Los | Foto | SOWJETISCHE ZONE - MECKLENBURG-VORPOMMERN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
4667 | 1946, 6 Pf. dunkelrotviolett, graues Papier, senkrecht ungezähnt, im waagerechten Paar mit deutlichem rückseitigen Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 33ydUs ** | 44,00 | |||
4668 | 1946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, mit rückseitigem Abklatsch, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 100.- | 33ye ** | 38,00 | |||
4669 | 1946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, rückseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-) | 33yeU ** | 238,00 | |||
4670 | 1946, 6 Pf. grauviolett, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, rückseitiger Abklatsch, postfrisch, Pracht, Fotobefund Kramp, Mi. (600.-) | 33yeU ** | 225,00 | |||
4671 | 1946, 8 Pf. rotorange, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 34x ** | 12,00 | |||
4672 | 1946, 8 Pf. lebhaftrötlichorange, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.- | 34ya | 25,00 | |||
4673 | 1946, 8 Pf. rotorange, graues Papier, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 2500.- | 34yb | 938,00 | |||
4674 | 1946, 8 Pf. schwärzlichorange, graues Papier, mit ungeklärtem Stempel "LÜTZOW", Pracht (Mi. für gestempelt 5500.-, für ** 2500.-) | 34yc | 625,00 | |||
4675 | 1946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | 35xa ** | 12,00 | |||
4676 | 1946, 10 Pf. lebhaftsiena, Kreidepapier, im Eckrandviererblock mit Druckereizeichen, postfrisch, Pracht Mi. 210.- | 35xaDZ ** | 88,00 | |||
4677 | 1946, 10 Pf. lebhaftsiena, graues Papier, mit Abart "Farbpunkt an der linken Randlinie" (Feld 1), feinst, gepr. Kramp | 35y | 44,00 | |||
4678 | 1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36xaU ** | 125,00 | |||
4679 | 1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 36xaU ** | 25,00 | |||
4680 | 1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, rechtes Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-) | 36xaU ** | 25,00 | |||
4681 | 1946, 12 Pf. dunkelgraurot, Kreidepapier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 36xaU ** | 25,00 | |||
4682 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock vom Unterrand, dabei Plattenfehler I und II, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Kramp, Mi. (720.-) | 36xc ** | 300,00 | |||
4683 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. (720.-) | 36xc ** | 275,00 | |||
4684 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Thom und Fotoattest Kramp, Mi. (720.-) | 36xc ** | 250,00 | |||
4685 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, im Viererblock, linke obere Marke geringe Gummierungs-Berührung, postfrisch, Pracht, Fotoattest Kramp, Mi. 720.- | 36xc ** | 238,00 | |||
4686 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 180.- | 36xc ** | 63,00 | |||
4687 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Thom, Mi. 180.- | 36xc ** | 56,00 | |||
4688 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, nicht prüfbarer Eckstempel, Prachtbriefstück | 36xc | 88,00 | |||
4689 | 1946, 12 Pf. lebhaftbraunrot, Kreidepapier, mit Plattenfehler I, Falzrest, Pracht, gepr. Kramp | 36xcI * | 44,00 | |||
4690 | 1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. (1280.-) | 36xcc ** | 575,00 | |||
4691 | 1946, 12 Pf. schwärzlichgraurot, Kreidepapier, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 320.- | 36xcc ** | 138,00 | |||
4692 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, Druck auf Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 36ybGU ** | 69,00 | |||
4693 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, im waagerechten Paar, linke Marke mit Plattenfehler I, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp | 36ybU ** | 63,00 | |||
4694 | 1946, 12 Pf. rot, graues Papier, ungezähnt, postfrisch, Pracht, gepr. Kramp, Mi. 60.- | 36ybU ** | 25,00 | |||
4695 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im Viererblock, postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Kramp, Mi. (2000.-) | 36ydU ** | 750,00 | |||
4696 | 1946, 12 Pf. braunrot, graues Papier, ungezähnt, im postfrischen senkrechten Paar, Fotoattest Kramp: "Die obere Marke (Feld 57) zeigt am Oberrand einen 2 mm Knick mit Gummierungsbruch. Die untere Marke mit Plattenfehler XII ist einwandfrei.", Mi. (1000.-) | 36ydU ** | 325,00 |