Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - MILITÄRMISSIONKat.-Nr.Preis €
24801916, Einschreibpostkarte von "PERA" nach Potsdam mit türkischer Frankatur, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
24811917, "Feldpoststation DAMASKUS" (1 DFP) auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
24821918, "Feldpoststation HEBRON" auf Feldpost-Ansichtskarte der 3.Komp.Res.Jäg.Batt 11, Pracht 88,00Sofort-Kaufen
24831918 "Feldpoststation RAJAK" auf Feldpost-Ansichtskarte der 3.Komp.Res.Jäg.Batt. 11, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
24841918 "Feldpoststation DERA'A" auf Feldpost-Ansichtskarte der 4.Komp.Res.Jäg.Batt 11, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
24851918, "Feldpoststation NAZARETH" auf Feldpost-Ansichtskarte, Briefstempel "Funkerabteilung 1724", Pracht 63,00Sofort-Kaufen
24861918, "Feldpoststation SEWASTOPOL" auf Feldpost-Ansichtskarte von dem 1.Res.Inf.Rgt.9, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCH-NEUGUINEAKat.-Nr.Preis €
24871898, 3 Pf. hellockerbraun, Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 40.-1b *18,00Sofort-Kaufen
24881898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, Mi. 70.-1b 29,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCH-NEUGUINEA - LAGERPOSTKat.-Nr.Preis €
24891916, Brief aus dem Lager "TRIAL BAY" mit violettem Zensurstempel, L4 "... LIEUT.COL. GERMAN CONCENTRATION CAMPS, LIVERPOOL IV.S.W." sowie L1 "SERVICE DES PRISONNIERS DE GUERRE" und K2 "PRISONER OF WAR LETTER" und roter Zensurstempel "PASSED BY CENSOR, S.D.", minimal fleckiger Prachtbrief, RR! 350,00Sofort-Kaufen
24901918, Vordruckfaltbrief aus dem Lager "HOLDSWORTHY" nach Flensburg mit blauem Zensurstempel "GERMAN CONCENTRATION CAMP LIVERPOOL N.S.W." und violettem R2 "PASSED BY CENSOR", Pracht 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFERKat.-Nr.Preis €
24911897, 2 M. dunkelrotkarmin, K1 "TANGA", Pracht, gepr. Bothe und MansfeldVO 37e 25,00Sofort-Kaufen
24921891, 2 M. dunkelrotkarmin, Stempel "MOHORRO", Postabschnitt, PrachtVO 37e 113,00Sofort-Kaufen
24931898, 2 M. dunkelrotkarmin im Viererstreifen auf Leinenbriefstück, obere Marke kleiner Zahnfehler sonst Pracht, signiert DietrichVO 37e 94,00Sofort-Kaufen
24941900, 2 M. rötlichkarmin, K1 "KILWA", Pracht, gepr. PauligkVO 37f 100,00Sofort-Kaufen
24951895, 2 M. rötlichkarmin, K1 "KILWA", Postabschnitt, Pracht, gepr. Dr. SteuerVO 37f 125,00Sofort-Kaufen
24961899, 2 M. rötlichkarmin, K1 "TANGA", Postabschnitt, üblich gezähnt Pracht, gepr. PauligkVO 37f 38,00Sofort-Kaufen
24971893, 20 Pf. blau, Stempel "DAR-ES-SALAAM" auf Briefstück, feinst, gepr. BotheVO 48b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCH-OSTAFRIKAKat.-Nr.Preis €
24981893, 2 P. auf 3 Pf. mittelbraun, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-1I *24,00Sofort-Kaufen
24991893, 3 P. auf 5 Pf. opalgrün, senkrechtes Paar und Einzelmarke (oben mit Steg) auf Briefstück mit blaugrauen Stempeln "DAR-ES-SALAAM", Pracht2I    88,00Sofort-Kaufen
25001896, 2 P. auf 3 Pf. hellockerbraun, normale Zähnung, Pracht, Mi. 55.-6b 22,00Sofort-Kaufen
25011899, 2 P. auf 3 Pf. dunkelockerbraun, Pracht, Mi. 45.-6d 22,00Sofort-Kaufen
25021896, 2 P. auf 3 Pf. hellocker, fein (dünne Stelle und Zahnfehler), RR!, gepr. Jäschke-L., Mi. 500.-6e 138,00Sofort-Kaufen
25031896, 5 P. auf 10 Pf. rotkarmin, fast postfrisch, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. (280.-)8b *138,00Sofort-Kaufen
25041898, 10 P. auf 20 Pf. violettultramarin, 2x als Mehrfachfrankatur auf Brief (links beschnitten) von "DAR-ES-SALAAM" nach Zansibar, feinst50,00Sofort-Kaufen
25051896, 25 P. auf 50 Pf. lebhaftrötlichockerbraun, Pracht, Mi. 34.-10 15,00Sofort-Kaufen
25061901, 1 R. dunkellilarot, Stempel "MOSCHI", Prachtbriefstück, Mi. (60.-)19 25,00Sofort-Kaufen
25071901, 2 R. dunkelsmaragdgrün, ohne Wz., Pracht, Mi. 100.-20 45,00Sofort-Kaufen
25081901, 2 R. dunkelsmaragdgrün, ohne Wz., Stempel "PANGANI", Pracht, signiert, Mi. 100.-20 38,00Sofort-Kaufen
25091901, 2 R. dunkelsmaragdgrün, ohne Wz., Stempel "KILWA", Prachtbriefstück, Mi. (100.-)20 44,00Sofort-Kaufen