Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
4563 | 1946, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa im Zehnerblock, dabei senkrechte Doppelzähnung durch 2 Marken, postfrisch, Pracht | 11y ** | 38,00 | |||
4564 | 1945, 8 Pf. mittelsiena im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, Oberrand nicht durchgezähnt, nur angedeutet, postfrisch, feinst, Kurzbefund Kramp | 15a ** | 63,00 | |||
4565 | 1945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa mit Plattenfehler "unterste Randlinie ganz links mit Knick" (Feld 3) und "weiĂer Punkt im Rahmen im ersten O von Otto" (Feld 47), kleine Mängel, feinst, Mi. 160.- | 16IPFIII,IV *, ** | 25,00 | |||
4566 | 1945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock, zentrisch gestempelt, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-) | 16U | 350,00 | |||
4567 | 1945, 12 Pf. schwarz auf lilarosa, ungezähnt im Viererblock vom Unterrand, auf Umschlag, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (800.-) | 16U | 350,00 | |||
4568 | 1945, 12 Pf. lilakarmin, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 17U ** | 138,00 | |||
4569 | 1945, 12 Pf. dunkelrosarot, 3x mit 6 Pf. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 9c) auf Einschreibbrief aus "ZINNOWITZ", etwas fleckig, feinst, gepr. Kramp, Mi. 520.- | 18a | 150,00 | |||
4570 | 1945, 12 Pf. rosa im Achterblock, dabei Feld 47 mit Plattenfehler, postfrisch, leichter diagonaler Gummibug sonst Pracht, Mi. 320.- | 18bPFIV ** | 88,00 | |||
4571 | 1945, 12 Pf. rosarot mit Druckzufälligkeit "2 Pf", Pracht, gepr. Kramp | 18c | 63,00 | |||
4572 | 1945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, OberrandstĂźck, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (500.-) | 18cG ** | 225,00 | |||
4573 | 1945, 12 Pf. rosarot, Druck auf Gummiseite, UnterrandstĂźck, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. 500.- | 18cG ** | 213,00 | |||
4574 | 1945, 12 Pf. rosarot im waagerechten Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1300.- | 18cZW ** | 575,00 | |||
4575 | 1945, 12 Pf. bräunlichrot im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 480.- | 18d ** | 200,00 | |||
4576 | 1945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, im oberen rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler auf Feld 9 und 10, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-) | 18dG ** | 1.500,00 | |||
4577 | 1945, 12 Pf. bräunlichrot, mit Druck auf Gummiseite im postfrischen Viererblock mit rechtem Bogenrand, Pracht, RR!, Fotoattest Kramp, Mi. (3600.-) | 18dG ** | 1.125,00 | |||
4578 | 1945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 900.- | 18dG ** | 375,00 | |||
4579 | 1945, 12 Pf. bräunlichrot, Druck auf Gummiseite, rechtes Randstßck, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 900.- | 18dG ** | 375,00 | |||
4580 | 1946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, ßblich gezähnt Pracht, gepr. Kramp, Mi. 55.- | 19y | 22,00 | |||
4581 | 1946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 55.- | 19y | 25,00 | |||
4582 | 1946, 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, PrachtbriefstĂźck, gepr. Kramp, Mi. (55.-) | 19y | 25,00 |