BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
40891945, 20 Pf. schwärzlichblaugrau "Klotzsche", gezähnt L 10 3/4, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 300.-48cF **125,00Sofort-Kaufen
40901945, "Loschwitz" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz, gepr. Ströh, Mi. (480.-)42-50G    238,00Sofort-Kaufen
40911945, "Loschwitz" in Viererblocks, zentrisch gestempelt, bis auf 6 Pf. alle auf Briefstücken, eine 15 Pf. Marke Durchstichfehler sonst Prachtsatz, gepr. Ströh/Kunz, Mi. (480.-)42-50G    200,00Sofort-Kaufen
40921945, 12 Pf. dunkelrosarot "Loschwitz", Falzrest, Pracht, gepr. Kunz, Mi. (450.-)46bG *113,00Sofort-Kaufen
40931945, 15 Pf. lebhaftgelbocker "Loschwitz", Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (600.-)47bG **225,00Sofort-Kaufen
40941945, 12 Pf. rot "Pirna", Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-46aH 50,00Sofort-Kaufen
40951945, 40 Pf. "Pirna", Durchstich 9 3/4, rechts nicht durchstochen, unten mit doppeltem Durchstich!, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (400.-)50HUr **188,00Sofort-Kaufen
40961945, 20 Pf. "Seiffen", dünne Stellen sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 1200.-48L 363,00Sofort-Kaufen
40971946, 3 Pf. schwarzbraun, 16x im Blockstück (dabei 4x Type II) mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreibbrief aus "DRESDEN A 29", leichte Bedarfsspuren51aII 56,00Sofort-Kaufen
40981945, 3 Pf. schwarzbraun, Dreifachdruck, davon einmal Farbe schwarz, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 100.-51atxDDDI **44,00Sofort-Kaufen
40991945, 3 Pf. schwarzbraun, Type II, linkes Randstück, Prachtbriefstück, gepr. Dr. Jasch, Mi. (32.-)51atxII 14,00Sofort-Kaufen
41001945, 3 Pf. graubraun im Viererblock vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. u.a. Kunz, Mi. (340.-)51btx  **150,00Sofort-Kaufen
41011945, 3 Pf. graubraun, Doppeldruck, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 300.-51btxDD **125,00Sofort-Kaufen
41021945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 3600.-51cuyDD  **1.250,00Sofort-Kaufen
41031945, 3 Pf. "Doppeldruck" (schwarz auf schwarzbraun), steigende Papierstreifung, Spargummierung, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 900.-51cuyDD **338,00Sofort-Kaufen
41041945, 10 Pf. grau, Doppeldruck, im senkrechten Paar mit Oberrand, postfrisch, feinst (bügig), Kurzbefund Ströh, Mi. (300.-)52auxDD  **100,00Sofort-Kaufen
41051945, 10 Pf. schwarz, postfrisch, leichte Gummianhaftung sonst Pracht, R!, Kurzbefund Kunz, Mi. 800.-52btx **238,00Sofort-Kaufen
41061945, 20 Pf. lebhaftpreußischblau aus der unteren linken Bogenecke, Falzrest, Pracht, Fotoattest Ströh, Mi. (1000.-)54b *475,00Sofort-Kaufen
41071946, 3 Pf. lebhaftorangebraun, 3 Briefe mit Mehrfachfrankaturen (Paar, Viererblock und Achterblock), Pracht56a 44,00Sofort-Kaufen
41081946, 3 Pf. lebhaftorangebraun als Einzelfrankatur und waagerechtes Paar je auf Drucksache, Pracht56a 31,00Sofort-Kaufen
41091945, 3 Pf. lebhaftorangebraun, ungezähnt, mit deutlichem rückseitigen Abklatsch, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh, Mi. 220.-56aU  **100,00Sofort-Kaufen
41101945, 3 Pf. braun im Unterrand-Sechserblock mit 2 Plattenfehlern (Feld 94 und 96), postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)56X,XI **25,00Sofort-Kaufen
41111945, 3 Pf. braun mit Abart "Perlenschnur über Mittelstück", im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)56I **25,00Sofort-Kaufen
41121945, 5 Pf. dunkelgrün auf Ortspostkarte, Pracht57a 44,00Sofort-Kaufen
41131945, 5 Pf. dunkelgrün mit Abart "linke Ranke oben mit Blüte", Pracht, Mi. 40.-57aI 18,00Sofort-Kaufen
41141945, 6 Pf. grauviolett, ungezähnt, im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr., Mi. 200.-58aU  **88,00Sofort-Kaufen
41151945, 6 Pf. grauviolett, ungezähnt, im Eckrandviererblock, kleiner herstellungsbedingter Papierknitter, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (200.-)58aU  **75,00Sofort-Kaufen
41161945, 8 Pf. dunkelgelborange, ungezähnt, im waagerechten Paar, postfrisch, Pracht, geprüft, Mi. 100.-59aU  **44,00Sofort-Kaufen
41171945, 8 Pf. dunkelgelborange, ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, signiert, Mi. (50.-)59aU **25,00Sofort-Kaufen
41181945, 12 Pf. dunkelrosarot, Einzelfrankatur und Mehrfachfrankatur, 2 portogerechte Fernbriefe, Pracht63 50,00Sofort-Kaufen