Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERNKat.-Nr.Preis €
46671946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Paar mit deutlichem rückseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-33ydUs  **44,00
46681946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, mit rückseitigem Abklatsch, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.-33ye **38,00
46691946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, rückseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-)33yeU  **238,00
46701946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, rückseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-)33yeU  **225,00
46711946, 8 Pf. rotorange, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-34x **12,00
46721946, 8 Pf. lebhaftrötlichorange, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-34ya 25,00
46731946, 8 Pf. rotorange, graues Papier, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 2500.-34yb 938,00
46741946, 8 Pf. schwärzlichorange, graues Papier, mit ungeklärtem Stempel "LÃœTZOW", Pracht (Mi. für gestempelt 5500.-, für ** 2500.-)34yc 625,00
46751946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-35xa **12,00
46761946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht Mi. 210.-35xaDZ **88,00
46771946, 10 Pf. lebhaftsiena, graues Papier, mit Abart "Farbpunkt an der linken Randlinie" (Feld 1), feinst, gepr. Kramp35y 44,00
46781946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36xaU  **125,00
46791946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **25,00
46801946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)36xaU **25,00
46811946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-36xaU **25,00
46821946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Kramp, Mi. (720.-)36xc  **300,00
46831946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (720.-)36xc  **275,00
46841946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Fotoattest Kramp, Mi. (720.-)36xc  **250,00
46851946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, linke obere Marke geringe Gummierungs-Berührung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 720.-36xc  **238,00
46861946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.-36xc **63,00
46871946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 180.-36xc **56,00
46881946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, nicht prüfbarer Eckstempel, Prachtbriefstück36xc 88,00
46891946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, mit Plattenfehler I, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp36xcI *44,00
46901946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (1280.-)36xcc   **575,00
46911946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.-36xcc **138,00
46921946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-36ybGU **69,00
46931946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp36ybU  **63,00
46941946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.-36ybU **25,00
46951946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-)36ydU  **750,00
46961946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-)36ydU  **325,00