Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Preis €
68721946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1X, 7x auf Einschreibbrief aus "OSCHERSLEBEN", Pracht79Xa 25,00Sofort-Kaufen
68731946, 12 Pf. dunkelrosarot, Wz. 1Y, auf Einschreibbrief aus "KOTHEN", mit rotem "Gebühr-bezahlt"-Stempel (72 Pf. wurden bar erhoben), Prachtbrief (rückseitige Lasche fehlt)79Ya 31,00Sofort-Kaufen
68741945, 12 Pf. hellilakarmin, Wz. 1Y, Stempel "ALTENBRAK", üblich gezähnt Pracht, RR!, Fotoattest-Kopie Dr. Jasch: "echt und einwandfrei", Mi. 2000.-79Yb 750,00Sofort-Kaufen
68751945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 30.-80Ya 14,00Sofort-Kaufen
68761945, 15 Pf. mittellilakarmin, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei Feld 48 mit Abart "weißer Fleck links im diagonalen Kronenrand", Pracht80YII **31,00Sofort-Kaufen
68771945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten: 81YI, 81YII und 81YIII, postfrisch, Pracht, Mi. 1538.-81Y **275,00Sofort-Kaufen
68781945, 20 Pf. hellblau, Wz. 1Y, 23x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 322.-81Y **81,00Sofort-Kaufen
68791945, 20 Pf. hellblau, 30 Pf. oliv und 40 Pf. dunkelpurpur, Wz. 1Y, je im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. 184,-81,83/4Y  **63,00Sofort-Kaufen
68801945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **38,00Sofort-Kaufen
68811945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, kleine Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Ströh, Mi. 80.-83Xb **23,00Sofort-Kaufen
68821945, 30 Pf. bräunlicholiv, Wz. 1X, mit 12 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "OSTERWIECK", feinst, Kurzbefund Schulz, Mi. 500.-83Xb 175,00Sofort-Kaufen
68831945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, im Bogen (100), dabei die Abarten 83YI und 83YII!, Pracht83Ya **350,00Sofort-Kaufen
68841945, 30 Pf. dunkeloliv, Wz. 1Y, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 40.-83Ya 19,00Sofort-Kaufen
68851945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, 84x, oberer Bogenteil von 80 Stück sowie ein abgetrennter Viererblock vom Unterrand, postfrisch, Pracht, der Viererblock gepr. Schulz, Mi. 3360.-84Xa **600,00Sofort-Kaufen
68861945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im unteren linken Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler II auf Feld 92, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 190.-84Xa   **81,00Sofort-Kaufen
68871945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 160.-84Xa  **75,00Sofort-Kaufen
68881945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im unteren rechten Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 166.-84Xa   **75,00Sofort-Kaufen
68891945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, im Unterrandviererblock, dabei Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 166.-84Xa   **69,00Sofort-Kaufen
68901945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, vom Unterrand, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-84Xa **17,00Sofort-Kaufen
68911945, 40 Pf. dunkellilarosa, Wz. 1X, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-84Xa **16,00Sofort-Kaufen