Los | Foto | RUSSLAND - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9053 | komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung | ** | 63,00 | |||
Los | Foto | SAN MARINO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9054 | 1894, "Regierungsgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 70.- | 23-25 * | 25,00 | |||
9055 | 1918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-) | 67 ** | 81,00 | |||
9056 | 1921, "Ziffer und Monte Titano" in postfrischen Viererblocks, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 68-80 ** | 200,00 | |||
9057 | 1924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.- | 100-04 ** | 31,00 | |||
9058 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte" in postfrischen Randviererblocks meist aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (600.-) | 105-08 ** | 238,00 | |||
9059 | 1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 105-08 ** | 56,00 | |||
9060 | 1925, 30 C. orange im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 114 ** | 88,00 | |||
9061 | 1926, "Monte Titano" und "Onofri", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.- | 121-30 ** | 31,00 | |||
9062 | 1926, "Onofri" in Achterblocks vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 125-30 ** | 125,00 | |||
9063 | 1928, "Franziskus von Assisi" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.- | 141-44 ** | 300,00 | |||
9064 | 1932, "Neues Postgebäude", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 175-79 ** | 488,00 | |||
9065 | 1932, "Neues Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz | 175-79 * | 250,00 | |||
9066 | 1950, 250 L. "San Marino", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 449 ** | 75,00 | |||
9067 | 1961, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 700 ** | 12,00 | |||
9068 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB ** | 50,00 | |||
9069 | 1991, "Europäische Weltraumfahrt" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 170.- | 1465/6 KB | 50,00 | |||
9070 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB ** | 38,00 | |||
9071 | 1992/3, "Entdeckung von Amerika" und "Zeitgenössische Kunst" in Kleinbogen (20), Pracht, Mi. 130.- | 1508/09,1523/4KB | 38,00 | |||
9072 | 1882-90, 8 verschiedene Ganzsachenkarten, etwas unterschiedlich | 13,00 | ||||
9073 | 1975-95, kleines Lot von 13 FDC's, 3 Blocks, einem Kleinbogen und einigen Einzelmarken, Pracht | , ,** | 13,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - VORPHILATELIE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9074 | 1828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht | 38,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEDEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9075 | 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 7c | 225,00 | |||
9076 | 1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.- | 12b | 56,00 | |||
9077 | 1866, 17 Ă–. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.- | 15a | 113,00 | |||
9078 | 1866, 17 Ă–. rotlila, Pracht, Mi. 140.- | 15a | 50,00 | |||
9079 | 1869, 17 Ă–. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.- | 15b | 188,00 | |||
9080 | 1865, 20 Ö. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), unten kleiner Einriss sonst Prachtbriefstück, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén | 16b | 188,00 | |||
9081 | 1889, 10 Ă–. auf 24 Ă–. gelb, Pracht, Mi. 40.- | 40 | 15,00 | |||
9082 | 1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.- | 41-49 * | 125,00 | |||
9083 | 1901, 1 - 4 Ă– Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GĂ–TEBORG" nach Arnis, feinst | 50-53 | 50,00 | |||
9084 | 1903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.- | 54 | 12,00 | |||
9085 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht | 60 ** | 63,00 | |||
9086 | 1911, 5 Ă–. grĂĽn, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.- | 60 | 17,00 | |||
9087 | 1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.- | 62 * | 25,00 | |||
9088 | 1916, 10 Ă–. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 96 ** | 288,00 | |||
9089 | 1916, 10 Ă–. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht | 106 ** | 75,00 | |||
9090 | 1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht | 127AW * | 12,00 | |||
9091 | 1920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht | 129AW * | 17,00 | |||
9092 | 1920, 40 Ă–. olivgrĂĽn, Type I, Falzrest, Pracht | 132aI * | 20,00 | |||
9093 | 1920, 60 Ă–. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht | 133W * | 8,00 | |||
9094 | 1924, "WeltpostkongreĂź", 10, 80 Ă– und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.- | 144-58 ** | 438,00 | |||
9095 | 1924, "WeltpostkongreĂź", Falzrest, Prachtsatz | 144-58 * | 213,00 | |||
9096 | 1924, "UPU", Falzrest, Prachtsatz | 159-73 * | 238,00 | |||
9097 | 1924, "UPU", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz | 159-73 * | 213,00 | |||
9098 | 1924, "UPU" incl. 160X und 2x 30 Ă–., 40 Ă–. Stempeldurchschlag sonst Prachtsatz, Mi. 700.- | 159-73 | 219,00 | |||
9099 | 1924, 30 Ö. blau "UPU", üblich gezähnt Pracht, Mi. 25.- | 164a | 7,00 | |||
9100 | 1925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht | 175IWAI * | 10,00 | |||
9101 | 1925, 5 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 13, Falzreste, Pracht | 175IWAI * | 7,00 | |||
9102 | 1921, 10 Ö. grün, getöntes Papier, ohne Wz., senkrecht gezähnt 9 3/4, Falzreste, Pracht | 176IWA * | 7,00 | |||
