Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
80101930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht245x *44,00Sofort-Kaufen
80111930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht245x *38,00Sofort-Kaufen
80121930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht245x *31,00Sofort-Kaufen
80131931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.-249 10,00Sofort-Kaufen
80141932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz250-55 *19,00Sofort-Kaufen
80151932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte254/5 *17,00Sofort-Kaufen
80161932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-265,269 9,00Sofort-Kaufen
80171934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-270-76 **50,00Sofort-Kaufen
80181934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz270-76 *22,00Sofort-Kaufen
80191934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. 1 **350,00Sofort-Kaufen
80201934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-284,290 10,00Sofort-Kaufen
80211936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-293a **75,00Sofort-Kaufen
80221936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.-A294-96 **22,00Sofort-Kaufen
80231936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.-A294-96 **21,00Sofort-Kaufen
80241936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.-A294-96 **25,00Sofort-Kaufen
80251936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.-A295/6 56,00Sofort-Kaufen
80261936, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 75,-Bl. 2 **31,00Sofort-Kaufen
80271936, "Landschaften", glatter Gummi, in zentrisch gestempelten Viererblocks, 10 C. beide Typen, Prachtsatz (10 Werte)297-305y    175,00Sofort-Kaufen
80281936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)298zDPIII **138,00Sofort-Kaufen
80291936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.-309 15,00Sofort-Kaufen