BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
24801923-1945, Sammlungsteil Dt. Reich mit vielen guten Sätzen und Blocks, gestempelt oder ungebraucht gesammelt, überwiegend Prachterhaltung  ,*813,00Sofort-Kaufen
24811932-45, saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf Bl. 2, 3 und Chicagofahrt in den Hauptnummern komplett bis 1944, zusätzlich diverse Briefstücke und ein paar Belege, fast nur Prachterhaltung  813,00Sofort-Kaufen
2482ungebrauchte Sammlung Dt. Reich von 1923-32 auf Lindner Falzlosseiten mit guten postfrischen Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. 3100.-**,*600,00Sofort-Kaufen
24831923-45, ungebrauchte saubere Sammlung Dt. Reich mit diversen mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. 2380.-*,**563,00Sofort-Kaufen
24841923-45, Sammlung Dt. Reich im alten Borek Album mit vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks, günstig!  ,*475,00Sofort-Kaufen
24851923-45, saubere Sammlung Dt. Reich auf Schaubek Seiten mit noch vielen guten mittleren Werten, Sätzen und Blocks sowie einigen Zusammendrucken, meist Prachterhaltung, besichtigen!  ,*438,00Sofort-Kaufen
2486gestempelter Sammlungsteil von 1923-32 mit einigen mittleren Ausgaben, meist Prachterhaltung, Mi. 546.-  100,00Sofort-Kaufen
24871935-45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung incl. Bl. 4-11 im Leuchtturm Falzlosalbum (Vordruckseiten komplett ab 1933), Prachtsammlung, Mi. 4550.-565-910 **1.125,00Sofort-Kaufen
24881933-49 bis auf ganz wenige Ausnahmen saubere postfrische Sammlung im Borek Falzlosalbum, ab 1934 bis auf Block 3 und 10 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 7500.- **1.125,00Sofort-Kaufen
2489bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung Dt. Reich von 1933-45 im Linder Falzlosalbum mit diversen guten Werten, Sätzen und Blocks, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 7800.- **938,00Sofort-Kaufen
24901940-45, komplette postfrische Sammlung im Borek Spezialalbum, Prachterhaltung, Mi. 786.-739-910 **225,00Sofort-Kaufen
24911933-45, ungebrauchte Sammlung Dt. Reich, bis auf die Blocks komplett im alten Album, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.- *725,00Sofort-Kaufen
2492sauber gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf Bl. 2 und 3 komplett, Chicagofahrt geprüft (Nr. 496 Zahnfehler), meist Prachterhaltung, besichtigen!, Mi. 3900.- (Nr. 909/10 nicht gerechnet!)479-910 975,00Sofort-Kaufen
2493gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf Nothilfe-Block, Chicagofahrt und SS/SA in den Hauptnummern komplett, meist Prachterhaltung 875,00Sofort-Kaufen
24941932-45, bis auf Chicagofahrt und Block 2 und 3 saubere komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Falzlosalbum, 20 Pf. "Wagner" beide Zähnungen, fast nur Prachterhaltung 813,00Sofort-Kaufen
24951933-45, bis auf Chicagofahrt, Bl. 2, 3, 5/6 und 9 in den Hauptnummern komplette Sammlung bis 1944, mit Einzelmarken aus dem OSTROPA-Block, meist Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
2496gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 auf Schaubekseiten, bis auf Mi.Nr. 496-98, Bl. 2,3 und Nr. 909/10 in den Hauptnummern komplett, meist Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
24971933-45, bis auf Chicagofahrt, Block 2 und 3 in den Hauptnummern komplette Sammlung bis 1944 im Falzlosalbum, einige zusätzliche ungebrauchte Werte sind nicht bewertet, meist Prachterhaltung 563,00Sofort-Kaufen
24981932-45, gestempelte saubere Sammlung im Borek Spezialalbum, bis auf Mi.Nr. 496-98 und Bl. 2,3 und 5 wohl komplett, meist Prachterhaltung 563,00Sofort-Kaufen
2499gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 auf Leuchtturm Falzlosseiten mit guten mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 505B, 507, 695-97 etc., meist Prachterhaltung, Mi. 2900.- 488,00Sofort-Kaufen
2500gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 mit guten mittleren Ausgaben und Blocks im Lindner-Album, feinst/Pracht, Mi. ca. 2700.- 488,00Sofort-Kaufen
2501saubere gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 im Schaubek Album mit guten mittleren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 505B, 507, 556-64, verschiedene Papiere etc., meist Prachterhaltung, Mi. 2300.- 438,00Sofort-Kaufen
2502gestempelte Sammlung Dt. Reich von 1933-45 mit mittleren Ausgaben auf Borek Seiten, u.a. mit Mi.Nr. 505B, 529-39, 556-64, feinst/Pracht, Mi. ca. 1650.- 275,00Sofort-Kaufen
25031934-44, gestempelter Sammlungsteil auf Seiten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1000.- 213,00Sofort-Kaufen
25041935-44, sauberer gestempelter Sammlungsteil, fast nur Pracht, Mi. 900.- 213,00Sofort-Kaufen
25051936, Spezialsammlung: "Kraftkurspost Versuchsfahrten", die Versuchsfahrten 1 - 12 komplett auf Belegen, ausführlich beschriftet auf Seiten, dazu einige Sonderstempel und Fotos, interessante seltene Dokumentation, R! 625,00Sofort-Kaufen
25061938-45, interessante Sammlung von 135 Belegen mit verschiedenen, meist portogerechten Sondermarken-Frankaturen, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 475,00Sofort-Kaufen
25071939/45, "Kreis Konitz in Westpreußen", Stempelsammlung der provisorischen Entwertungen, insgesamt 55 teils sehr seltene Belege von "Abelig Briesen" bis "Zwangshof", meist Prachterhaltung 438,00Sofort-Kaufen
25081937-45, Motivsammlung "Die Hitler-Jugend", eine hochinteressante Dokumentation auf 65 Seiten ausstellungsmäßig aufgezogen und beschriftet, dabei Ausweise, Dienstkarten, Einberufungsbefehle, Bereithaltungsbefehle, Einladungen, Schießbuch, Flugblatt, Luftwaffenhelferzeugnis, Flugbuch, Briefe von und an den Reichsleiter Baldur von Schirach etc.  2.250,00Sofort-Kaufen
25091933-45, reichhaltige saubere Sammlung Dt. Reich, ohne Spitzenwerte aber mit vielen Sonderstempeln, Briefen, Briefvorderseiten sowie zahlreichen Briefstücken, fast nur Prachterhaltung, besichtigen!, reiner Markenwert: 5700.-**,*,  1.250,00Sofort-Kaufen