BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €
30981923, "Luposta" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 880.-231-35   **363,00Sofort-Kaufen
30991934, "Winterhilfswerk", Prachtsatz, geprüft, Mi. 130.-237-39 56,00Sofort-Kaufen
31001935, "Staatswappen", Prachtsatz, Mi. 30.-245-50 12,00Sofort-Kaufen
31011935, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-251-55 **31,00Sofort-Kaufen
31021935, "Bauwerke" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (88.-)256-58   **38,00Sofort-Kaufen
31031935, 10 Pf. schwarzopalgrün im Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 360.-259a   **138,00Sofort-Kaufen
31041935, 10 Pf. schwarzopalgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-259a **31,00Sofort-Kaufen
31051936, "Bauwerke", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-262-66 **38,00Sofort-Kaufen
31061937, Blockpaar "DAPOSTA", Sonderstempel, Pracht, geprüft, Mi. 120.-Bl. 1/2a 50,00Sofort-Kaufen
31071937, Block "DAPOSTA", beide Farben, 2 postfrische Prachtblocks, Mi. 66.-Bl. 1a,b **26,00Sofort-Kaufen
31081937, Blockpaar "DAPOSTA" mit Plattenfehler "7 in 1937 oben eingekerbt" , Sonderstempel, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 150.-Bl. 1/2bI 63,00Sofort-Kaufen
31091937, Block "DAPOSTA" in schwarzblau mit Plattenfehler "Strich zwischen S und T in DAPOSTA", Stempel "DANZIG LUFTPOST", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-Bl. 2bIII 125,00Sofort-Kaufen
31101937, "Danziger Dorf", Wz. 3X, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 57.-274/5X 25,00Sofort-Kaufen
31111937, 25 Pf. "Danziger Dorf" mit Abart "rechter Bildrand eingekerbt", Pracht, gepr. Gruber, Mi. 220.-274I 94,00Sofort-Kaufen
31121937, Block "Leistungsschau", Sonderstempel, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 110.-Bl. 3 50,00Sofort-Kaufen
31131937, Block "Leistungsschau", Sonderstempel, Pracht, Mi. 110.-Bl. 3 44,00Sofort-Kaufen
31141937, Block "Leistungsschau" mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt", Sonderstempel "DANZIGER LEISTUNGSSCHAU", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 240.-Bl. 3I 100,00Sofort-Kaufen
31151937, "Denkmäler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 60.-276-80 25,00Sofort-Kaufen
31161938, "Schiffe" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (260.-)284-88   **113,00Sofort-Kaufen
31171938, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-284-88 **25,00Sofort-Kaufen
31181938, 5 Pf. mittelgelblichrot, Wz. 5, Rollenzähnung, im waagerechten Paar, Pracht, gepr. Kniep, Mi. 140.-292Dx    56,00Sofort-Kaufen
31191939, 50 Pf. lebhaftblau/zinnoberrot, Wz. 5, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 160.-296 69,00Sofort-Kaufen
31201939, 1 G. gelblichrot/schwarz, Wz. 5, mit Zusatzfrankatur auf gesiegeltem Wertbrief RM 6300.- nach Godesberg, Bedarfsspuren, feinst247,269,297 113,00Sofort-Kaufen
31211938, 15 - 50 Pf. "Flugpost", Wz. 5, 3 Prachtwerte299-301 38,00Sofort-Kaufen
31221939, "Tag der Briefmarke" und "Ärzte und Naturforscher" in Oberrandviererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 104.-302-08   **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFREIE STADT DANZIG - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
31231922, 80 Pf. dunkelgrün, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5", Pracht, Fotobefund Gruber, Mi. 300.-D 16 125,00Sofort-Kaufen
31241922, 1.25 M. graupurpur/karminrot, normale Zähnung, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 100.-D 17 38,00Sofort-Kaufen
31251922, 4 M. dunkelviolettultramarin, Prachtbriefstück, gepr. Gruber und Infla, Mi. (120.-)D 20 50,00Sofort-Kaufen
31261922, 5 M. "Großes Staatswappen", Wz. 2Y, Pracht, gepr. Soecknick und Infla, Mi. 140.-D 21Y 56,00Sofort-Kaufen
31271922, 5 M. schwärzichopalgrün, Wz. liegend, Pracht, gepr. Erdwien und Infla, Mi. 320.-D 24Y 138,00Sofort-Kaufen