Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9213 | 1895/1900, 25 C. grün, 25 C. blau und 25 C. "UPU", je als Einzelfrankatur auf Brief nach Berlin, Pracht | 59,67,73 | 56,00 | |||
9214 | 1882, 25 C. grün, gezähnt K 11 3/4, Falzreste, Pracht, Mi. 170.- | 59A * | 63,00 | |||
9215 | 1882, 40 C. grau, gezähnt K 9 3/4:9¼, dünne Stelle, feinst, Mi. 700.- | 61B | 175,00 | |||
9216 | 1882, 50 C. blau, gezähnt K 9 3/4:9¼, feinst (übliche Zähnung), Mi. 380.- | 62B | 100,00 | |||
9217 | 1905, 40 C. grau, gezähnt K 11½:11, Pracht, Mi. 190.- | 77C | 75,00 | |||
9218 | 1906, 10 C. zinnober mit Abart "Randlinien rechts unten dünn, Falzreste, Pracht, Mi. 40.- | 85I * | 16,00 | |||
9219 | 1907, 3 C. hellrotbraun im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht | 96 | 100,00 | |||
9220 | 1907, 12 und 15 C. "SÃtzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.- | 99/100 | 9,00 | |||
9221 | 1907, 12 und 15 C. "Sitzende Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 27.- | 99/100 | 9,00 | |||
9222 | 1907, 15 C. violettpurpur, Pracht, Mi. 23.- | 100 | 8,00 | |||
9223 | 1908, 40 C. dunkelpurpur/chromgelb, Pracht, Mi. 110.- | 101 | 44,00 | |||
9224 | 1908, "Sitzende Helvetia", glatter Gummi, postfrischer Prachtsatz, Mi. 1300.- | 101-10x ** | 563,00 | |||
9225 | 1940, 50 und 60 C. "Sitzende Helvetia", gestrichenes Papier, glatter Gummi, Wellenstempel, feinst, Mi. 210.- | 107y,140y | 38,00 | |||
9226 | 1908, 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Falzreste, Pracht, Mi. 65.- | 108 * | 25,00 | |||
9227 | 1908, 70 C. schwärzlichrötlichbraun/hellchromgelb, Pracht, Mi. 22.- | 108 | 8,00 | |||
9228 | 1908, 3 Fr. schwärzlichgraugelb/mattgelb, rauhe Zähnung, Falzreste, Pracht, Mi. 320.- | 110 * | 100,00 | |||
9229 | 1908, 3 Fr. schwärzlichgraugelb/mattgelb, Falzreste, feinst, Mi. 320.- | 110 * | 88,00 | |||
9230 | 1910, 2 und 5 C. "Tellknabe", beide in Type II, 2 Prachtwerte, Mi. 20.- | 111,113II | 7,00 | |||
9231 | 1909, 3 C. schwarzbläulichviolett, Type I, Pracht, Mi. 20.- | 112I | 8,00 | |||
9232 | 1909, 15 C. violettpurpur, Falzreste, Pracht, Mi. 33.- | 116 * | 12,00 |