Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
30981920, 2 M. auf 35 Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Pracht, Fotobefund Soecknick, Mi. 330.-43II 138,00Sofort-Kaufen
30991920, 3 M. auf 7½ Pf., lilagrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung "ZOPPOT c", Prachtbriefstück, Fotobefund Soecknick, Mi. (500.-)44II 225,00Sofort-Kaufen
31001921, "Kleines Staatswappen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-73-86 **44,00Sofort-Kaufen
31011921, 5 Pf. dunkelorange im senkrechten Paar, zum Teil fehlender Farbaufdruck am rechten Rand, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber73    94,00Sofort-Kaufen
31021921, "Tuberkulose-Woche" je auf Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z", 3 Prachtbriefstücke, Fotobefund Gruber, Mi. (400.-)90-92 175,00Sofort-Kaufen
31031921, "Tuberkulose-Woche" je auf Briefstück mit Stempeln "DANZIG 5e *", Prachtsatz, Endwert gepr. Gruber und Infla, Mi. 400.-90-92 150,00Sofort-Kaufen
31041922, 9 M. dunkelrötlichorange/dunkelmagenta, Wz. 2X, Pracht, gepr. Soecknick und Infla, Mi. 180.-99X 69,00Sofort-Kaufen
31051922, 9 M. dunkelrötlichorange/dunkelmagenta, Wz. 2Y, im linken oberen Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (72.-)99Y   **31,00Sofort-Kaufen
31061922, 50 M. und 100 M. "großes Staatswappen", Wz. 2X, je im rechten unteren Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (268.-)100/1Xb   **100,00Sofort-Kaufen
31071922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)100Xa **113,00Sofort-Kaufen
31081922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, zeitgerechte Entwertung "GROSSZÜNDER"", rechts ein fehlender Zahn sonst Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 800.-100Xa 275,00Sofort-Kaufen
31091922, 50 M. rot/gold, Wz. 2X, Pracht, Mi. 140.-100Xa 56,00Sofort-Kaufen
31101922, 50 M. lilarot/gold, Wz. 2X, im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht100Xb   **25,00Sofort-Kaufen
31111922, 50 M. lilarot/gold, Wz. 2X, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-100Xb 125,00Sofort-Kaufen
31121922, 3 M. karminrot, zeitgerechte Entwertung "DANZIG-LANGFUHR c", feinst, Fotobefund Soecknick, Mi. 800.-104b 275,00Sofort-Kaufen
31131922, 6 auf 3 M. karminrot im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht (ein Wert matte Gummistelle), Mi. (60.-)106b   **25,00Sofort-Kaufen
31141922, 5 Pf. schwärzlichopalgrün, Wz. liegend., postfrisch, Pracht, Mi. 150.-108Y **63,00Sofort-Kaufen
31151923, 500 und 1000 M. Freimarken, feinst/Pracht, gepr. Infla, Mi. 66.-120/1 13,00Sofort-Kaufen
31161923, 5000 M rot/silber, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 80.-122 31,00Sofort-Kaufen
31171923, 500 M. rot/schwärzlichgraugrün im waagerechten Dreierstreifen, schmale Marke links und breite Marke in der Mitte, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Gruber144 **50,00Sofort-Kaufen
31181923, 40 - 250 T und 1 Mio. auf 10000 M. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 294.-158-60,163   **100,00Sofort-Kaufen
31191923, 40 T. auf 200 M. rotorange, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 280.-158 125,00Sofort-Kaufen
31201923, 1 Mio. auf 10000 M. rotorange, zeitgerechte Entwertung "TIEGENH(OF)", ein paar verkürzte Zähne sonst Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 650.-163 225,00Sofort-Kaufen
31211923, 10 Mio. auf 1 Mio. M. rotorange, normale Zähnung, Prachtbriefstück, gepr. Kniep und Infa, Mi. 120.-168 50,00Sofort-Kaufen
31221923, 250000 M. lebhaftrot, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Soecknick, Mi. 480.-177 200,00Sofort-Kaufen
31231923, 5 Mio. auf 10000 M. statt 50000 M. lebhaftrot, im waagerechten Dreierstreifen mit 2 normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (170.-)180FI **75,00Sofort-Kaufen
31241923, 5 Mio. auf 10000 M. statt 50000 M. lebhaftrot, im waagerechten Paar mit normaler Marke, Pracht, Mi. (50.-)180FI *24,00Sofort-Kaufen
31251923, "Großes Wappen", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 100.-181-92 *44,00Sofort-Kaufen
31261923, 25 Pf. auf 50 M. lilarot mit Aufdruckfehler "P von Pfennige ohne Anstrich", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 40.-184I *16,00Sofort-Kaufen
31271923, 1 G. auf 1 Mio. M. lilarot mit Plattenfehler "Schrägstrich durch K von Mark", Pracht, gepr. Dr. Oechsner und Infla, Mi. 150.-189I 63,00Sofort-Kaufen