Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
45631946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Zehnerblock, dabei senkrechte Doppelzähnung durch 2 Marken, postfrisch, Pracht11y **38,00
45641945, 8 Pf. mittelsiena im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, Oberrand nicht durchgezähnt, nur angedeutet, postfrisch, feinst, Kurzbefund Kramp15a  **63,00
45651945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa mit Plattenfehler "unterste Randlinie ganz links mit Knick" (Feld 3) und "weißer Punkt im Rahmen im ersten O von Otto" (Feld 47), kleine Mängel, feinst, Mi. 160.-16IPFIII,IV *, **25,00
45661945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock, zentrisch gestempelt, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-)16U   350,00
45671945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock vom Unterrand, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-)16U   350,00
45681945, 12 Pf. lilakarmin, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-)17U  **138,00
45691945, 12 Pf. dunkelrosarot, 3x mit 6 Pf. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 9c) auf Einschreibbrief aus "ZINNOWITZ", etwas fleckig, feinst, gepr. Kramp, Mi. 520.-18a 150,00
45701945, 12 Pf. rosa im Achterblock, dabei Feld 47 mit Plattenfehler, postfrisch, leichter diagonaler Gummibug sonst Pracht, Mi. 320.-18bPFIV **88,00
45711945, 12 Pf. rosarot mit Druckzufälligkeit "2 Pf", Pracht, gepr. Kramp18c 63,00
45721945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, OberrandstĂźck, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-)18cG **225,00
45731945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, UnterrandstĂźck, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.-18cG **213,00
45741945, 12 Pf. rosarot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1300.-18cZW **575,00
45751945, 12 Pf. bräunlichrot im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.-18d  **200,00
45761945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler auf Feld 9 und 10, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-)18dG  **1.500,00
45771945, 12 Pf. bräunlichrot, mit Druck auf Gummiseite im postfrischen Viererblock mit rechtem Bogenrand, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-)18dG   **1.125,00
45781945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 900.-18dG **375,00
45791945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, rechtes Randstßck, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 900.-18dG **375,00
45801946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, Ăźblich gezähnt Pracht, gepr. Kramp, Mi. 55.-19y 22,00
45811946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 55.-19y 25,00
45821946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, PrachtbriefstĂźck, gepr. Kramp, Mi. (55.-)19y 25,00