Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - SCHWEIZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11457 | THUSIS, Teilansicht, Stahlstich von Rohbock/Umbach um 1840 | (11x15) | 13,00 | |||
11458 | TIEFENKASTEN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x16) | 31,00 | |||
11459 | der VIERWALDSTÄTTERSEE vom Rigi aus gesehen, Teilansicht, Stahlstich von Bartlett/Mottram, 1836 | (11x17) | 31,00 | |||
11460 | bei WILDHAUS/KANTON ST. GALLEN: Zwingli`s Geburts-Städte, Stahlstich von Geißler um 1840 | (12x18) | 31,00 | |||
11461 | ZUG am Zuger See, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 38,00 | |||
11462 | die ÃœBERSCHWEMMUNGEN, 13 Ansichten auf einem Blatt, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x31) | 125,00 | |||
11463 | ZÜRICH: eidgenössisches Polytechnicum, Stahlstich von B.I. um 1860 | (11x16) | 31,00 | |||
11464 | ZÜRICH: Gessners Wohnung, Gesamtansicht, Kupferstich von König um 1800 | (8x12) | 31,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - SPANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11465 | CADIZ, Gesamtansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840 | (12x17) | 31,00 | |||
11466 | LOJA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678 | (7x14) | 75,00 | |||
11467 | MADRID, Teilansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840 | (12x17) | 31,00 | |||
11468 | MADRID, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
11469 | MARCHENA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678 | (7x14) | 75,00 | |||
11470 | OSUNA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678 | (7x14) | 75,00 | |||
11471 | SEVILLA, Teilansicht mit Prozession im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840 | (9x14) | 13,00 | |||
11472 | VALLADOLID, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678 | (7x14) | 75,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11473 | HIRMSKRETSCHEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Roberts/Payne um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11474 | KARLSBAD: die Colonnaden des Sprudels und der Sprudel, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840 | (je 10x7) | 31,00 | |||
11475 | KARLSBAD: die Colonnaden des Neubrunnens, Stahlstich von Poppel/Poppel, 1840 | (10x15) | 25,00 | |||
11476 | KARLSBAD: der Theresienbrunn und der Freundschaftssaal, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840 | (je 9x7) | 31,00 | |||
11477 | PRAG: das Erz Baßin im K. Schloßgarten, Stahlstich von 1840 | (7x12) | 13,00 | |||
11478 | PRAG: die Landtagsstube, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11479 | PRAG: das Palais Wallenstein, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840 | (9x16) | 13,00 | |||
11480 | PRAG: Wallensteins Halle, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840 | (10x15) | 25,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - TÜRKEI | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11481 | NIKOPOLI, Festung an der Donau, kolorierter Holzstich um 1880 | (10x22) | 25,00 | |||
11482 | TARSUS, Teilansicht, Lithographie um 1830 | (12x16) | 13,00 | |||
11483 | TREBIZONDE, Gesamtansicht über die stürmische See mit Schiffbrüchigen im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - UNGARN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11484 | EFFECK: Brücke bei Effeck, Kupferstich um 1685 | (6x23) | 31,00 | |||
11485 | KANIZSA, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Hoffmann von 1685 | (6x11) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - MITTEL/NORDAMERIKA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11486 | KUBA: Havanna, Plaza de las Armas, Stahlstich von B.I. um 1840 | (11x15) | 44,00 |