
90701968-72, "Olympische Spiele, je 10x incl. Blocks komplett, fast nur Pracht 63,00Sofort-Kaufen
907145 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht 13,00Sofort-Kaufen
90721986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempeln, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 200,00Sofort-Kaufen
907310 verschiedene Briefmarkenkalender der Deutschen Post "Originale mit Geschichte" der Jahre 1996, 2002, 2004-06 (2006 2x), 2007-11, original verpackt, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
90741954-59, Partie von 58 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1460.- 350,00Sofort-Kaufen
90751951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
9076Sammlung von 69 meist verschiedenen Belegen "Posthorn" (ohne Paketkarten), dabei 70, 80 und 90 Pf. je als Einzelfrankatur etc., meist Prachterhaltung, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
90771953, Annahmebuch (Land), Posthilfsstelle Emersdorf, 32 Seiten komplett, die Gebühr wurde nicht wie üblich mit Freimarken verrechnet, Poststempel "HAIDENBURG", Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
9078bis 1955, interessante Partie von 50 verschiedenen Bedarfsbelegen, feinst/Pracht, Markenwert: über 600.- Michel 125,00Sofort-Kaufen
90791953-65, 29 Bedarfsluftpostbriefe in die USA mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen und Einzelfrankaturen, etwas unterschiedlich, besichtigen!, Mi. über 600.- 125,00Sofort-Kaufen
90801953/4 19 Paketkarten mit verschiedenen Posthornfrankaturen, u.a. Mi.Nr. 134 MeF, 137 EF, 3 Karten mit Nr 138 etc., saubere Bedarfserhaltung, besichtigen! 94,00Sofort-Kaufen
9081über 50 verschiedene FDC's Bundesrepublik von 1958-74, mit vielen besseren, Prachterhaltung 94,00Sofort-Kaufen
90821959-90, Partie von 31 verschiedenen Flugbelegen, nur Erst-oder Sonderflüge, meist Pracht 56,00Sofort-Kaufen
908382 verschiedene Viererblocks von 1954-64 auf Sammlerbriefen, Pracht   50,00Sofort-Kaufen
90841987-2003, "Weihnachten" in Viererblocks mit Sonderstempeln (fast nur Ersttagsstempel), 10 verschiedene großformatige Weihnachtsfaltkarten des Bundesministeriums für Post- und Fernmeldewesen, Pracht   31,00Sofort-Kaufen
90852003/4, 53 verschiedene nummerierte, echte gelaufene FDC's im Borek Spezialringbinder mit Schuber, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
9086ca. 1980-2000, Partie von ca. 200 Postkarten und Ganzsachen aus sogenannter "Rätselpost" 13,00Sofort-Kaufen
9087"Weihnachts-Sonderstempel" - Edition Weltbildverlag, 194 nummerierte und frankierte Weihnachtsumschläge von 1983-87 und 1989-92 in 9 Speziallaben, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
90882002/3, 109 verschiedene nummerierte, echte gelaufene FDC's, Prachterhaltung, sehr hoher Anschaffungswert! 13,00Sofort-Kaufen
90891984-90, 21 verschiedene Freistempler-Belege mit "Europa" bezogenen Motiven, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
9090prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig!**,  488,00Sofort-Kaufen
9091prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1998/99, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig!**,  350,00Sofort-Kaufen
9092prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1969-75, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig!**,  350,00Sofort-Kaufen
9093meist gestempelte Dublettenpartie Bundesrepublik bis 1957 mit diversen guten Werten, meist Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,*150,00Sofort-Kaufen
9094fast nur gestempelte Dublettenpartie Blocks von 1959-84 in 2 Spezialalben, u.a. Bl. 2 (2x postfrisch, 1x gestempelt), 7x Kleinbogen 1023 ** etc., Prachterhaltung**,  63,00Sofort-Kaufen
90952001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.-KB 38,00Sofort-Kaufen
