Los | Foto | SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9447 | 1955, Block "Lausanne" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 15 | 38,00 | |||
9448 | 1955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | 611/2 ** | 25,00 | |||
9449 | 1955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.- | 616/7 | 7,00 | |||
9450 | 1956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R! | 624 ** | 10,00 | |||
9451 | 1956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.- | 627-31,641-45 ** | 8,00 | |||
9452 | 1956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50 | 630/1 | 7,00 | |||
9453 | 1956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.- | 632-36,648-52 ** | 7,00 | |||
9454 | 1957/8, "Europa", "Jahresereignisse", "Atomkonferenz" (Mi.Nr. 646/7,653-56,662), je in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Pracht | 31,00 | ||||
9455 | 1957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 648-52 | 38,00 | |||
9456 | 1958, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 657-61 | 38,00 | |||
9457 | 1958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 663-67 | 31,00 | |||
9458 | 1959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 25.- | Bl. 16 | 10,00 | |||
9459 | 1959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | Bl. 16 | 7,00 | |||
9460 | 1959, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 674-78 | 31,00 | |||
9461 | 1959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 681/2 ** | 56,00 | |||
9462 | 1959, "PTT", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 681/2 ** | 12,00 | |||
9463 | 1959, "PTT" auf FDC, Pracht, Mi. 30.- | 681/2 | 12,00 | |||
9464 | 1958, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert mit 4 verschiedenen Stempeln, 4 Prachtsätze | 683-86 | 63,00 | |||
9465 | 1958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 683-86 | 56,00 | |||
9466 | 1959, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsatz | 687-91 | 25,00 |