BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis €
1111919, "Freistaat", Mi.Nr. 136-51,152-70A/B, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-**38,00Sofort-Kaufen
1121919, "Freistaat auf Dt. Reich", gezähnt B, in Viererblocks, meist aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)136-151B   **44,00Sofort-Kaufen
1131919, 1 - 5 M. "Freistaat", gezähnt B, in Unterrand-Sechserblocks mit HAN "3103.19", Mi.Nr. 150 teils angetrennt, postfrisch, Pracht148-51B HAN **63,00Sofort-Kaufen
1141919, 2 M. "Freistaat" im senkrechten Dreierstreifen aus der Bogenecke, mittlere Marke mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. -.-149B PF I **100,00Sofort-Kaufen
1171919, "Freistaat", ungezähnt, in waagerechten Randpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)152-70B   **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
1191908, 5 Pf. dunkelgrün im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 130.-D 2ZSIII **38,00Sofort-Kaufen
1201908, 20 Pf. ultramarin im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-D 4ZSII **50,00Sofort-Kaufen
1211912, 3 Pf. braun auf mattgraubraun im postfrischen Sechserblock, Pracht, Mi. (72.-)D 6 **25,00Sofort-Kaufen
1231911, "Gebührenmarken der Bayerischen Staatseisenbahn", 5 Pf. - 5 Mk. Wz. "Kreuz und Ringe", 11 verschiedene Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
1241916-19, 7 verschiedene gestempelte mittlere Werte aus Mi.Nr. 16-43, Pracht, alle gepr. Helbig, Mi. 110.-25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €