Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | DDR - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5546 | 1986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.- | P | 13,00 | |||
5547 | Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 18 | 10,00 | |||
5548 | Privatpost: 25 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 19 | 10,00 | |||
5549 | Privatpost: 1982, 10 und 25 Pf. orange "Bauten", 15 verschiedene ungebrauchte Künstlerkarten, Pracht | PP | 10,00 | |||
Los | Foto | DDR - LUFTPOST 1949-55 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5550 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 16,00 | ||||
5551 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 15,00 | ||||
5552 | 5.9.54, "Leipzig-Amsterdam", Prachtbrief | 15 | 19,00 | |||
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5553 | 1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel | 1-16 | 113,00 | |||
5554 | 1948, 10 Pf. "Schwarzaufdruck", Aufdruckfehler "B ausgebrochen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 4AF IX | 25,00 | |||
5555 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 31,00 | |||
5556 | 1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.- | 16 | 31,00 | |||
5557 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 25,00 | |||
5558 | 1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.- | 17c | 56,00 | |||
5559 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 288,00 | |||
5560 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 438,00 | |||
5561 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 350,00 | |||
5562 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 125,00 | |||
5563 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 100,00 | |||
5564 | 1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.- | 29WOR ** | 125,00 | |||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5567 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 125,00 | |||
5568 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 200,00 | |||
5569 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 125,00 | |||
5570 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 113,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 | |||
5573 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 106,00 | |||
5574 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 94,00 | |||
5575 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 88,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100