Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 | |||
5578 | 1949, "Stephan", Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 750.- | 35-41 ** | 250,00 | |||
5579 | 1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.- | 35-41 * | 88,00 | |||
5584 | 1949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 38 ** | 56,00 |