BRIEFMARKEN (8738)
ANSICHTSKARTEN (164)
LITERATUR (69)
ALTE GRAFIK (919)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SPANIENKat.-Nr.Preis €
9787VALLADOLID, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
9788FRIEDLAND, Schloß bei Liebwerda/Böhmen (Leitmeritzer Kreis): in den Felsen teilweise eingebaute Burganlage, ztw. in Besitz Wallensteins, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)31,00Sofort-Kaufen
9789HIRMSKRETSCHEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Roberts/Payne um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
9790KARLSBAD: die Colonnaden des Sprudels und der Sprudel, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 10x7)50,00Sofort-Kaufen
9791KARLSBAD: der Theresienbrunn und der Freundschaftssaal, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 9x7)50,00Sofort-Kaufen
9792KUTTENBERG: das steinerne Haus, Stahlstich von Würbs/Poppel um 1840(16x10)31,00Sofort-Kaufen
9793PRAG: das Erz Baßin im K. Schloßgarten, Stahlstich von 1840(7x12)13,00Sofort-Kaufen
9794PRAG: die Landtagsstube, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
9795PRAG: das Palais Wallenstein, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(9x16)31,00Sofort-Kaufen
9796PRAG: Wallensteins Halle, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
9797NIKOPOLI, Festung an der Donau, kolorierter Holzstich um 1880(10x22)38,00Sofort-Kaufen
9798TARSUS, Teilansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
9799TREBIZONDE, Gesamtansicht über die stürmische See mit Schiffbrüchigen im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - UNGARNKat.-Nr.Preis €
9800EFFECK: Brücke bei Effeck, Kupferstich um 1685(6x23)50,00Sofort-Kaufen
9801KANIZSA, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)31,00Sofort-Kaufen
9802NOVIGRAD: die Festung, Kupferstich um 1685(11x6)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKAKat.-Nr.Preis €
9803KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)63,00Sofort-Kaufen
9804ST. LUCIA, altkolorierter Kupferstich von Ben Jochai bei Raspische Buchhandlung 1760(19x29)238,00Sofort-Kaufen
9805USA: Neu Braunfeld in Texas, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)31,00Sofort-Kaufen
9806USA: New York, der Hafen mit Docks an der West-Side mit schöner Fuhrwerks -und Personenstaffage, kolorierter Holzstich um 1880(31x43)175,00Sofort-Kaufen