Los | Foto | BERLIN - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5972 | 1948-78, gestempelte Sammlung Berlin, bis auf Mi.Nr. 17-20, 33/4, 68-70 und Bl. 1 komplette Sammlung im Falzlosalbum, meist Prachterhaltung | 338,00 | ||||
5973 | gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachterhaltung | 313,00 | ||||
5974 | 1948-81, gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, günstig! | 238,00 | ||||
5975 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-71 im Lindner Falzlosalbum, bis auf wenige bessere Ausgaben anfangs in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
5976 | 1948-70, ab Mi.Nr. 42 bis auf Nr. 68-70 und Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung Berlin, fast nur Prachterhaltung | 238,00 | ||||
5977 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 200,00 | ||||
5978 | lückenhafte gestempelte Sammlung Berlin von 1948-85, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- | 150,00 | ||||
5979 | 1955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung | 125,00 | ||||
5980 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im Leuchtturm Album mit mittleren Ausgaben, 1965-84 in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | 100,00 | ||||
5981 | in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung | 88,00 | ||||
5982 | komplette, sauber gestempelte Sammlung von 1950-90 in 2 Bänden, dazu diverse Belege, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
5983 | gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung | , | 325,00 | |||
5984 | 1960-90, Sammlung verschiedener Sondermarken, meist Wohlfahrt und Jugend, jeweils postfrisch und auf Brief in 2 Lindneralben auf selbstgebauten Seiten, dabei Mi.Nr. 80/1 und 88-90, Prachterhaltung | **, | 125,00 | |||
5985 | 1948-1990, saubere Sammlung Berlin in 2 SAFE-dual Alben, bis auf 1-5 MK. Schwarzaufdruck und Block "Währungsgeschädigte" gestempelt komplett, zusätzlich die Jahre 1978-1990 postfrisch komplett gesammelt, fast nur Prachterhaltung | ,** | 875,00 | |||
5986 | 1955-90, jeweils postfrisch und gestempelt komplette Sammlung Berlin in 2 neuwertigen Linder Bi-collect Alben, Prachterhaltung | **, | 363,00 | |||
5987 | Sammlung Berlin von 1948-67 auf Borek Seiten mit mittleren Ausgaben, anfangs sehr lückenhaft, fast nur Prachterhaltung | ,*, | 188,00 | |||
5988 | Sammlung Berlin von 1952-90 im Schaubek Album, ab 1961 postfrisch in den Hauptnummern komplett, fast nur Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
5989 | Sammlung Berlin von 1955-79 im KA-BE dual Falzlosalbum, ab 1970 postfrisch fast komplett, dazu viele gestempelte Marken, fast nur Prachterhaltung | **, | 100,00 | |||
5990 | in den Hauptnummern 2-fach komplette (postfrisch und gestempelt) Sammlung Berlin von 1983-90 im KA-BE "bi-collect" Falzlosalbum, Prachterhaltung | **, | 94,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5991 | 1969-80, saubere Dublettenpartie kompletter Ausgaben, meist 5-10x, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 3000.- | ** | 375,00 |