Los | Foto | DDR - SAMMLUNGEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
5518 | gestempelte Sammlung DDR von 1953-62 im Einsteckbuch, ab 1955 in den Hauptnummern fast komplett, dabei einige bessere Zusamnmendrucke und Dienstmarken, fast nur Prachterhaltung | 188,00 | ||||
5519 | 1960-69, komplette Teilsammlung DDR, fast nur Prachterhaltung | 150,00 | ||||
5520 | 1949-53, kleiner Sammlungsteil DDR auf Falzlosseiten, meist Pracht | 125,00 | ||||
5521 | überwiegend ungebrauchte Sammlung DDR von 1949-65 im Borek Album, dabei alle Marx-Blocks gestempelt sowie einige Dienstmarken, meist Prachterhaltung | *, ,**, | 363,00 | |||
5522 | meist gestempelte saubere Sammlung DDR bis 1976 in 2 Schaubek Alben, die ersten Jahre recht vollständig, später etwas lückenhaft, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert - günstig! | ,*,** | 313,00 | |||
5523 | scheinbar komplette Sammlung DDR bis 1966 im Schaubek-Album mit allen Blocks, fast nur Prachterhaltung, günstig ausgerufen! | **,*, | 125,00 | |||
5524 | 1949-65, komplette gestempelte Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, zusätzlich einige interessante Belege und Dienstmarken, Prachterhaltung | , | 563,00 | |||
5525 | Sammlung DDR bis 1970, inklusive etwas SBZ, im Leuchtturmalbum, teils lückenhaft, mit diversen Blocks (die 4 Marx-Blocks als "Stempel falsch" signiert), dazu ein Dublettenbuch mit Freimarken und ein Jahrbuch von 1990 (originalverpackt) | **, ,* | 63,00 | |||
Los | Foto | DDR - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5526 | 1982-84, 5Pf.-3M. Flugpostmarken, Mi. Nr. 2751-53, 2821/2 und 2868: 6 Werte komplett in vollständigen Bogen, in unterschiedlichen Mengen (63 bis zu 82-mal), mit Bogenentwertung, Mi.(ohne Berücksichtigung von RWZ, DV, Formnummern, Druckdaten etc.) 24.000.- | a.2751-2868 | 113,00 | |||
5527 | postfrisches Händlerlager DDR von 1962-90 in 6 Schaubek Einsteckbüchern, ab 1971 meist 6-10x vorhanden, dabei Zusammendrucke, Blocks und Kleinbogen, enormer Katalogwert! | ** | 600,00 | |||
5528 | reichhaltige Dublettenpartie DDR von 1949 - 1956 mit einigen guten Werten, Sätzen und Blocks, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. über 4500.- | ** | 438,00 | |||
5529 | 1959, 60 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 100,00 | ||||
5530 | 1958, 44 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 100,00 | ||||
5531 | 1976-78, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 94,00 | ||||
5532 | 1983-85, 46 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 88,00 | ||||
5533 | 1969, 37 meist verschiedene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 75,00 | ||||
5534 | 1965-76, 3 Alben mit verschiedenen Sammlerbriefen (Tauschsendungen), meist Einschreibbriefe | 63,00 | ||||
5535 | 1961-63, 13 Luftpostbriefe in den Sudan mit guten Frankaturen, meist Pracht | 63,00 | ||||
5536 | 1965, 32 meist verschiedene Flugpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 63,00 | ||||
5537 | 1947-57, 17 verschiedene Belege "Behördenpost nach Westdeutschland", meist Prachterhaltung | 50,00 | ||||
5538 | 1950-74, 25 verschiedene Belege "Behördenpost", unterschiedliche Erhaltung | 13,00 | ||||
5539 | 1966, 30 meist verschiedene teils seltene Luftpostbelege, überwiegend Eröffnungs-und Sonderflüge, Pracht | 13,00 | ||||
5540 | 1958-70, 76 verschiedene FDC's in Bedarfserhaltung, feinst/Pracht | 13,00 | ||||
5541 | 1976-1986, 3 Lagerbücher aus Mi.Nr. 2118-3051, postfrisch und gestempelt, meist prall gefüllt!, enormer Katalogwert! | **, | 113,00 | |||
5542 | interessante Restpartie: Karton mit 5 Einsteckbüchern, dazu 4 Jahrbücher!, sehr günstig | ,**,* | 125,00 | |||
Los | Foto | DDR - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5543 | 1955, 20 Pf. karmin mit Zusatzfrankatur, PAA-Flug "Wien-München", Pracht, Mi. 60.- | P 54 | 13,00 | |||
5544 | 1961, 15/15 Pf. "Ulbricht", Absenderteil zweizeilig, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.- | P 78 | 18,00 | |||
5545 | 1950-1990, 150 meist verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, dabei einige bessere, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 600.- | a. P40/02-P 109/03 | 138,00 | |||
5546 | 1986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.- | P | 13,00 | |||
5547 | Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 18 | 10,00 |