Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
59721948-78, gestempelte Sammlung Berlin, bis auf Mi.Nr. 17-20, 33/4, 68-70 und Bl. 1 komplette Sammlung im Falzlosalbum, meist Prachterhaltung 338,00
5973gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung 313,00
59741948-81, gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, günstig! 238,00
5975gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 238,00
59761948-70, ab Mi.Nr. 42 bis auf Nr. 68-70 und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung Berlin, fast nur Prachterhaltung 238,00
5977gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 200,00
5978lückenhafte gestempelte Sammlung Berlin von 1948-85, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- 150,00
59791955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 125,00
5980gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im Leuchtturm Album mit mittleren Ausgaben, 1965-84 in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung 100,00
5981in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung 88,00
5982komplette, sauber gestempelte Sammlung von 1950-90 in 2 Bänden, dazu diverse Belege, Prachterhaltung 563,00
5983gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung 325,00
59841960-90, Sammlung verschiedener Sondermarken, meist Wohlfahrt und Jugend, jeweils postfrisch und auf Brief in 2 Lindneralben auf selbstgebauten Seiten, dabei Mi.Nr. 80/1 und 88-90, Prachterhaltung**, 125,00
59851948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung  ,**875,00
59861955-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplette Sammlung Berlin in 2 neuwertigen Linder Bi-collect Alben, Prachterhaltung**,  363,00
5987Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung  ,*,  188,00
5988Sammlung Berlin von 1952-90 im Schaubek Album, ab 1961 postfrisch in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung**,  100,00
5989Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung**,  100,00
5990in den Hauptnummern 2-fach komplette (postfrisch und gestempelt) Sammlung Berlin von 1983-90 im KA-BE "bi-collect" Falzlosalbum, Prachterhaltung**,  94,00
LosFotoBERLIN - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
59911969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- **375,00