Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7000 | 1989-91, kleine postfrische Partie auf Einsteckseiten, 1991 wohl komplett, Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
7001 | Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- | 225,00 | ||||
7002 | 1946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- | 188,00 | ||||
7003 | 1951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- | 150,00 | ||||
7004 | 1995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 332.- | KB | 13,00 | |||
7005 | 45 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht | 13,00 | ||||
7006 | 1986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 | , | 200,00 | |||
7007 | 1951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! | 313,00 | ||||
7008 | 1953, Annahmebuch (Land), Posthilfsstelle Emersdorf, 32 Seiten komplett, die Gebühr wurde nicht wie üblich mit Freimarken verrechnet, Poststempel "HAIDENBURG", Pracht, R! | 188,00 | ||||
7009 | ca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- | 125,00 | ||||
7010 | 1953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich | 125,00 | ||||
7011 | 1954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- | 113,00 | ||||
7012 | 1977-79, Spezialalbum: "Die offiziellen Ersttagsbriefe des Bundes Deutscher Gestalter in der Philatelie e.V.", 100 verschiedene in Stahlstich gravierte FDC's, alle mit ausführlichen Beschreibungen und Echtheitszeugnissen, Pracht, sehr hoher damaliger Anschaffungswert! | 63,00 | ||||
7013 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig! | **, | 488,00 | |||
7014 | prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1998/99, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig! | **, | 350,00 | |||
7015 | Lagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf | **,* | 125,00 | |||
7016 | 1996, Kleinbogen Mi. Nr. 1834-1894 komplett, jeder Wert 1-2 mal vorhanden, dazu die Blocks je 10-mal vorhanden, postfrisch, Pracht, damaliger Postpreis DM 1122.- | KB** | 125,00 | |||
7017 | 2001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.- | KB | 13,00 | |||
7018 | 1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.- | aus Bl. 3-53 ** | 188,00 | |||
7019 | 1959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), Pracht | FP 7,9-13 | 31,00 |