90961977-97, kleine Dublettenpartie "waagerechte Paare" Burgen und Schlösser und Sehenswürdigkeiten, postfrisch, Pracht, Mi. 430.-aus 913-1938   **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
90971959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), PrachtFP 7,9-13 31,00Sofort-Kaufen
90981960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 35I,43II 10,00Sofort-Kaufen
90991961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 125,00Sofort-Kaufen
91001961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 113,00Sofort-Kaufen
91011961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÜNCHEN", PrachtP 36 75,00Sofort-Kaufen
91021961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÜRNBERG", PrachtP 36 63,00Sofort-Kaufen
91031961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", PrachtP 36 38,00Sofort-Kaufen
91041961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HERFORD",PrachtP 36 25,00Sofort-Kaufen
91051960, 20 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, Stempel "DARMSTADT", rückseitig unbeschriftet Pracht, R!P 44I 475,00Sofort-Kaufen
91061960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 31,00Sofort-Kaufen
91071960, 20/20 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, Frage- und Antwortteil, Stempel "DARMSTADT", rückseitig unbeschriftet, Pacht, RRR!, Mi. 3500.-P 46I 938,00Sofort-Kaufen
91081961, 10/10 Pf. "Dürer", gebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 63 25,00Sofort-Kaufen
91091962/3, reichhaltige Partie Bildpostkarten 10 und 15 Pf. "Bedeutende Deutsche", Mi.Nr. 5/26 - 33 und fortlaufend 8/50 - 46/357 in unterschiedlichen Mengen, original verpackt in 100 Tüten (teils geschlossen komplett und teils geöffnet, nicht komplett), ungebraucht, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig!P 72,81 188,00Sofort-Kaufen
91101962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "BAYREUTH 2 RICHARD-WAGNER-FESTSPIELE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91111962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN 21 17. BUNDESTAG DES BDPh. 64. PHILATELISTENTAG NAPOSTA", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91121962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "FISCHBACH PFADFINDERLAGER NETZBACHTAL", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91131962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "GOSLAR 32. DEUTSCHER ANWALTSTAG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91141962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "HAMBURG 1. TAG DER ASTROPHILATELIE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91151962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel HANNOVER 8. GEWERKSCHAFTSTAG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91161962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "JUNKERSDORF DEUTSCH BELGISCHE BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91171962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "KASSEL HAUSFRAUEN-AUSSTELLUNG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91181962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "KIEL KIELER WOCHE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91191962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "LÜBBECKE TAG DES BIERBRUNNENS", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91201962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "MÜNCHEN XIV.ORDENTL.BUNDESPARTEITAG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91211962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "OFFENBACH AM MAIN 29. INTERNATIONALE LEDERWARENMESSE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91221962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "SAHLENBURG TRANSPORT-RAKETEN-VERSUCHE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91231962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "ULM FERTIGBAU-AUSSTELLUNG", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91241962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "WÄCHTERSBACH 15. FRÜHJAHRS-MESSE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91251962, 8 Pf. "Gutenberg", Postkarte in Grotesk-Schrift, leer gestempelt mit Sonderstempel "WIESBADEN INTERN.DAMENHUTFACHMESSE", PrachtP 73 13,00Sofort-Kaufen
