Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINAKat.-Nr.Preis €
39011919, ½ D. auf 1 M., mit Wz., Kriegsdruck, Aufdruck glänzend, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-44IIBR **25,00Sofort-Kaufen
39021919, 1 D. auf 2 M., mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt B, Aufdruck glänzend, Abstand 10.2 mm, Falzrest, Pracht, Mi. 180.-45IIBRI *75,00Sofort-Kaufen
39031912, 1½ D. auf 3 M. schwärzlichviolett, mit Wz., Friedensdruck, Pracht, signiert, Mi. 150.-46IAa 69,00Sofort-Kaufen
39041906, 2½ D. auf 5 M., mit Wz., Friedensdruck, Abstand 9 mm, gelblichrot quarzend, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 130.-47IALIIa 56,00Sofort-Kaufen
39051904, 5 Pf. "Germania" mit MSP-Stempel "2" (RHEIN), 17.6.04, Ansichtskarte, handschriftlich "Ostasiat. Pionier Compagnie Tientsin", PrachtDR 70 69,00Sofort-Kaufen
3906gestempelte Partie von 155 Werten, dabei viele schöne Briefstücke, meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. 2700.-  488,00Sofort-Kaufen
3907fast nur gestempelte Partie DP China mit mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 950.-  ,**188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN CHINA - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
39081901, 10/10 karmin, Frageteil, mit Seepoststempel "OST-ASIATISCHE LINIE c", 2.10.01., PrachtP 4F 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHE POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
39091899, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39101889, "Steiler Aufdruck", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 120.-1-6 50,00Sofort-Kaufen
39111899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 260.-3c 125,00Sofort-Kaufen
39121899, 10 C. auf 10 Pf. rotkarmin, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 260.-3c 113,00Sofort-Kaufen
39131899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, feinst, gepr. Jäschke-L., M. 120.-3d *38,00Sofort-Kaufen
39141899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 44,00Sofort-Kaufen
39151899, 10 C. auf 10 Pf. lilarot, kleine helle Stelle sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 100.-3d 31,00Sofort-Kaufen
39161899, 30 C. auf 25 Pf. gelblichorange und 60 C. auf 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 92.-5a,6 38,00Sofort-Kaufen
39171900, 3 C. auf 3 Pf. - 1 P. auf 80 Pf. "Reichspost" mit Aufdruck "Specimen", Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 1620.-7-15SP *613,00Sofort-Kaufen
39181900, 35 C. auf 30 Pf. mit Plattenfehler "Kopf des R in Reichspost oben schräg abgeschnitten und offen", Pracht, R!, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (600.-)12PFII 275,00Sofort-Kaufen
39191900, 50 C. auf 40 Pf. mit Plattenfehler "Reichspost unten angeschnitten, O in Post meist offen", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 180.-13PFII 63,00Sofort-Kaufen
39201900, 1 P. auf 80 Pf. mit Plattenfehler "O der linken 80 oben links ausgebeult", Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 300.-15PFIV 138,00Sofort-Kaufen