Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWEJTISCHE ZONE - SÄCHSISCHE SCHWÄRZUNGENKat.-Nr.Preis €
4089"CHEMNITZ 1", 30 Pf. auf (Feld)postanweisung, PrachtAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4090"CHEMNITZ 3", 5 Pf. auf Ortspostkarte, feinstAP 784I 25,00Sofort-Kaufen
4091"CHEMNITZ 3", 12 Pf. auf Brief, feinstAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4092"CHEMNITZ 4", 5 Pf. auf Postkarte, zusätzlich noch handschriftlich mit rotem Kreuz entwertet, feinst, gepr. SturmAP 784I 25,00Sofort-Kaufen
4093"CHEMNITZ 4 Gebühr bezahlt", 8 Pf. auf Brief, PrachtAP 786I 25,00Sofort-Kaufen
4094"EIBENSTOCK", 30 Pf. auf Postanweisung, PrachtAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4095"FALKENSTEIN (Vogtl.), 6 Pf. auf Postkarte, diverse Knitter, feinstAP 785bI 25,00Sofort-Kaufen
4096"LÖSSNITZ", 20 Pf. auf Postanweisung, zugeklebte Lochung, Pracht, signiertAP 794I 25,00Sofort-Kaufen
4097"NEUKIRCHEN (ERZGEB.)", 20 Pf. auf Postanweisung mit rotem R2 "Gebühr bezahlt", PrachtAP 791I 25,00Sofort-Kaufen
4099"SIGMAR-SCHÖNAU 1 BEZAHLT", 12 Pf. auf Brief, PrachtAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4100"ZSCHOPAU", 12 Pf. rot auf Brief, PrachtAP 827I 25,00Sofort-Kaufen
4101"DRESDEN 28", 12 Pf. auf Brief, feinst, signiertAP 827II 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - BAD GOTTLEUBAKat.-Nr.Preis €
41021945, 6 verschiedene Werte Parteidienstmarken auf Briefstücken, 2 Werte Zahnfehler sonst Pracht, gepr. Zierer325,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETISCHE ZONE - OST-SACHSENKat.-Nr.Preis €
41031945, 12 Pf. hellrot "POTSCHTA" mit Abart "Bruch im unteren Gitterrand", Prachtbriefstück, RR!, Fotoattest Ströh, Mi. (3200.-)BIbIII 1.500,00Sofort-Kaufen
41041945, 6 Pf. schwarzgelbgrün und schwarzblaugrün, ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 62.-43Aa,b 29,00Sofort-Kaufen
41051945, 6 Pf. schwarzgelbgrün "volles Mittelstück", ungezähnt, Prachtbriefstück, Mi. (50.-)43AaI 24,00Sofort-Kaufen
41061945, 6 Pf. grünschwarz auf kleinem Briefstück, Pracht, R!, gepr. Sturm und Fotoattest Ströh, Mi. 3000.-43Ac 1.375,00Sofort-Kaufen
41071945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett mit Zusatzfrankatur (u.a. 43aVIII) auf Briefstück, Pracht, gepr. Kunz44c 50,00Sofort-Kaufen
41081945, 8 Pf. lebhaftgrauviolett, Einzelfrankatur auf Brief, Pracht, gepr. Kunz44c 75,00Sofort-Kaufen
41091945, "Coswig", gezähnt L 10, Prachtsatz auf Briefstücken, gepr. Kunz, Mi. 160.-42-50DI 69,00Sofort-Kaufen
41101945, 8 Pf. braunviolett "Coswig", gezähnt L 10, im senkrechten Paar, obere Marke mit Doppelzähnung, postfrisch, Pracht, gepr. Kunz44aDI   **63,00Sofort-Kaufen
41111945, 10 - 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 6 Werte auf Briefstücken, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 115.-45-50DI 44,00Sofort-Kaufen
41121945, 12, 15 und 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, 3 Prachtbriefstücke, gepr. Ströh, Mi. 33.-46/7,49DIa 15,00Sofort-Kaufen
41131945, 20 Pf. dunkelpreußischblau "Coswig", gezähnt L 10, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 60.-48aDI 25,00Sofort-Kaufen
41141945, 40 Pf. "Coswig", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-50 DI **14,00Sofort-Kaufen
41151945, 25 Pf. "Coswig", gezähnt L 11, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 140.-49DII   **69,00Sofort-Kaufen
41161945, 5, 6 Pf. und 12 - 40 Pf. "Coswig" (Mi.Nr. 42/3,46-50DIII), gezähnt L 11½, Falzrest, 7 Prachtwerte, gepr. KunzDIII *63,00Sofort-Kaufen
41171945, 12 Pr. rot "Coswig", gezähnt L 11½, 2 Werte in Farbnuancen, Pracht, gepr. Kunz, Mi. 70.-46aDIII  31,00Sofort-Kaufen
41181945, 6 Pf. schwarzblaugrün mit Durchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung 11 "Coswig" im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, Pracht, Mi. 1200.- signiert Müller und Fotoattest Ströh eines ehemaligen Viererblocks43BbII/DII **475,00Sofort-Kaufen
41191945, 12 Pf. rot "Großröhrsdorf", Marke übliche Trennungsmängel sonst Prachtbrief46E 56,00Sofort-Kaufen