Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
2096Sammlung Dt. Reich von 1933-45 auf KA-BE Seiten mit mittleren Ausgaben und einigen Belegen, oftmals doppelt gesammelt * und gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 2000.-  ,*,  325,00
20971933-45, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil mit mittleren Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 1700.-  ,*300,00
20981872-1918, gestempelter sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen guten Werten, unterschiedliche Erhaltung, optisch aber sehr ansprechend, besichtigen, Mi. 7000.- 938,00
20991933-45, saubere gestempelte Sammlung, bis auf Bl. 2 und 3 in den Hauptnummern komplett, meist Prachterhaltung 688,00
21001937-45, saubere Sammlung von 450 Werten auf Briefstücken mit Sonderstempeln, alle verschieden, Prachtsammlung, besichtigen 625,00
21011937-44, Sammlung von 63 verschiedenen gestempelten Bogenecken (einige auch als Eckrandviererblocks), Pracht, gestempelte Bogenecken sind sehr selten  313,00
LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
2102"Kleiner Brustschild", Partie von 113 Werten, meist feinst/Pracht, Mi. 4850.-  600,00
21031875-1890, kleines Lot von 40 mittleren Werten, dabei bessere Farben und Stempel, meist Pracht 188,00
21041875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 81,00
21051875-1900, 60 Werte Pfennige, Pfennig und Krone/Adler, feinst/Pracht31-52   94,00
210617 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 125,00
2107postfrische Partie "Germania", dabei 4-mal 91IIx WOR und 6-mal 104b WOR, Prachterhaltung **38,00
21081901-22, 34 meist verschiedene Belege "Germania", feinst/Pracht, Fundgrube! 50,00
210928 verschiedene Elferstreifen aus Mi.Nr. 159-272, meist Pracht, Mi. 680.- **175,00
21101916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 313,00
21111922/3, gestempelte Dublettenpartie "Inflation" von 154 meist kleineren und mittleren Werten, meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 1650.- 238,00
21121921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- 63,00
21131919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00
21141919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00
21151919-23, 124 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1190.-  350,00