9103 | 1922, 15 Ö. violett, ohne Wz., beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte | 178IWA/B * | 9,00 | |||
9104 | 1925, 15 Ö. dunkelkarmin, senkrecht gezähnt, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.- | 179IA ** | 19,00 | |||
9105 | 1925, 15 Ö. dunkelkarmin, beide Zähnungsarten, Falzreste, 2 Prachtwerte | 179IA,B * | 13,00 | |||
9106 | 1922/5, 20 Ö. karmin und orange, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte | 182I,183I * | 12,00 | |||
9107 | 1925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 35.- | 185I ** | 14,00 | |||
9108 | 1925, 25 Ö. blau, getöntes Papier, Rollenende!, Falzreste, Pracht | 185I * | 9,00 | |||
9109 | 1936, 25 Ă–. orange, weiĂźes Papier, Falzreste, Pracht | 186II * | 9,00 | |||
9110 | 1923/5, 30 Ö. grünlichblau und braun, getöntes Papier, Falzreste, 2 Prachtwerte | 187/8I * | 12,00 | |||
9111 | 1925, 35 Ö. orangegelb, getöntes Papier, Type II, Falzreste, Pracht | 189I/II * | 12,00 | |||
9112 | 1930, 35 Ö. rotlila, getöntes Papier, Falzreste, Pracht | 190I * | 12,00 | |||
9113 | 1929, 45 Ö. braun, getöntes Papier, Pracht | 194I * | 10,00 | |||
9114 | 1921, 50 Ö. grau, getöntes Papier, Falzreste, Pracht | 195I * | 12,00 | |||
9115 | 1925, 85 Ă–. blaugrĂĽn, Falzreste, Pracht | 198I * | 7,00 | |||
9116 | 1925, 90 Ö. hellblau, getöntes Papier, Falzreste, Pracht | 200I * | 19,00 | |||
9117 | 1932, "König Gustav II", dreiseitig gezähnt, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.- | 216-19A ** | 25,00 | |||
9118 | 1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (12 Werte) | 227-38A ** | 138,00 | |||
9119 | 1936, "300 Jahre Post", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz (12 Werte) | 227-38A ** | 113,00 | |||
9120 | 1936, "300 Jahre Post", beide Zähnungen, postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.- | 227-38A/B ** | 150,00 | |||
9121 | 1936, "300 Jahre Post", postfrischer Prachtsatz (15 Werte), Mi. 340.- | 227-38A/B ** | 150,00 | |||
9123 | 1940, "Bellmann", postfrischer Prachtsatz (4 Werte incl. Paar 277DII/Dr) | 277/8 ** | 25,00 | |||
9124 | 1941, "Heilige Birgitta", postfrischer Prachtsatz (4 Werte), Mi. 60.- | 288/9 ** | 25,00 | |||
9125 | 1941, 120 Ö. "Heilige Birgitta", waagerecht gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 289C ** | 22,00 | |||
9126 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 50,00 | |||
9127 | 1942, 20 Kr. "Schwäne", vierseitig gezähnt, postfrisch, normale Zähnung, Pracht, Mi. 130.- | 290B ** | 44,00 | |||
9128 | 1943/4, 6 postfrische Prachtwerte, senkrecht gezähnt, Mi. 33.50 | 300-05A ** | 14,00 | |||
9129 | 30.11.-3.12.46, SAS Erstflug "SKANDINAVIEN-SĂśDAMERIKA", Prachtkarte, MĂĽller 238 | 324 | 56,00 | |||
9130 | 6.6.59, Mitternachtssonne-Flug der SAS "STOCKHOLM-KIRUNA-STOCKHOLM", Pracht | 404 | 15,00 | |||
9131 | 1979-86, 8 Blocks komplett und 4 Heftchenblätter mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 63.90 | Bl. 7-14,H-Bl. | 31,00 | |||
9132 | Automatenmarken: 1991/2, 2 komplette Ausgaben, jeweils 8x auf FDC's, fast nur Prachterhaltung | A1 S1, A1 S2 | 31,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9133 | 1881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.- | D 11Ba * | 225,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9134 | 1874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.- | P 2,3,5,7cA,8-10A * | 113,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - JAHRBÜCHER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9135 | 1971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. | ** | 56,00 | |||
9136 | 1972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. | ** | 44,00 | |||
9137 | 1973, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 900.- skr. | ** | 38,00 | |||
9138 | 1981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. | ** | 38,00 | |||
9139 | 1982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. | ** | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9140 | 1874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. ĂĽber 1500.- | , * | 238,00 | |||
9141 | postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- | ** | 213,00 | |||
9142 | ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. fĂĽr ** 3500.- | * | 238,00 | |||
9143 | 1858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- | , * | 175,00 | |||
9144 | reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung | 1.125,00 | ||||
9145 | saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ĂĽber 3000.- | 438,00 | ||||
9146 | 1858-72, "Reichswappen" (Mi.Nr. 7-12), schöne Partie von 40 Werten, dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc., fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung | 350,00 | ||||
9147 | 1872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht | 225,00 | ||||
9148 | wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht | 363,00 | ||||
9149 | 1985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- | 63,00 | ||||
9150 | alter Sammlungsteil Schweden bis 1920, etwas unterschiedliche Erhaltung | ,* | 100,00 | |||
Los | Foto | SCHWEDEN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9151 | 1886, Tio Ă–re Ganzsachenkarte von "MALMĂ–" nach Hamburg mit L1 "FRA SVERIGE M.", feinst | 13,00 | ||||
9152 | 1883-98, ĂĽber 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht | 94,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9153 | 1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht | 38,00 |