Los | Foto | DEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
2157 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-) | S 36 | 32,00 | |||
2158 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.- | S 36 | 16,00 | |||
2159 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | S 37 * | 31,00 | |||
2160 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi.80.- | S 37 * | 25,00 | |||
2161 | 1927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | W 25 * | 50,00 | |||
2162 | 1928, Ebert Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 12 ** | 16,00 | |||
2163 | 1928, Hindenburg Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 240.- | K 14 HAN 1 * | 88,00 | |||
2164 | 1928, Hindenburg Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi.35.- | K 14 * | 14,00 | |||
2165 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 4 Kehrdruckpaare, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | K 11-14 ** | 69,00 | |||
2166 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 5 Kehrdruckpaare, feinst/Pracht, Mi. 210.- | K 9-12,14 | 56,00 | |||
2167 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" mit HAN "V 12529.32", postfrisch, Pracht | K9 HAN 2.1 ** | 125,00 | |||
2168 | 1932, "Hindenburg", je im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | K 9,11,13 ** | 81,00 | |||
2169 | 1932, "Hindenburg", 3 Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | K 9,11,13 ** | 38,00 | |||
2170 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 9OR ** | 31,00 | |||
2171 | 1932, Hindenburg Kehrdruck "4 + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 24.- | K 9 * | 9,00 | |||
2172 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruck "5 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 11 ** | 16,00 | |||
2173 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruckpaar "5 + 6" vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, Pracht | K 11OR1 ** | 31,00 | |||
2174 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "12 + 12" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 13OR ** | 31,00 | |||
2175 | 1932, "Hindenburg", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 346.- | S 38-41 * | 125,00 | |||
2176 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 38-41LR ** | 238,00 | |||
2177 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 580.- | S 38-41 ** | 213,00 | |||
2178 | 1932, Hindenburg "X + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 36.- | S 38 * | 14,00 | |||
2179 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | S 42-45 ** | 50,00 | |||
2180 | 1932, Reichspräsidenten, Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 81.- | S 42-45 * | 25,00 | |||
2181 | 1932, Reichspräsidenten "5 + 6 + 5" und "6 + 5 + 6", je im Randblock, postfrisch, Pracht | S 43,45 ** | 50,00 | |||
2182 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linken Rand, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 46-49LR ** | 225,00 | |||
2183 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 415.- | S 46-49 ** | 163,00 | |||
2184 | 1932, Reichspräsidenten, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 252.- | S 46-49 * | 94,00 | |||
2185 | 1932, Reichpräsidenten "12 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 48.- | S 48 * | 19,00 | |||
2186 | 1932, Hindenburg "X + 4", postfrisch, leichte Fingerabdrücke sonst Pracht, Mi. 60.- | W 26 ** | 18,00 |