BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis €
611919, "Volksstaat", ungezähnt, in waagerechten Randpaaren, postfrischer Prachtsatz116-135IIB   **25,00Sofort-Kaufen
621919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 55.-132IA **25,00Sofort-Kaufen
631919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, Falzrest, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 30.-132IA *14,00Sofort-Kaufen
641919, 10 M. "Volksstaat", Frühdruck, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 30.-132IA *12,00Sofort-Kaufen
651919, "Freistaat auf Dt. Reich", reichhaltige Partie mit diversen postfrischen Bogenteilen, meist Pracht**,  ,*100,00Sofort-Kaufen
661919, "Freistaat auf Dt. Reich", gezähnt B, in Viererblocks, meist aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)136-151B   **44,00Sofort-Kaufen
671919, 2 M. "Freistaat" im senkrechten Dreierstreifen aus der Bogenecke, mittlere Marke mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. -.-149B PF I **100,00Sofort-Kaufen
681919, "Freistaat", gezähnt, auf Briefstücken, alle mit Stempeln "MÜNCHEN 2 B.P.", Prachtsatz, Endwerte gepr. Infla, Mi. (150.-)152-70A 94,00Sofort-Kaufen
691919, 60 Pf. und 5 M. "Freistaat", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 40.-162,168A 13,00Sofort-Kaufen
701920, 3, 5 und 10 P. - 3 M. "Freistaat" (M.Nr. 152/3, 155-67B), ungezähnt, 15 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 315.-aus 152-167B 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
711908, 20 Pf. ultramarin im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-D 4ZSII **50,00Sofort-Kaufen
721912, 50 Pf. dunkelbraunrot auf hellgraubraun mit Abart "am unteren Balken des E fehlt viertes Loch", auf Bedarfsbriefstück, feinst, Mi. (60.-)D 11II PFII 13,00Sofort-Kaufen
731911, "Gebührenmarken der Bayerischen Staatseisenbahn", 5 Pf. - 5 Mk. Wz. "Kreuz und Ringe", 11 verschiedene Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
741916-19, 7 verschiedene gestempelte mittlere Werte aus Mi.Nr. 16-43, Pracht, alle gepr. Helbig, Mi. 110.-25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
751920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
761870, 1 Kr. schwarz, Wz. "enge Rauten", kleine Mängel, feinst, gepr. Brettl, Mi. 1000.-P 2X 313,00Sofort-Kaufen
771888, 5 Pf. gelbgrau "kleine Zähnungslöcher", mehrere Falzreste, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 160.-P 11A *56,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - RETOURMARKENKat.-Nr.Preis €
781865, "Commission für Retourmarken", alle 6 Oberpostämter komplett, stärkere Falzreste, Pracht *13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
791889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
801876-1911, reichhaltige Lagerpartie "Neue Währung", feinst/Pracht, Fundgrube für den Spezialisten!, Mi. über 5300.- (jeweils billigste Farbe gerechnet!)   ,*563,00Sofort-Kaufen