Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - FREDERSDORF | Kat.-Nr. | Preis € | ||
3876 | 1945, 5 Pf., Rahmengröße 43x31.5 mm, große Wertziffer, mit Abart "Wertziffern seitlich" auf Drucksache mit Gebühr-bezahlt-Stempel, Pracht | Sp 170F | 125,00 | |||
3877 | 1945, 5 - 30 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffer, XII Pf. eine runde Ecke sonst Prachtsatz, R!, Auflage 100 Sätze, Mi. (750.-) | Sp 226-30 | 300,00 | |||
3878 | 1945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Stempeln vom 2. August, 4 Prachtbriefstücke, teils signiert, Mi. 600.- | Sp 226-29 | 188,00 | |||
3879 | 1945, 5 - XII Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, auf Karte mit Stempeln vom 2. August, Pracht, als Briefstück gepr. Zierer | Sp 226-29 | 188,00 | |||
3880 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, Prachtbriefstück, Mi. (150.-) | Sp 227 | 63,00 | |||
3881 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, Stempel vom 2. August, Prachtbriefstück, gepr. Zierer, Mi. (150.-) | Sp 227 | 44,00 | |||
3882 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, leer gestempelt auf Karte mit Stempel vom 27. September, Pracht, gepr. Zierer | Sp 227 | 63,00 | |||
3883 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffern bläulichviolett, Aufdruck mittelrosa" und 30 Pf. auf Einschreibkarte, rückseitig Sp 236, 238/9, Pracht | Sp 227FI,30 | 213,00 | |||
3884 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffer bläulichviolett, Aufdruck mittelrosa, eine Wertziffer unten", mit 6 Pf. Zusatzfrankatur (Sp 102b) auf philatelistischer Karte, rückseitig (Sp 170-73), 4 Etiketten!, Pracht, R!, Fotoattest Dr. Harder | Sp 227FIV | 350,00 | |||
3885 | 1945, 6 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffern, mit Abart "Wertziffer bläulichviolett, Aufdruck mittelrosa, eine Wertziffer unten", auf leer gestempelter Karte, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert) | Sp 227FIV | 88,00 | |||
3886 | 1945, 8 Pf., Rahmengröße 28x19 mm, große Wertziffer, auf Prachtbrief, gepr. Zierer | Sp 228 | 125,00 | |||
3887 | 1945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 28x19 mm und 30 Pf., Rahmengröße 38x28 mm, kleine Wertziffern, 5 Prachtwerte, signiert, Mi. 380.- | Sp231-34,50 | 163,00 | |||
3888 | 1945, 5 - 12 Pf., Rahmengröße 28x19 mm und 30 Pf., Rahmengröße 38x28 mm, kleine Wertziffern, auf philatelistischer Einschreibkarte, Pracht | Sp231-34,50 | 200,00 | |||
3889 | 1945, 6 Pf. "Inflation" im senkrechten Paar auf Drucksache, Pracht | 67 | 125,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GLAUCHAU | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3890 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Dreierstreifen, ein Wert mit Abart "Würfel höherstehend", postfrisch, Pracht, Mi. 252.- | 5aDDI ** | 75,00 | |||
3891 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im senkrechten Paar, ein Wert mit Abart "dünner Querbalken", postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | 5aDDIIIa ** | 56,00 | |||
3892 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Dreierstreifen, ein Wert mit Abart "r in Kreis mit abweichendem Fuß", postfrisch, Pracht, Mi. 266.- | 5aDDV ** | 81,00 | |||
3893 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett "Doppelaufdruck" im waagerechten Paar, ein Wert mit Abart "r in Kreis mit abweichendem Fuß", postfrisch, Pracht, Mi. 196.- | 5aDDV ** | 56,00 | |||
3894 | 1945, 15 auf 6 Pf. lebhaftblauviolett und 25 auf 12 Pf. lebhaftrotkarmin mit Mi.Nr. 2 und 8 auf Einschreibbrief aus "THURM", Pracht, gepr. Zierer | 24,37 | 475,00 | |||
3895 | 1945, sog. "Nachläufer", 5 Pf. Bug sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | I-VI ** | 56,00 | |||
Los | Foto | LOKALAUSGABEN 1945 - GROSSRÄSCHEN-VORLÄUFER | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
3896 | 1945, 15 Pf. schwarz auf bräunlichrot im Paar, Nachnahme in Antiqua, Prachtbriefstück, gepr. Sturm, Mi. (600.-) | V 2AI | 225,00 | |||
3897 | 1945, 30 Pf. "Uhrzeitklebezettel" mit 15 Pf. "Verstorben" auf Einschreibbrief, Pracht, gepr. Zierer (als Briefstück signiert) | V 5f,V 9 | 350,00 | |||
3898 | 1945, 15 Pf. "Zollformular", "nur eine Wertangabe", Prachtbriefstück, Mi. (400.-) | V 11a | 150,00 | |||
3899 | 1945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Pracht, signiert Burhop, Mi. 400.- | V 22IU | 138,00 | |||
3900 | 1945, 6 Pf. "Wertziffer schwarz statt rot", ungezähnt, Unterrandstück, Prachtkarte (rückseitig unbeschriftet) | V 22IU | 175,00 | |||
3901 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Pracht, gepr. Dr. Arenz, Mi. 600.- | V 26U | 225,00 | |||
3902 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbriefstück, Fotobefund Kunz, Mi. (600.-) | V 26U | 238,00 | |||
3903 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, gepr. Zierer, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3904 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief, Mi. 800.- | V 26U | 225,00 | |||
3905 | 1945, 12 Pf. rot, ungezähnt, Prachtbrief mit Retourvermerk, Mi. 800.- | V 26U | 200,00 |