Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIENKat.-Nr.Preis €
94841935, "SITEB" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-402-04KB **56,00Sofort-Kaufen
94851935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-Bl. 3 **150,00Sofort-Kaufen
94861935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, postfrisch, feinst, Mi. 400.-Bl. 3 **106,00Sofort-Kaufen
94871935, Block "SITEB", Ersttagsstempel im Rand, Pracht, Mi. 400.-Bl. 3 *88,00Sofort-Kaufen
94881935, 5 Fr. "SITEB", postfrisch, Pracht, Mi. 130.-405 **50,00Sofort-Kaufen
94891936, 2.45 Fr. grauschwarz, Falzrest, Pracht428 *13,00Sofort-Kaufen
94901938, "TBC", Falzreste, Prachtsatz489-96 *11,00Sofort-Kaufen
94911939, "Rubens-Haus", Prachtsatz, Mi. 38.-506-13 18,00Sofort-Kaufen
949218.5.1947, "COMMEMORATIVE FLIGHT", Brüssel-New York, 3 verschiedene Flugpostbelege, Pracht, Müller 285781-89I,II 50,00Sofort-Kaufen
94931949, Blockpaar "Gemälde", Falzreste im Rand, PrachtBl. 21/2 *113,00Sofort-Kaufen
94941948, 20 Fr. "TBC", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-834 **18,00Sofort-Kaufen
94951949, Blockpaar "Gemälde", minimale Anhaftung im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-Bl. 21/2 **100,00Sofort-Kaufen
94961950, "Leichtathletik Europameisterschaften", Falzrest, Pracht867-71, Bl. 23 *13,00Sofort-Kaufen
94971951, "Belgischer Aeroclub" und "Denkmal zu Ehren politischer Gefangener", Pracht, Mi. 90.-902/3,906-08 31,00Sofort-Kaufen
94981952, Block "Kardinal van Roey", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, PrachtBl. 24 *69,00Sofort-Kaufen
94991952, "13. Weltkongress", Prachtsatz, Mi. 170.-929-40 63,00Sofort-Kaufen
950020.10.37, Sonderflugkarte, Mitläufer aus Luxemburg für Gruppenflug von 3 Missionsflugzeugen von Brüssel-Belgisch-Kongo, Gebrauchsspuren sonst Pracht, seltene 3-Länderfrankatur, Müller 221937 75,00Sofort-Kaufen
95011952, "Schriftsteller" und "TBC", Falzreste, 2 Prachtsätze941-46,952-59 *13,00Sofort-Kaufen
95021952, "Schriftsteller" mit Zierfeldern, Mi.Nr. 948 Bug im Zierfeld sonst postfrisch Pracht, Mi. 200.-947/8Zf **63,00Sofort-Kaufen
95031953, "Büro der Europäischen Jugend", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-976-78 **25,00Sofort-Kaufen
95041953, "Jugend" und "TBC", 2 Prachtsätze, Mi. 80.-976-78,979-86 31,00Sofort-Kaufen
95051953, "Büro der Europäischen Jugend" auf FDC, Pracht, Mi. 100.-976-78 38,00Sofort-Kaufen
95061953, "TBC", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-979-86 **23,00Sofort-Kaufen
95071954, "Nationaldenkmal" und "Denkmaleinweihung", Falzrest, 2 Prachtsätze989-91,992-94 *13,00Sofort-Kaufen
95081954, "Nationaldenkmal" und "Denkmaleinweihung", 2 Prachtsätze, Mi. 85.-989-91, 992-94 31,00Sofort-Kaufen
95091954, "Nationaldenkmal" und "Beginenhof", Falzrest, 2 Prachtsätze989-91,995-1000 *25,00Sofort-Kaufen
95101954, "Renovierung des Beginenhofes", Prachtsatz, Mi. 90.-995-1000 31,00Sofort-Kaufen
95111957, Block "Südpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 25 **56,00Sofort-Kaufen
95121957, Block "Südpolexpedition", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-Bl. 25 **56,00Sofort-Kaufen
95131957-59, "Patton" und "Rotes Kreuz", 2 Prachtsätze, Mi. 47.-1077-81,1149-54 **19,00Sofort-Kaufen
95141960, 6.50 Fr. grauschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-1196 **31,00Sofort-Kaufen
95151979-86, 9 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 35.30Bl. 48-56 13,00Sofort-Kaufen
95161975, kompletter Kleinbogensatz "Thema-Belga" mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.-1841-46 16,00Sofort-Kaufen
95171980, 5 Fr. "Palast der Nationen", 8 Belege mit verschiedenen Vor-Ersttags-Sondertempeln vom 10.5.80, Pracht2026 13,00Sofort-Kaufen
951814/15.4.30, Nacht-Erstflug "BRÜSSEL-LONDON", mit 6 Marken frankiert, Brief feinst, Müller 102 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - AUTOMATENMARKENKat.-Nr.Preis €
