Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
54991969-74, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich einige Markenheftchen-Bogen, Pracht1434-2011**,  150,00
55001975-79, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, dazu Zusammendruck Bogen "Zirkuskunst" (postfrisch) und "Meissner Porzellan" (gestempelt), Pracht2012-2477**,  150,00
55011980-84, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, Pracht2478-2919**,  113,00
55021985-87, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, dazu Zusammendruck Bogen "SOZPHILEX" (gestempelt und postfrisch) und "Weltraumflug" (gestempelt), Pracht2920-3139**,  113,00
55031988-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplett im neuwertigen Lindner Falzlosalbum, zusätzlich "Posthausschilder" in Zusammendruck Bogen (postfrisch und gestempelt), Markenheftchen und einige Besonderheiten aus dem Sieger Abonnement, Pracht3140-3365**,  113,00
5504überkomplette saubere postfrische Sammlung DDR von 1949-90 in 7 Leuchtturm Falzlosalben, mit vielen Zusammendrucken, Kleinbogen etc., ohne Dienstmarken, Prachtsammlung **1.063,00
55051949-58, postfrische komplette saubere Sammlung im KA-BE Falzlosalbum, Prachtsammlung **875,00
5506komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1964-82 sauber in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung **238,00
5507bis auf 2 gestempelte Werte komplette postfrische Sammlung DDR von 1963-81 in 3 Lindner Falzlosalben, Prachterhaltung **225,00
5508bis auf Mi.Nr. 1167 komplette postfrische Teilsammlung DDR von 1961-66 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **113,00
5509fast komplette Sammlung Zusammendrucke von 1984-90 mit guten mittleren Ausgaben im Borek Spezialalbum, Prachterhaltungaus 2864-3346 **113,00
5510postfrische Sammlung DDR von 1953-62 auf Lindner Falzlosseiten, ab 1955 in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **113,00
5511gestempelte Sammlung DDR von 1945-90 in 3 Schaubekalben, scheinbar komplett, die beiden ungezähnten Marx-Blocks nur postfrisch, dazu einige Dienstmarken unberechnet, fast nur Prachterhaltung 725,00
55121949-1974, saubere komplette gestempelte Sammlung DDR im Schaubek Album, fast nur Prachterhaltung 563,00
5513von 1949-66 gestempelte Sammlung DDR, die Marxblocks nur gezähnt vorhanden, sonst bis auf Mi.Nr. 334 und 341 komplett, fast nur Prachterhaltung 488,00
5514gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00
5515gestempelte Sammlung DDR von 1949-60 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Bl. 7, 8/9A,B und Nr. 327 - 41 komplett, fast nur Prachterhaltung 250,00
5516komplette gestempelte Sammlung DDR von 1957-1974 im KA-BE Falzlosalbum (Text ab 1949), Prachterhaltung 250,00
5517gestempelter Sammlungsteil DDR von 1949-55, bis auf Block 7,8/9 und 13 sowie Mi.Nr. 327-41 komplett, feinst/Pracht 238,00
5518gestempelte Sammlung DDR von 1953-62 im Einsteckbuch, ab 1955 in den Hauptnummern fast komplett, dabei einige bessere Zusamnmendrucke und Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung 188,00