91261974, 30 Pf. "Heinemann", Bildpostkarte (Westerland/Sylt) mit Lochung "DRUCKMUSTER", ungebraucht, PrachtP 112 15,00Sofort-Kaufen
91271989, 60 Pf. "Bavaria", 182 verschiedene 60 Pf. Bildpostkarten, Mi.Nr. 2.89 t 1/1 - t 12/182 komplett, leer gestempelt, PrachterhaltungP 139 13,00Sofort-Kaufen
9128umfangreiche Partie meist Bildpostkarten von 1959-1977, gebraucht und ungebraucht, ca. 1500 Karten, besichtigen!188,00Sofort-Kaufen
9129Privatpost: 1972-78, 4 verschiedene gebrauchte und ein ungebrauchter Privatfaltbrief, Prachtaus PF 3a-30 31,00Sofort-Kaufen
9130Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", PrachtkartePP 4/2 31,00Sofort-Kaufen
9131Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", "Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, PrachtkartePP 4/3,3c 50,00Sofort-Kaufen
9132Privatpost: 1953, 15 Pf. "Posthorn", " Der Schneider von Ulm", Sonderstempel schwarzgrau und blaugrau, PrachtkartePP 4/3,3c 50,00Sofort-Kaufen
91331954, Privatpost: 10 Pf. "Heuss I", ""Deutschlandflug 1956" mit 15 Pf. Zusatzfrankatur je nach Luxemburg, 2 PrachtkartenPP 8/6,7 25,00Sofort-Kaufen
9134Privatpost: 1954, 5 + 4 Pf. "Heuss I", Sonderstempel, PrachtkartePP 12/1 25,00Sofort-Kaufen
9135Privatpost: 1958/9, 4 verschiedene Privat-Ganzsachen "Heuss", Sonderstempel, PrachtPP 25,00Sofort-Kaufen
91361949, "Bundestag", ungebraucht, 2 PrachtkartenPSo 1/2 25,00Sofort-Kaufen
91371949, "Bundestag", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 56.-PSo 1/2 25,00Sofort-Kaufen
91381949, 10 Pf. "Bundestag" mit Bahnpoststempel "München-Nürnberg", PrachtPSo 1 13,00Sofort-Kaufen
91391949, 20 Pf. "Bundestag", Bedarfskarte vom Ersttag nach New York, Pracht, R!PSo 2 100,00Sofort-Kaufen
91401949, 20 Pf. "Bundestag", Bedarfskarte in die Schweiz, Pracht, Mi. 150.-PSo 2 69,00Sofort-Kaufen
91411971-96, komplett ungebraucht und gestempelt (meist Gefälligkeitsstempel), dazu einige doppelte (überwiegend Dürerausgabe), PrachtPSo 3-PSo 44 63,00Sofort-Kaufen
91421949-65, 17 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, fast nur Prachterhaltunga.PSo 1-P 84 31,00Sofort-Kaufen
91431952, Privat-Ganzsachenumschlag 30 + 15 Pf. "Posthorn", gebraucht, PrachtPU 5/2 44,00Sofort-Kaufen
91441953, Privat-Ganzsachenumschlag 10 + 25 + 25 Pf. "Posthorn", Sonderstpl. "ULM", PrachtPU 6 56,00Sofort-Kaufen
91451954, Privat-Ganzsachenumschlag 7 + 5 Pf. "Heuss I", blanko und "Luftpost-Drucksache DL Probeflug März 1955", gebraucht, PrachtPU 10/1,3 31,00Sofort-Kaufen
9146Sammlung von über 1000 Ganzsachen Bundesrepublik von 1954-98, u.a. Bildpostkarten, FDC-Umschläge mit diversen Sonderstempeln, überwiegend einfache Belege, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
91471948-ca. 1965, kleine Holzkiste mit Ganzsachenkarten Bundesrepublik, ungebraucht und gebraucht, ca. 800 Karten, meist einfache Sorten, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
91481982-2002, 90 verschiedene Ganzsachen, ungebraucht, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
91491982-2002, 60 verschiedene Ganzsachen, meist mit Sonderstempeln, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUND/BERLIN MINISTERJAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
91501977, Ministerjahrbuch gelb, postfrisch, PrachtMJg 77 **50,00Sofort-Kaufen
91511981-85, 5 Ministerjahrbücher in gelb, komplett, postfrisch, PrachtMJg 81-85 **188,00Sofort-Kaufen
91521982, Ministerjahrbuch in gelb, postfrisch, PrachtMJg 82 **63,00Sofort-Kaufen