Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARGEBIETKat.-Nr.Preis €
35561934, 40 C. - 3 Fr. "Volksabstimmung", 6 Prachtwerte auf Sammler-Einschreibbrief nach Kiel199-204 81,00
3557ca. 1930, "Saarbrücken", Bogen mit 16 postfrischen Vignetten des Verkehrsvereins Saarbrücken, Pracht **13,00
3558grüne Vignette "Telegraphie des Saargebiets", postfrisch, Pracht **13,00
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
35591922, 15 C. "Drahtseilbahn", ungezähnt, mit rückdatiertem Stempel "FECHINGEN", Prachtbriefstück, gepr. Dr. Schneider und Fotobefund NeyD 4IU 113,00
35601922, 75 C. "Steingutfabrik", rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-D 10 **44,00
35611922, 75 C. "Steingutfabrik" und 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 90.-D 10,11I *31,00
35621922, 75 C. "Steingutfabrik" mit Plattenfehler "Punkt auf der Einfassungslinie über Innenrahmen rechts unten", Falzreste, Pracht, Mi. 100.-D 10PF XXII *38,00
35631922, 1 Fr. "Ludwigskirche", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-D 11I **75,00
35641923, 25 C. "Neues Rathaus" im Viererblock, dabei Plattenfehler PF V, postfrisch, PrachtD 14II **94,00
35651923, 25 C. "Neues Rathaus" mit Abart "Häkchen am oberen und unteren Ende der 5", Prachtbriefstück, Mi. 35.-D 14 PFII 17,00
LosFotoDEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - SAARGEBIET-SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
35661920-35, Sammlung Saargebiet mit einigen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 250,00
LosFotoFREIE STADT DANZIGKat.-Nr.Preis €Kaufen
35671920, 10 Pf, karminrot, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 150.-2a 63,00
35681920, 1 M. rot mit Plattenfehler "rechte Rosette links beschädigt", Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 180.-8III 75,00
35691920, 1.25 M. bläulichgrün, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 300.-9b 113,00
35701920, 2 - 5 M. "Danzig", 5 Prachtwerte, gepr. Gruber und Infla, Mi. 263.-11-15   88,00
35711920, 2 M. schwärzlichblau, zeitgerechte Entwertung "DANZIG x1n", Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. (1800.-)11c 775,00
35721920, 2 M. schwärzlichblau, zeitgerechte Entwertung, Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Gruber, Mi. (1800.-)11c 675,00
35731920, 2 M. schwärzlichblau, zeitgerechte Entwertung, kleiner Fleck sonst Prachtbriefstück, RR!, gepr. Kniep und Fotoattest Gruber, Mi. 1800.-11c 563,00
35741920, 3 M. violettschwarz, Pracht, gepr. Infla und Gruber, Mi. 130.-13a 50,00
35751920, 3 M. violettschwarz, oben fehlender Zahn, gepr. Gruber und Infla, Mi. 130.-13a 25,00
35761920, 3 M. schwarzgrauviolett, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5e", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. (1200.-)13b 500,00
35771920, 3 M. schwarzgrauviolett, Pracht, gepr. Gruber, Mi. 170.-13b 69,00
35781920, 4 M. und 5 M. "Berliner Aufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Gruber und Infla, Mi. 90.-14  ,15B   31,00
35791920 5 auf 30 Pf. mit Aufdruckfehler "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", im Viererblock mit normalen Marken, zeitgerechte Entwertung "DANZIG 5k", Pracht, Fotobefund Gruber , Mi. (300.-)16I    125,00
35801920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, zeitgerechte Entwertung, Pracht, Kurzbefund Gruber, Mi. 200.-19DDII 75,00
35811920, 60 auf 30 Pf., Doppelaufdruck, Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 200.-19DDII 75,00
35821920, 5 Pf. grün mit Aufdruckfehler "Denzig", feinst (kleiner Randspalt), gepr. Soecknick und Infla, Mi. 200.-21I 63,00
35831920, 1¼ M. auf 3 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", Pracht, gepr. Gruber und Infla, Mi. 120.-27II 50,00
35841920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechte Entwertung (Paketkartenentwertung von Danzig 1), Pracht, Fotoattest Gruber, Mi. 700.-28II 275,00
35851920, 2 M. auf 35 Pf., hellgrauer Netzunterdruck, "Spitzen nach unten", zeitgerechter Sicherungsstempelabschlag von "DANZIG 1", Pracht, Fotoattest Soecknick, Mi. 700.-28II 250,00