Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPELKat.-Nr.Preis €
678"83" (GARDING) zentrisch auf 4 RBS kastanienbraun, Pracht, Kurzbefund C.A. MøllerDK 1IIc 125,00
679"85" (HOYER) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Døstrup pr. Ribe, leichte Bugspur, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 225,00
680"86" (LECK) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, unten teils berührt sonst PrachtDK 1IIa 75,00
681"86" (LECK) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. MøllerDK 4 100,00
682"87" (LÃœGUMKLOSTER) auf 4 S. "Liniert", PrachtDK 7 13,00
683"101" (GRAVENSTEIN) auf Brief mit 4 RBS rotbraun nach Kiel, Marke rechts angeschnitten sonst Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 100,00
684"105" (NORBURG) auf 4 S. "punktiert", Bugspur sonst PrachtbriefstückDK 4 25,00
685"105" (NORBURG) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtstück auf Brief nach Flensburg, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 113,00
686"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 125,00
687"113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. MøllerDK 1IIa 88,00
688"113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIb 125,00
689"113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. MøllerDK 4 125,00
690"114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 375,00
691"115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 150,00
692"115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. MøllerDK 7b 50,00
693"116" (BAHNHOF GLÃœCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinstDK 4 50,00
694"117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. MøllerDK 1IIa 113,00
695"118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. MøllerDK 7a 350,00
696"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. MøllerDK 7a 125,00
697"119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. MøllerDK 9 188,00