Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9053komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung **63,00
LosFotoSAN MARINOKat.-Nr.Preis €Kaufen
90541894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.-23-25 *25,00
90551918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-)67 **81,00
90561921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-)68-80   **200,00
90571924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-100-04 **31,00
90581924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-)105-08   **238,00
90591924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-105-08 **56,00
90601925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-114   **88,00
90611926, "Monte Titano" und "Onofri", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-121-30 **31,00
90621926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-125-30 **125,00
90631928, "Franziskus von Assisi" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-141-44   **300,00
90641932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.-175-79 **488,00
90651932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz175-79 *250,00
90661950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-449 **75,00
90671961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-700 **12,00
90681991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 170.-1465/6 KB **50,00
90691991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.-1465/6 KB 50,00
90701992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-1508/09,1523/4KB **38,00
90711992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.-1508/09,1523/4KB 38,00
90721882-90, 8 verschiedene Ganzsachenkarten, etwas unterschiedlich 13,00
90731975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht  ,**13,00
LosFotoSCHWEDEN - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €Kaufen
90741828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht 38,00
LosFotoSCHWEDENKat.-Nr.Preis €Kaufen
90751867, 5 Ă–. dunkelgrĂĽn (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n7c 225,00
90761863, 50 Ă–. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-12b 56,00
90771866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-15a 113,00
90781866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.-15a 50,00
90791869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-15b 188,00
90801865, 20 Ă–. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LĂśBECK), unten kleiner Einriss sonst PrachtbriefstĂĽck, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. ObermĂĽller WilĂ©n16b 188,00
90811889, 10 Ă–. auf 24 Ă–. gelb, Pracht, Mi. 40.-40 15,00
90821891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-41-49 *125,00
90831901, 1 - 4 Ă– Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GĂ–TEBORG" nach Arnis, feinst50-53 50,00
90841903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.-54 12,00
90851911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht60 **63,00
90861911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.-60 17,00
90871911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-62 *25,00
90881916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht96   **288,00
90891916, 10 Ă–. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht106 **75,00
90901920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht127AW *12,00
90911920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht129AW *17,00
90921920, 40 Ă–. olivgrĂĽn, Type I, Falzrest, Pracht132aI *20,00
90931920, 60 Ă–. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht133W *8,00
90941924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-144-58 **438,00
90951924, "WeltpostkongreĂź", Falzrest, Prachtsatz144-58 *213,00
90961924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz159-73 *238,00
90971924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz159-73 *213,00
90981924, "UPU" incl. 160X und 2x 30 Ă–., 40 Ă–. Stempeldurchschlag sonst Prachtsatz, Mi. 700.-159-73 219,00
90991924, 30 Ă–. blau "UPU", ĂĽblich gezähnt Pracht, Mi. 25.-164a 7,00
91001925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht175IWAI *10,00
91011925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht175IWAI *7,00
91021921, 10 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 9 3/4, Falzreste, Pracht176IWA *7,00
91031922, 15 Ö. violett, ohne Wz., beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte178IWA/B *9,00
91041925, 15 Ö. dunkelkarmin, senkrecht gezähnt, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-179IA **19,00
91051925, 15 Ö. dunkelkarmin, beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte179IA,B *13,00
91061922/5, 20 Ö. karmin und orange, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte182I,183I *12,00
91071925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.-185I **14,00
91081925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, Rollenende!, Falzreste, Pracht185I *9,00
91091936, 25 Ă–. orange, weiĂźes Papier, Falzreste, Pracht186II *9,00
91101923/5, 30 Ö. grünlichblau und braun, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte187/8I *12,00
91111925, 35 Ö. orangegelb, getöntes Papier, Type II, Falzreste, Pracht189I/II *12,00
91121930, 35 Ö. rotlila, getöntes Papier, Falzreste, Pracht190I *12,00
91131929, 45 Ö. braun, getöntes Papier, Pracht194I *10,00
91141921, 50 Ö. grau, getöntes Papier, Falzreste, Pracht195I *12,00
91151925, 85 Ă–. blaugrĂĽn, Falzreste, Pracht198I *7,00
91161925, 90 Ö. hellblau, getöntes Papier, Falzreste, Pracht200I *19,00
91171932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.-216-19A **25,00
91181936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (12 Werte)227-38A **138,00
91191936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte)227-38A **113,00
91201936, "300 Jahre Post", beide Zähnungen, postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.-227-38A/B **150,00
91211936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.-227-38A/B **150,00
91231940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr)277/8 **25,00
91241941, "Heilige Birgitta", postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 60.-288/9 **25,00
91251941, 120 Ö. "Heilige Birgitta", waagerecht gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-289C **22,00
91261942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-290B **50,00
91271942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.-290B **44,00
91281943/4, 6 postfrische Prachtwerte, senkrecht gezähnt, Mi. 33.50300-05A **14,00
912930.11.-3.12.46, SAS Erstflug "SKANDINAVIEN-SĂśDAMERIKA", Prachtkarte, MĂĽller 238324 56,00
91306.6.59, Mitternachtssonne-Flug der SAS "STOCKHOLM-KIRUNA-STOCKHOLM", Pracht404   15,00
91311979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90Bl. 7-14,H-Bl. 31,00
9132Automatenmarken: 1991/2, 2 komplette Ausgaben, jeweils 8x auf FDC's, fast nur PrachterhaltungA1 S1, A1 S2 31,00
LosFotoSCHWEDEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91331881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.-D 11Ba *225,00
LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91341874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €Kaufen
91351971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00
91361972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. **44,00
91371973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. **38,00
91381981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00
91391982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **25,00
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
91401874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ĂĽber 1500.-  , *238,00
9141postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00
9142ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. fĂĽr ** 3500.- *238,00
91431858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00
9144reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.125,00
9145saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 3000.- 438,00
91461858-72, "Reichswappen" (Mi.Nr. 7-12), schöne Partie von 40 Werten, dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc., fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung 350,00
91471872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht 225,00
9148wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00
91491985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00
9150alter Sammlungsteil Schweden bis 1920, etwas unterschiedliche Erhaltung  ,*100,00
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
91511886, Tio Ă–re Ganzsachenkarte von "MALMĂ–" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst 13,00
91521883-98, ĂĽber 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €Kaufen
91531850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 38,00