Los | Foto | SCHWEIZ - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9568 | sauber gestempelte Sammlung Schweiz von 1907-74 im Einsteckbuch, ab 1946 recht komplett, Prachterhaltung, Mi. 2900.- | , | 475,00 | |||
9569 | 1941-75, Sammlung von 418 verschiedenen Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempel, Prachtsammlung, SBK ca. 1200.- CHF | 275,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9570 | 1915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich | ,**, * | 75,00 | |||
9571 | 1882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! | 563,00 | ||||
9572 | 1862/7, 23 Werte "Sitzende Helvetia", teils in Nuancen, etwas unterschiedlich, Mi. über 900.- | 20-35 | 125,00 | |||
9573 | 1956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- | 94,00 | ||||
9574 | 1971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht | 94,00 | ||||
9575 | 1962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht | 94,00 | ||||
9576 | 1965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- | 94,00 | ||||
9577 | 1962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht | 50,00 | ||||
9578 | 2001-13, Partie von 31 verschiedenen FDC's sowie 4 Maximumkarten und einige Weihnachts-Glückwunschkarten der Schweizer Post, Prachterhaltung | 38,00 | ||||
9579 | 1905-07, "Stehende Helvetia", Wz. 1, meist gestempelte Partie von 77 Werten, dabei Mi.Nr. 80C, 94C gestempelt etc., feinst/Pacht, besichtigen!, Mi. über 1200.- | ,* | 238,00 | |||
9580 | 1862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.- | ,*, | 438,00 | |||
9581 | 1882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten! | ,* | 225,00 | |||
9582 | 1959-2010, kleine Partie mit 21 fast nur verschiedenen Weihnachts-Erinnerungskarten der Schweizer Post mit Ersttags-Sonderstempeln, einigen FDC's etc., dazu 8 verschiedene Ganzsachen von 1890-1911, fast nur Prachterhaltung | , ,** | 13,00 | |||
9583 | über 70 Belege aus 1960-84, meist mit Sonderstempel, überwiegend Prachterhaltung | , | 13,00 | |||
9584 | 1980-97, 18 komplette Jahrgänge, ohne Freimarken und Marken aus Markenheftchen, in zentrisch gestempelten Viererblocks, noch in den Versandstellen-Tütchen, Pracht | , | 125,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9585 | 1885, 5/5 C. schwarz, Frage- und Antwortteil von "SALLAVAUX" nach Darmstadt, feinst | P 16 | 56,00 | |||
9586 | 1891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren | 100,00 | ||||
Los | Foto | SCHWEIZ - MILITÄRFELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9587 | 1916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst | 125,00 |