Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9503 | 1937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | KZ 11yC,zC ** | 38,00 | |||
9504 | 1953, Pro Juventute "20 + 30" auf Briefstück mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | W 25 | 25,00 | |||
9505 | 1953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (1500.-) | MHB 42 | 625,00 | |||
9506 | 1991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.- | a.MH 89-0149 ** | 94,00 | |||
9507 | 2005, 3 verschiedene Markenheftchen: Mi.Nr. 0-140, 0-142 und 0-143, Pracht, Mi. 59.- | MH | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9508 | 1935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 Prachtbriefstücke | D 2/3 | 13,00 | |||
9509 | 1950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | D 64-74 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9510 | 1911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.- | Pf 3-7I ** | 100,00 | |||
9511 | 1927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, Prachtsatz | Pf 11-13II * | 38,00 | |||
9512 | 1927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Pf 12IIx ** | 31,00 | |||
9513 | 1935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | PF 14-16IIIy | 63,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9514 | 1882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.- | P 14K | 94,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - LUFTPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9515 | 9.6.1924, Schaufliegen "ROMANSHORN" mit Vignette 30 Rp. und Mi.Nr. 182, Prachtkarte | SF 24.5 | 50,00 | |||
9516 | 31.8.1924, Flugtag "SOLOTHURN-GRENCHEN" mit Stempel "ZÃœRICH 1.9.24" auf Flugkarte mit 40 Rp. Eindruck, frankiert mit Mi.Nr. 181, Pracht | SF 24.7 | 50,00 | |||
9517 | 31.8.1924, Flugtag "SOLOTHURN-GRENCHEN" mit Stempel "ZÃœRICH 1.9.24" auf Flugkarte mit 40 Rp. Eindruck, Pracht | SF 24.7 | 38,00 | |||
9518 | 10.5.1925, Flugpost "BASEL-ZÃœRICH", Sonderkarte mit Vignette und Mi.Nr. 181, Prachtkarte | SF 25.2 | 31,00 | |||
9519 | 31.5.1925, "Internationales Flugmeeting Genf", Flugpostbrief von "GENF" nach Paris mit Mi.Nr. 179 und 181 und 2 Vignetten, Prachtbrief | SF 25.4 | 38,00 | |||
9520 | 3.10.1925, "GENEVE-LAUSANNE", frankiert mit Mi.Nr. 180 und 182, Prachtkarte | SF 25.8 | 50,00 | |||
9521 | 17.5.1926, Einschreibbrief von "LE LOCLE" nach Basel, frankiert mit Mi.Nr. 182, Pracht | RF 26.7 | 63,00 | |||
9522 | 1.7.1926, "1. BINNENSCHIFFFAHRTSAUSSTELLUNG BASEL", 2 verschiedene Karten, 1x mit Vignette, Pracht | SF 26.3 | 38,00 |