BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
40891889, 2½ PIA. auf 50 Pf. bräunlichrot, Falzreste, Pracht, Fotoattest Steuer, Mi. 440.-10a *200,00Sofort-Kaufen
40901889, 2½ PIA. auf 50 Pf. bräunlichrot, Falzrest, Pracht, Fotobefund Steuer, Mi. 440.-10a *200,00Sofort-Kaufen
40911889, 2½ PIA. auf 50 Pf. bräunlichrot, feinst, gepr. Bothe, Mi. 550.-10a 163,00Sofort-Kaufen
40921899, 2½ PIA. auf 50 Pf. lilabraun, feinst (Bugspur), gepr. Jäschke-L., Mi. 150.-10ba 44,00Sofort-Kaufen
40931889, 2½ PIA. auf 50 Pf. mittelbraunrot, Pracht, Mi. 26.-10c 12,00Sofort-Kaufen
40941900, 10 PA. auf 5 Pf. - 4 PIA. auf 80 Pf., Aufdruck "SPECIMEN", Falzrest, 8 Prachtwerte, Mi. 1440.-12-19ISP *563,00Sofort-Kaufen
40951900, ¼ Pia. auf 25 Pf. rötlichorange/gelbschwarz auf hellgelb mit Abart "R von Reichspost in der Kreuzung beschädigt", ein kurzer Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 300.-15PFII 100,00Sofort-Kaufen
40961900, 1¼ PIA. auf 25 Pf. - 4 PIA. auf 80 Pf., Falzreste, 5 Prachtwerte, Mi. 58.-15-19I *22,00Sofort-Kaufen
40971900/01, 1½ PIA auf 30 Pf. und 2 PIA auf 40 Pf., postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-16/7I **17,00Sofort-Kaufen
40981901, 2 PIA. auf 40 Pf., postfrisch, Pracht, Mi. 30.-17I **14,00Sofort-Kaufen
40991900, 4 PIA. auf 80 Pf. im senkrechten Paar, Pracht19I   16,00Sofort-Kaufen
41001900, 5 PIA. auf 1 M. und 10 PIA. auf 2 M., Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 105.-20/1I 44,00Sofort-Kaufen
41011900, 5 PIA. auf 1 M. und 10 PIA. auf 2 M., Type I, 2 Prachtbriefstücke, gepr. Bothe, Mi. (105.-)20/1I 50,00Sofort-Kaufen
41021900, 5 PIA. auf 1 M. rot, mit höher und tiefer stehendem Aufdruck, 2 Prachtbriefstücke, Mi. (100.-)20Ia 38,00Sofort-Kaufen
41031900, 10 PIA. auf 2 M., beide Typen, feinst/Pracht, Mi 195.-21I/I,I/II 63,00Sofort-Kaufen
41041900, 15 PIA. auf 3 M., Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-22I/I *25,00Sofort-Kaufen
41051900, 15 PIA. auf 3 M., Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 85.-22I/II *38,00Sofort-Kaufen
41061900, 15 PIA. auf 2 M., Type II, minimal leimfleckig sonst Prachtbriefstück, Mi. 200.-22I/II 63,00Sofort-Kaufen
41071900, 25 PIA. auf 5 M., Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 220.-23I/III *81,00Sofort-Kaufen
41081900, 25 PIA. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Falzrest, Pracht, Fotobefund Steuer, Mi. 380.-23I/IV *188,00Sofort-Kaufen
41091900, 25 PIA. auf 5 M., Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Falzrest, Pracht, Mi. 380.-23I/IV *175,00Sofort-Kaufen
41101904, 10 PA. auf 5 Pf., Aufdruck Type II, postfrisch, Pracht, gepr. Bothe, Mi. 42.-12II **19,00Sofort-Kaufen
41111904, 10 PA. auf 5 Pf., Aufdruck Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 42.-12II **18,00Sofort-Kaufen
41121902, 10 PA. auf 5 Pf. - 1 PIA. auf 20 Pf., Aufdruck Type II, Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 61.-12-14II *25,00Sofort-Kaufen
41131900, 10 PA. auf 5 Pf. - 1 PIA. auf 20 Pf., Aufdruck Type II, 3 Prachtwerte, Mi. 50.-12-14II 22,00Sofort-Kaufen
41141904, 10 PA. auf 5 Pf., Aufdruck Type II, auf Ansichtskarte von "JERUSALEM" nach Neunkirchen, Pracht12II 44,00Sofort-Kaufen
41151904, 20 PA. auf 10 Pf., Aufdruck Type II, Falzreste, Pracht, Mi. 38.-13II *16,00Sofort-Kaufen
41161903, 5 PIA. auf 1 M., Aufdruck Type II, Pracht, Mi. 130.-20II 56,00Sofort-Kaufen
41171903, 5 PIA. auf 1 M., Aufdruck Type II, Stempel "JAFFA", Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 130.-20II 56,00Sofort-Kaufen
41181903, 5 PIA. auf 1 M., Aufdruck Type II, Pracht, Mi. 130.-20II 56,00Sofort-Kaufen