Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDDR - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
5518gestempelte Sammlung DDR von 1953-62 im Einsteckbuch, ab 1955 in den Hauptnummern fast komplett, dabei einige bessere Zusamnmendrucke und Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung 188,00
55191960-69, komplette Teilsammlung DDR, fast nur Prachterhaltung 150,00
55201949-53, kleiner Sammlungsteil DDR auf Falzlosseiten, meist Pracht 125,00
5521überwiegend ungebrauchte Sammlung DDR von 1949-65 im Borek Album, dabei alle Marx-Blocks gestempelt sowie einige Dienstmarken, meist Prachterhaltung*,  ,**,  363,00
5522meist gestempelte saubere Sammlung DDR bis 1976 in 2 Schaubek Alben, die ersten Jahre recht vollständig, später etwas lückenhaft, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert - günstig!  ,*,**313,00
5523scheinbar komplette Sammlung DDR bis 1966 im Schaubek-Album mit allen Blocks, fast nur Prachterhaltung, günstig ausgerufen!**,*,  125,00
55241949-65, komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, zusätzlich einige interessante Belege und Dienstmarken, Prachterhaltung  563,00
5525Sammlung DDR bis 1970, inklusive etwas SBZ, im Leuchtturmalbum, teils lückenhaft, mit diversen Blocks (die 4 Marx-Blocks als "Stempel falsch" signiert), dazu ein Dublettenbuch mit Freimarken und ein Jahrbuch von 1990 (originalverpackt)**,  ,*63,00
LosFotoDDR - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
55261982-84, 5Pf.-3M. Flugpostmarken, Mi. Nr. 2751-53, 2821/2 und 2868: 6 Werte komplett in vollständigen Bogen, in unterschiedlichen Mengen (63 bis zu 82-mal), mit Bogenentwertung, Mi.(ohne Berücksichtigung von RWZ, DV, Formnummern, Druckdaten etc.) 24.000.-a.2751-2868 113,00
5527postfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! **600,00
5528reichhaltige Dublettenpartie DDR von 1949 - 1956 mit einigen guten Werten, Sätzen und Blocks, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. über 4500.- **438,00
55291959, 60 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 100,00
55301958, 44 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 100,00
55311976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 94,00
55321983-85, 46 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 88,00
55331969, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 75,00
55341965-76, 3 Alben mit verschiedenen Sammlerbriefen (Tauschsendungen), meist Einschreibbriefe 63,00
55351961-63, 13 Luftpostbriefe in den Sudan mit guten Frankaturen, meist Pracht 63,00
55361965, 32 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 63,00
55371947-57, 17 verschiedene Belege "Behördenpost nach Westdeutschland", meist Prachterhaltung 50,00
55381950-74, 25 verschiedene Belege "Behördenpost", unterschiedliche Erhaltung 13,00
55391966, 30 meist verschiedene teils seltene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht 13,00
55401958-70, 76 verschiedene FDC's in Bedarfserhaltung, feinst/Pracht 13,00
55411976-1986, 3 Lagerbücher aus Mi.Nr. 2118-3051, postfrisch und gestempelt, meist prall gefüllt!, enormer Katalogwert!**,  113,00
5542interessante Restpartie: Karton mit 5 Einsteckbüchern, dazu 4 Jahrbücher!, sehr günstig  ,**,*125,00
LosFotoDDR - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
55431955, 20 Pf. karmin mit Zusatzfrankatur, PAA-Flug "Wien-München", Pracht, Mi. 60.-P 54 13,00
55441961, 15/15 Pf. "Ulbricht", Absenderteil zweizeilig, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 78 18,00
55451950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.-a. P40/02-P 109/03 138,00
55461986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.-13,00
5547Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, PrachtPP 18 10,00