Los | Foto | DDR - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5440 | 1957, Markenheftchen "Fünfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 170.- | MH 2a1 ** | 63,00 | |||
5441 | 1960, Markenheftchenbogen "Fünfjahrplan" mit Abart "weißer Keil in der 5" (Feld 87), postfrisch, Pracht, Mi. -.- | MHB 7I ** | 81,00 | |||
5442 | 1960, Markenheftchenbogen "Fünfjahrplan", postfrisch, Pracht, Mi. 380.- | MHB 9 ** | 100,00 | |||
5443 | 1960-90, Partie von 58 Markenheftchen mit einigen Dubletten, postfrisch, fast nur Prachterhaltung, Mi. 630.- | aus MH 3a-10 ** | 100,00 | |||
5444 | 1960-90, 12 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, fast nur Pracht (MH 4c/1c ohne Klammer), Mi. 160.- | aus MH 3a/1-10 ** | 38,00 | |||
5445 | 1962, Markenheftchen "Ulbricht", ohne Bogenzählnummer, rechts nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | MH 4a2 ** | 31,00 | |||
5446 | 1968, Markenheftchen "Ulbricht", Bogenzählnummer unten, postfrisch, feinst, Mi. 85.- | MH 4c2.1 ** | 13,00 | |||
5447 | 1962, Markenheftchenbogen "Ulbricht", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | MHB 10/1 ** | 94,00 | |||
5448 | 1971, Markenheftchen "Trachten", ohne Firmensiegel, Deckel geleimt und genäht, postfrisch, Pracht, Mi. 42.- | MH 5I/1a,b ** | 15,00 | |||
5449 | 1971, Markenheftchen "Trachten" mit H-Bl. 12IE und 13IA, ohne Firmensiegel, geleimt, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | MH 5I/4a ** | 16,00 | |||
5450 | 1972, Markenheftchen "Trachten", mit Firmensiegel, Rand unten nicht durchgezähnt, postfrisch, 2. Heftchenblatt oben Haftpunkt sonst Pracht, Mi. 90.- | MH 5II/2b ** | 13,00 | |||
5451 | 1971, Markenheftchenbogen "Trachten", postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | MHB A12/3 ** | 100,00 | |||
5452 | 1972, 2 Markenheftchenbogen "Rosen", postfrisch, Pracht, Mi.100.- | MHB 14/15 A ** | 31,00 | |||
5453 | 1972, Markenheftchen "Rosenausstellung", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | MH 6I8 ** | 25,00 | |||
5454 | 1973, Markenheftchenbogen "Weltfestspiele der Jugend", Rand rechts nicht durchgezähnt und "Sozphilex 85", Pracht (MHB 16 unten links minimal angetrennt), Mi. 100.- | MHB 16/7D,18 ** | 13,00 | |||
5455 | 1971, Markenheftchen "Posthorn", Text rot, Posthorn orange, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 800.- | SMHD 2a ** | 300,00 | |||
5456 | 1972, Markenheftchen "Freizeit", Inschrift rot, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | SMHD 4a ** | 12,00 | |||
5457 | 1974, Markenheftchen "Fauna und Fora" in gelblichgrün/schwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | SMHD 6ce ** | 38,00 | |||
5458 | 1982, Markenheftchen "Selbstbedienung - Postsymbole", 6 verschiedene Heftchen (ab,ac,ad,cb,cd,cf), postfrisch, postfrisch, fast nur Pracht, Mi. 76.- | SMHD 11 ** | 13,00 | |||
5459 | 1990, Markenheftchenbogen "Schiller Denkmal" postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | MHB 20/1I ** | 25,00 | |||
5460 | postfrische Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 in 3 Borek Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 2750.- | ** | 400,00 | |||
5461 | gestempelte Sammlung Zusammendrucke DDR von 1959-90 auf Einsteckseiten mit mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. über 2500.- | 438,00 | ||||
5462 | 13 verschiedene Markenheftchen, Pracht | MH** | 38,00 | |||
5463 | Partie von 20 Markenheftchen, Pracht, Fundgrube | MH** | 25,00 | |||
Los | Foto | DDR - JAHRGÄNGE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5464 | 1954, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 423-Bl. 10 ** | 31,00 | |||
5465 | 1955, kompletter Jahrgang mit 3 Blocks, postfrisch, Pracht | 447-509 ** | 75,00 | |||
5466 | 1956, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 510-58 ** | 31,00 | |||
5467 | 1962, kompletter Jahrgang, Pracht | 869-933 | 38,00 | |||
5468 | 1963, kompletter Jahrgang, Pracht | 934-1003 | 25,00 | |||
5469 | 1964, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht | 1004-Bl. 22 ** | 56,00 |