BRIEFMARKEN (4927)
ANSICHTSKARTEN (52)
LITERATUR (7)
ALTE GRAFIK (967)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
25401946, 30 Pf. dunkelopalgrün, dünnes Papier, ungezähnt, Falzrest, Pracht, RR!, gepr. Thom und Kramp, Mi. (2500.-)39zbU *563,00Sofort-Kaufen
25411946, 40 Pf. violettpurpur im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 400.-40yb  **150,00Sofort-Kaufen
25421946, 40 Pf. violettpurpur, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (100.-)40yb **44,00Sofort-Kaufen
25431946, 40 Pf. violettpurpur, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-40yb **38,00Sofort-Kaufen
2544Ganzsachen: 1945, 6 Pf., 6 ungebrauchte Karten: P 5a,b, P 6 (3 verschiedene Kartons) und P 7, PrachtP 5-7 31,00Sofort-Kaufen
2545Ganzsachen: 1945, 6 Pf. blaugrün mit 6 Pf. "I. Kontrollausgabe" von "JESSNITZ/ANH." nach Kiel, PrachtP 6c 50,00Sofort-Kaufen
2546Ganzsachen: 1945, 6 Pf. blaugrün mit 6 Pf. "I. Kontrollausgabe" von "JESSNITZ/ANH." nach Kiel, PrachtP 6c 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
25471945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
25481945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
25491945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
25501945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
25511945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
25521945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00Sofort-Kaufen
25531945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 45.-48aF **23,00Sofort-Kaufen
25541945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00Sofort-Kaufen
25551945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.-51atxDDDI **44,00Sofort-Kaufen
25561945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II, linkes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Jasch, Mi. (32.-)51atxII 14,00Sofort-Kaufen
25571945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 900.-51cuyDD **338,00Sofort-Kaufen
25581945, 3 Pf. braun mit Abart "Perlenschnur über Mittelstück", im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)56I **25,00Sofort-Kaufen
25591945, 5 Pf. dunkelgrün auf Ortspostkarte, Pracht57a 44,00Sofort-Kaufen
25601945, 5 Pf. dunkelgrün mit Abart "linke Ranke oben mit Blüte", Pracht, Mi. 40.-57aI 18,00Sofort-Kaufen
25611945, 6 Pf. grauviolett, ungezähnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr., Mi. 200.-58aU  **88,00Sofort-Kaufen
25621945, 8 Pf. dunkelgelborange, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, geprüft, Mi. 100.-59aU  **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENKat.-Nr.Preis €
25631945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
25641945, "Provinzwappen", Wz. 1X, Prachtsatz, Mi. 32.-66-71X 14,00Sofort-Kaufen
25651945, 6 Pf. rötlichgrauviolett, Wz. 1X, 63x im Bogenteil, postfrisch, Pracht, Mi. 378.-69Xb **38,00Sofort-Kaufen
25661945, 6 Pf. dunkelgrauviolett, Wz. 1X, Unterrandstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (120.-)69Xc 56,00Sofort-Kaufen
25671945, 6 Pf. grauviolett, gezähnt L 11½, postfrisch, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 40.-69XAa **19,00Sofort-Kaufen
25681945, 12 Pf. dunkelrosarot, vierseitig gezähnt, feinst (kleine Zahnfehler), gepr. Schulz, Mi. 100.-71XA 31,00Sofort-Kaufen
25691945, 12 Pf. dunkelrosarot, Durchstich "GROSSWUSTERWITZ", Einzelfrankatur auf Brief nach Kiel, kleine gelbe Fleckchen sonst Prachtbrief, Fotoattest Schulz71XD 275,00Sofort-Kaufen