Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis €
1231857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun im vollrandigen Viererblock, leichte Knitterspuren, Pracht, Kurzbefund Lange, Mi. 380.-9a   *138,00
1241857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00
1251857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, allseits breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger9a 44,00
126Mischfrankatur: 1857, 3/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün (rechts unten winzig berührt) auf Briefstück mit Nummernstempel "20" (Hasselfelde), dekorativer Prachtbrief, R!, gepr. Pfenninger und Fotoattest Lange9a,10A 438,00
1271857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, Nummernstempel "40" (Stadtoldendorf), Prachtbriefstück, Kurzbefund Lange9a 63,00
1281857, 4/4 Ggr. schwarz auf gelbbraun, Nummernstempel "47" auf Briefstück, links berührt sonst Pracht, Kurzbefund Dr. Wilderbeek, Mi. 250.-9b 81,00
1291863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün im senkrechten breitrandigen Paar, rechts mit Teilen der Nachbarmarke, Kabinett, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (1300.-)10A    563,00
1301863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00
1311863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Nummernstempel "30" (Langelsheim), feinst (leichte Mängel), Kurzbefund Dr. Wilderbeek, Mi. 300.-10Ax 100,00
1321864, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, bogenförmig durchstochen 16, Falzreste, Pracht, Fotoattest Bühler, Mi. (250.-)10B *125,00
1331864, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, bogenförmig durchstochen 16, Nummernstempel "21" (Helmstedt), feinst, Fotoattest Basel, Mi. 4000.-10B 938,00
13425.11.1862, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "6" auf Prachtbrief von "BÖRSSUM" nach Hildesheim, seltene Einzelfrankatur auf Inlandsbrief bis 31.12.186211A 250,00
1351862, 3 Sgr. rosa, mit seltenem schwarzem Nummernstempel "17" (Groß-Winningstedt), Kabinett, gepr. Lange12Aa 213,00
1361862, 3 Sgr. rosa, zentrischer Nummernstempel "25" (JERXHEIM), Kabinett, gepr. Brettl12Aa 138,00
1371862, 3 Sgr. rosa, mit blauem Nummernstempel "19" (Harzburg), Pracht, gepr. Lange. Mi. 280,-12Aa 113,00
1381862, 3 Sgr. rosa, Nummernstempel "9", Pracht, gepr. W. Engel und Pfenninger, Mi. 280.-12Aa 100,00
1391862, 3 Sgr. rosa, zentrischer schwarzer Nummernstempel "39" (SEESEN), feinst, gepr. Lange Mi. 280,-12Aa 88,00
1401862, 3 Sgr. karmin, schwarzer Nummernstempel "37" (Schöningen), gepr. Bühler Mi. 350,-12Ab 138,00
1411862, 3 Sgr. karmin, Nummernstempel "8", breitrandiges Kabinettbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. (350.-)12Ab 150,00
1421862, 3 Sgr. karmin, Nummernstempel "47", oben teils etwas knapp sonst Prachtbriefstück, gepr. Pfenninger, Mi. 350.-12Ab 94,00