95191993-2004, 11 verschiedene komplette Tastensätze, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-a. A29-54 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - POSTPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
95201928-30, "König Albert I" und "Hauptpostamt", Falzerst, 2 PrachtsätzePP 1-6 *31,00Sofort-Kaufen
95211938, 6 Fr. auf 5.50 Fr. bräunlichkarmin, senkrecht halbiert auf Paketabschnitt, K1 "LIEGE", PrachtPP 13H 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
9522Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9523bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Linder Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- **150,00Sofort-Kaufen
9524fast komplette postfrische Sammlung Belgien von 1963-80 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00Sofort-Kaufen
9525ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- *738,00Sofort-Kaufen
95271858-1943, kleine Partie verschiedener, teils auch besserer Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 730.-  , *94,00Sofort-Kaufen
9528in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 127 komplette Sammlung Belgien von 1883-1915, meist Prachterhaltung, Mi. 1550.-*, 313,00Sofort-Kaufen
95291849-1870, kleines Lot von 19 gestempelten Werten, u.a. Nr. 2,3A,9 (2x), 21/2 etc., meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
9530ca. 1937-79, kleine Partie verschiedener Werte meist auf Briefstücken mit Sonderstempeln, fast nur Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
95311961-90, 58 verschiedene FDC's, Pracht, Mi. 140.- 13,00Sofort-Kaufen
95321961-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 230.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
95331881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 38,00Sofort-Kaufen
95348.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7204,206,208 38,00Sofort-Kaufen
953525.4.1928, Einschreib-Luftpostbrief bunt frankiert mit u.a. Mi.Nr. III und 207 im Viererblock, PrachtIII,207    44,00Sofort-Kaufen
95361931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00Sofort-Kaufen
95371931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **125,00Sofort-Kaufen
95381931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz242-48*, **75,00Sofort-Kaufen
95391931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00Sofort-Kaufen
95401932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **100,00Sofort-Kaufen
95411932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80 .-249-51 31,00Sofort-Kaufen
95421933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-58 **438,00Sofort-Kaufen
95431933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *225,00Sofort-Kaufen
95441935, "5. Balkan-Fußball-Meisterschaft", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-274-79 **188,00Sofort-Kaufen
95451945, 4 L. "1. Jahrestag des Staatsstreichs", ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, herstellungsbedingte Gummierung, rechte Marke Knitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. -.-499U   **13,00Sofort-Kaufen
95461958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1087B **25,00Sofort-Kaufen
95471959, Blockpaar "60 Jahre Post- und Telegrafenwesen", postfrisch, feinst/Pracht, Mi. 120.-Bl. 5/6 **38,00Sofort-Kaufen
95481973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **18,00Sofort-Kaufen
95491973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 41 **69,00Sofort-Kaufen
95501973, "Wassersport", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-2294-99U **7,00Sofort-Kaufen
95511974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-Bl. 47B **25,00Sofort-Kaufen
95521979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-Bl. 91 **16,00Sofort-Kaufen
95531979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-Bl. 91KB **94,00Sofort-Kaufen
95541979, 2 und 5 St. Freimarken, je in kompletter Rolle (1000), Pracht2813/4 **13,00Sofort-Kaufen
95551980, Block "Europäisches Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 **15,00Sofort-Kaufen
95561980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 40.-Bl. 105 14,00Sofort-Kaufen
95571980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-Bl. 105 19,00Sofort-Kaufen
95581981, Block "125 Jahre Donaukommission", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-Bl. 112 **7,00Sofort-Kaufen
95591981, Block "125 Jahre Donauschiffahrt", postfrisch, Pracht, Mi. 24.-Bl. 116 **8,00Sofort-Kaufen
95601991, "Haustiere" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95611991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95621991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95631991, "Haustiere", 2 komplette Bogensätze (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 480.-3881-85,3923-27 13,00Sofort-Kaufen
95641991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 350.-3881-85 13,00Sofort-Kaufen
95651992, "Insekten" im Bogensatz (100), 1x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00Sofort-Kaufen
95661992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-4016/7 13,00Sofort-Kaufen
95671913, Feldpost-Ansichtskarte mit Stempel der Garnisons Intendantur "PLEVEN", feinst (etwas stockig) 44,00Sofort-Kaufen
95681913, Feldpost-Ansichtskarte eines Soldaten der bulgarischen Okkupationsarmee aus Adrianopel in die Türkei, nur mit Truppenstempel, Pracht 200,00Sofort-Kaufen
95691913, Feldpostbrief nach Sofia mit Truppenstempel und bulgarischer Zensur, Pracht 163,00Sofort-Kaufen
95701913, Feldpost-Ansichtskarte aus Thessaloniki/Griechenland an die 5. Donau-Division, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
95711913, Feldpostbrief aus Dede-Agatsch mit blauem Truppenstempel, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
9572Feldpost-Vordruckkarte mit violettem Truppenstempel, feinst 88,00Sofort-Kaufen
95731913, Feldpost-Ansichtskarte mit blauem Truppenstempel des 1. Fahrenden Krankenhauses der 8. Division "ST. ZAGORA", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
95741961, kompletter postfrischer Jahrgang, ohne Blocks und Mi.Nr. 1217-22, 1231 und 1263-70, Pracht1194-1281 **35,00Sofort-Kaufen
95751981, kompletter postfrischer Jahrgang ohne Blocks, Prachterhaltung **22,00Sofort-Kaufen
95761983/4, "Olympische Spiele", komplette postfrische Partie, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
9577ca. 1963-84, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Olympische Spiele1984", "Die Geschichte der Luftfahrt", "Der Weg zu den Sternen" und "Eisenbahn" auf den entsprechenden Seiten, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
9578umfangreiche Partie Bulgarien mit vielen kompletten Ausgaben und Blocks, meist Nachkrieg, fast nur Pracht, günstig!  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
95791879-1889, saubere alte Sammlung Bulgarien in Prachterhaltung, mit Mi.Nr. 1-37 und Porto Nr. 1-9 gestempelt, Nr. 21-24 gepr. Drahn, Mi. ca. 1950.- 488,00Sofort-Kaufen
95801933-64, Teilsammlung im alten Album, meist Prachterhaltung*, 88,00Sofort-Kaufen
95811961/2, Dublettenlot "Raumfahrt" mit Mi.Nr. 1197 ** (16x), gestempelt (34x), 1231 ** (8x), 1233 ** (7x), gestempelt (8x), 1279/80 ** (10x), 1347/8 ** (4x) und 1355-57 ** (5x), gestempelt (10x), Prachterhaltung, sehr günstig!**, 56,00Sofort-Kaufen
95821985-89, Partie fast nur verschiedener Blocks, u.a. mit Bl. 150 und 158B, Pracht, Mi. 450.-Bl.   ,**94,00Sofort-Kaufen
9583bis auf einige wenige Werte nur postfrische Sammlung Bulgarien von 1879-1964 im KA-BE Album, ab 1935 bis auf wenige Ausnahmen komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2400.-**,*,  350,00Sofort-Kaufen
9584postfrische Sammlung Bulgarien von 1965-81 im KA-BE Album, bis 1977 fast komplett, später lückenhaft (Text bis 1985), Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.- **238,00Sofort-Kaufen