Los | Foto | PHIL. LITERATUR | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10562 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 31. Jahrgang (2014), Nr.123-25, 3 Hefte | 9,00 | ||||
10563 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 33. Jahrgang (2015), Nr.126-28, 3 Hefte | 9,00 | ||||
10564 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 34. und 35. Jahrgang (2016/17), Nr.129-34, 6 Hefte, dazu das Inhaltsverzeichnis für beide Jahrgänge | 9,00 | ||||
10565 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 36. Jahrgang (2018), Nr.135-37, 3 Hefte | 9,00 | ||||
10566 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 37. Jahrgang (2019), Nr.138-40, 3 Hefte | 9,00 | ||||
10567 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 38. Jahrgang (2020), Nr.141-43, 3 Hefte | 9,00 | ||||
10568 | Arbeitsgemeinschaft Privatpost, 39. Jahrgang (2021), Nr.144/45, 2 Hefte | 9,00 | ||||
10569 | "Der Freiberger Express-Packet-Verkehr", "Dichtung und Wahrheit" von Hans Friebe/Günter Kämmel, Heft mit 20 Seiten | 9,00 | ||||
10570 | "Postschnelldienst Berlin/ Berliner Rohrpost 1948 - 1963", Handbuch von Steinbock und Decke, Taschenbuch, 1976 erschienen, 212 Seiten, Gebrauchsspuren | 25,00 | ||||
10571 | "Filateli" - Kvartalsmagasin for Skandinaviske Samlere, Heft Nr. 2-4, 1970, mit vielen Abbildungen, in dänisch | 13,00 | ||||
10572 | "Catalogue Yvert et Tellier" - Pays D'Expression Française, Tome 2, 1991, 828 Seiten, in französisch | 13,00 | ||||
10573 | "Catalogue des Cartes Maximum de France", 1959, 106 Seiten, mit diversen Bleistiftvermerken, in französisch | 13,00 | ||||
10574 | "Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch | 13,00 | ||||
10575 | "Liechtenstein - Handbuch und Katalog 1953", 3. Auflage, Sieger, 271 Seiten, gebunden | 13,00 | ||||
10576 | "de aero philatelist", 9 verschiedene Hefte aus 1969-1975, Arge "De Vliegende Hollander", mit vielen Abbildungen, in niederländisch | 13,00 | ||||
10577 | "Katalog over Norges helpost 1872-1972", 1971, Oslo Filatelistklubb, 79 Seiten, in norwegisch und englisch | 13,00 | ||||
10578 | "Austria-Philatelist", 2 Hefte Nr. 100 und 101-102, April/Mai und Mai-Juni 1954, Adolf Kosel Verlag, mit vielen Abbildungen | 13,00 | ||||
10579 | "Neuer Ganzsachen-Katalog 2. Lieferung/Europa Deutschland Die Altdeutschen Staaten: Baden bis Thurn und Taxis und Helgoland" bearbeitet von Walter Beckhaus, Taschenbuch, 1. Januar 1956, handschriftliche Notizen und Gebrauchsspuren | 25,00 | ||||
10580 | "Michel Briefmarken Katalog Europa 1951/52", ganz Europa, incl. Deutschland, in einem Band, erschienen im Verlag des Schwaneberger Album /Eugen Berlin/München, 1094 Seiten, ganz gut erhalten, mit einigen Gebrauchsspuren | 13,00 | ||||
10581 | "The Private Ship Letter Stamps of the World", "Part 1 The Caribbean", By S. Ringström and H.E. Tester, 166 Seiten, mit zahlreichen farbigen und SW-Abb.,und allen Original-Facsimiles, in guter Erhaltung | 44,00 | ||||
10582 | "Supplement III, VII, IX, X to the Postage Stamp Catalogue of the Republic of China", 1958, 1962, 1964 und 1965, Author; The Directorate General of Posts Republic of China (Author), 4 Taschenbücher und als Zugabe "Die China-Philatelie", Gebrauchsspuren | 44,00 | ||||
10583 | "uno-philatelie Handbuch hb 76 - ERSTFLUGBRIEFE der Vereinten Nationen 1959-1976" und "UNOP hb 78 Nachtrag und Vorläufer", 2 Kataloge, Copyright 1977/8 by Wolff Hanke, Gebrauchsspuren | 13,00 | ||||
Los | Foto | PHIL. KATALOGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10584 | Michel: Europa Band 15, Osteuropa 2021/2022, Karpaten-Ukraine, Polen, Ukraine, Weißrussland, Westukraine, alter Verkaufspreis: EUR 52.- | 31,00 | ||||
10585 | Michel: Übersee Band 8, Südasien 2016, Teil 1, von Afghanistan bis Sri Lanka, alter Verkaufspreis: EUR 84.- | 38,00 | ||||
10586 | Michel: Ãœbersee Band 9.1, China 2020, alter Verkaufspreis: EUR 89.- | 44,00 | ||||
Los | Foto | KLASSISCHE LITERATUR | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10587 | "Schlossers Weltgeschichte für das deutsche Volk", zweite Ausgabe , Vierter Band, 1876 im Verlag Ad. Spaarmann Oberhausen erschienen, gebrauchter und belesener Zustand. | 44,00 | ||||
10588 | "Klassiker der Graphik. REMBRANDT", 6 Radierungen des Meisters in Kupfertiefdruck mit einem Geleitwort, 36. Bilderfolge Druck und Verlag Louis Koch, Taschenbuch. Zustand altersgemäß: Mappe verfärbt und beschädigt. Bildtafeln teils fleckig. Erscheinungsjahr ca. 1925 | 25,00 | ||||
Los | Foto | SACHBÜCHER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10589 | "München 72" und "Sapporo 72", 2 illustrierte Bücher im Karton, herausgegeben von der OSB-Olympische Sport Bibliothek, 1972, gebunden | 13,00 | ||||
10590 | "Ein sächsischer Flugpionier", 1986, Georg Baumgarten | 13,00 | ||||
Los | Foto | ALBEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10591 | neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber | 13,00 |