Los | Foto | SPORT | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10329 | "Olympische Spiele 1992" auf Spezial Falzlosseiten der Deutschen Sporthilfe mit Blocks, Streifen, Markenheftchen, Kleinbogen etc., Prachterhaltung, damaliger Anschaffungswert DM 4900.- | **, | 225,00 | |||
10330 | "Olympische Spiele 1992" im Spezialalbum der Deutschen Sporthilfe mit Blocks, Bogen, Markenheftchen, Streifen, Numisbriefen etc., Prachterhaltung, Anschaffungswert über DM 2000.- | **, | 188,00 | |||
Los | Foto | ANTARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10331 | 1984-86, interessante Sammlung mit 133 Belegen, überwiegend von den Antarktis Expeditionen III und IV der "POLARSTERN", im Album, Pracht | 275,00 | ||||
10332 | 1984/5, Dritte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 55 verschiedene Belege, Pracht | 250,00 | ||||
10333 | 1985/6, Vierte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 75 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10334 | 1986, Fünfte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 66 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10335 | 1986-90, 5. - 8. Antarktis Expeditionen mit der "FS-POLARSTERN", 144 verschiedene Belege im Album, Pracht | 313,00 | ||||
10336 | 1987/8, Sechste Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 39 verschiedene Belege, Pracht | 150,00 | ||||
10337 | 1988/9, Siebente Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 18 verschiedene Belege, Pracht | 88,00 | ||||
10338 | 1991-93, Zehnte Antarktis Expedition der "POLARSTERN", 39 verschiedene Belege, Pracht | 175,00 | ||||
10339 | 1960-93, interessante Sammlung von 185 verschiedenen Belegen internationaler Antarktis Expeditionen, Prachtsammlung, teils seltene Belege | 563,00 | ||||
Los | Foto | ARKTIS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10340 | 1987-89, 29 verschiedene Belege von der 3. - 6. Arktis Expeditionen der "POLARSTERN", Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | SONSTIGE MOTIVE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10341 | "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland" im Spezialalbum der Deutschen Post, Pracht | 13,00 | ||||
10342 | "Europäisches Denkmalschutzjahr 1975" im Borek Spezial Falzlosalbum, mit Einzelmarken, Streifen, Blocks und FDC's, u.a. mit Bl. 22, Mi.Nr. 3060-63B im Streifen und Bl. 115B jeweils ** und auf FDC, dazu 2 Sondermünzen, Prachterhaltung, Mi. 820.- | **, , | 125,00 | |||
10343 | "Deutsch-Deutsche Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Zusammendrucken, Blocks, Ganzsachen etc., Pracht | **, , | 100,00 | |||
10344 | "Eisenbahn-Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Blocks, Ganzsachen, Zusammendrucken, Maximumkarten etc., Pracht | **, | 188,00 | |||
10345 | "Flaggen der Nationen" in 5 Unicef-Alben, 1980-86 und 1988 je komplett in Zusammendruck-Bogen, je 4 Herzstücke auf FDC's und Einzelmarken je auf FDC's, Pracht | ,** | 150,00 | |||
10346 | Sammelbilderalbum "Die Welt in Bildern - Historische Fahnen", Album 8, leichte Gebrauchsspuren | 13,00 | ||||
10347 | ca. 1975-1986, 5 FDC-Alben mit ca. 400 verschiedenen Erstflugbelegen, Pracht | 188,00 | ||||
10348 | "Die Malerei der Renaissance", Sammelwerk 10, Gruppe 39-42, wohl ca. 50 verschiedene farbige Sammelkarten vom "Cigaretten-Bilderdienst", in guter Erhaltung | 13,00 | ||||
10349 | "Die Malerei des Barock", Sammelwerk 11, Gruppe 44-48, wohl ca. 50 verschiedene farbige Sammelkarten vom "Cigaretten-Bilderdienst", in guter Erhaltung | 13,00 | ||||
10350 | "500 Jahre Post" auf Siegerseiten in 3 Alben und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Maximumkarten, Ersttagsblättern, Markenheftchen, FDC's, Neudrucke, Neudruck-Kleinbogen, Automatenmarken, Ganzsachen, Sonderblättern, Flugpost etc., Pracht, hoher Anschaffungswert | **, , | 225,00 | |||
10351 | Sammlung "The Royal Wedding" in 4 Spezialalben mit Kleinbogen, Blocks, Einzelwerten gezähnt und ungezähnt, Markenheftchen, Maximumkarten und Hologramm; Pracht, Anschaffungspreis über DM 7000.- | **, | 475,00 | |||
10352 | 1957-91, "Der Weg zu den Sternen", "Das offizielle Album der Hermann-Oberth-Gesellschaft e.V.", in 7 dicken Lindner- Spezialalben im Schuber, mit vielen guten Werten, Blocks, Briefen und Numisbriefen aus der ganzen Welt, sehr hoher Anschaffungspreis | **, | 438,00 | |||
10353 | 1987, "Tag der Vereinten Nationen" in Kleinbogen, komplett von New York, Genf und Wien, postfrisch, Pracht, Mi. 55.- | ** | 19,00 | |||
10354 | "Weltraum, Raumfahrt", 1960-68, über 100 verschiedene Belege aus Europa, fast nur Prachterhaltung, Fundgrube | 63,00 | ||||
10355 | ca. 1969-78, 19 verschiedene Bogen "Ãœbersee" mit unterschiedlichen Motiven, fast nur Prachterhaltung | ** | 13,00 | |||
10356 | 1983-1988, kleine Partie mit 67 Belegen von den Auslandsausbildungsfahrten 57-65 der "DEUTSCHLAND", meist Pracht | 13,00 |