Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLINKat.-Nr.Preis €
55571948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.-17a *25,00
55581948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.-17c 56,00
55591948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.-20 288,00
55601949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.-21-34 **438,00
55611949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.-21-34 **350,00
55621949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.-21-34 125,00
55631949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.-27,34 100,00
55641949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.-29WOR **125,00
55651949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.-33 **213,00
55661949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 **175,00
55671949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.-33/4 *125,00
55681949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 200,00
55691949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.-33 125,00
55701949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-33 113,00
55711949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.-33 P OR **238,00
55721949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.-34 **100,00
55731949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 106,00
55741949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.-34 94,00
55751949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.-34 88,00
55761949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.-34 75,00