Los | Foto | BERLIN - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6001 | 1974-83, saubere Dublettenpartie, komplett, je 6-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | 275,00 | ||||
6002 | Dublettenpartie Berlin von 1969-77, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- | **, | 250,00 | |||
6003 | 1948-68, gestemplte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1300.- | 238,00 | ||||
6004 | 1970-90, Dublettenpartie der Freimarken, meist höhere Werte, feinst/Pracht, Mi. ca. 2900.- | 238,00 | ||||
6005 | Karton mit 5 Teilsammlungen Berlin von 1954-83 fast nur auf Falzlosseiten, zusätzlich auch diverse postfrische Werte, feinst/Pracht | 188,00 | ||||
6006 | 1966-73, saubere Dublettenpartie, komplett, meist 8-10x, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- | 188,00 | ||||
6007 | 1948-68, gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, feinst/Pracht, Mi. 1050.- | 175,00 | ||||
6008 | 1948-68, kleine gestempelte Partie verschiedener mittlerer Werte, meist Pracht, Mi. 1000.- | 150,00 | ||||
6009 | sauber gestecktes reichhaltiges Dublettenbuch Berlin von 1949 (ab UPU) bis 1982, meist saubere Bedarfserhaltung, sehr hoher Katalogwert! | 125,00 | ||||
6010 | 1984-87, saubere Dublettenpartie der Sondermarken, 5-10x, meist zentrisch gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 1000.- | 113,00 | ||||
6011 | Dublettenpartie Berlin von 1977-81, sauber im Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.- | **, | 13,00 | |||
6012 | Briefalbum mit über 150 Belegen, neben vielen FDC's auch bessere Bedarfspost, besichtigen! | 250,00 | ||||
6013 | 1952-56, Partie von 22 verschiedenen FDC, fast nur Prachterhaltung, Mi. 690.- | 163,00 | ||||
6014 | 1950-80, interessante Partie von 70 verschiedenen Flugpostbelegen, meist Sonder-u. Erstflüge, überwiegend in Prachterhaltung | 150,00 | ||||
6015 | 1987-90, wohl überkomplett auf FDC's, dazu diverse einfache Briefe, über 250 Belege in 2 dicken Briefalben, fast nur Pracht | 113,00 | ||||
6016 | 1958-81, Partie fast nur verschiedener FDC in kompletten Ausgaben, Pracht, Mi. ca. 800.- | 100,00 | ||||
6017 | 1965-69, Schuhkarton voll von 30 verschiedenen FDC in unterschiedlichen Mengen, Mi. 1400.- | 100,00 | ||||
6018 | 1957-60, Partie FDC's mit guten mittleren Belegen, fast nur Prachterhaltung, Mi. 670.- | 75,00 | ||||
6019 | 1953-55, 12 verschiedene amtliche FDC's, Pracht, Mi. 375.- | aus 93-134 | 50,00 | |||
6020 | reichhaltige gestempelte Dublettenpartie Berlin von 1948-56 mit vielen guten mittleren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. über 13.000.- | , | 1.063,00 | |||
6021 | Lagerbuch Berlin, von 1950-1970, anfangs postfrisch und mit Falzrest, ab ca. 1952 meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert, günstig! | **,* | 188,00 | |||
6022 | 1955-1976, sauber gestecktes Händlerlagerbuch, jeder Wert mindestens 5x vorhanden, nur Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | 126-531 ** | 238,00 | |||
6023 | Werbemarken: 1957-1978, 6 verschiedene Sonderbelege, Pracht | (*) | 13,00 | |||
Los | Foto | BERLIN - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6024 | 1949, 10 und 12 Pf. "Schwarzaufdruck", ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 1/2d | 10,00 | |||
6025 | 1955, 20 Pf. "Technische Hochschule", Prachtkarte nach Amsterdam | P 6 | 25,00 | |||
6026 | 1951/3, 20/20 Pf. "Bauten" und 10 Pf. "Glocke links", ungebraucht, Pracht, Mi. 90.- | P 17,25 | 31,00 | |||
6027 | 1952, 10 Pf. "Glocke rechts", leer gestempelt mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 120.- | P 30 | 44,00 | |||
6028 | 1956, "Bauten", 4 ungebrauchte Karten, Pracht, Mi. 240.- | P 31-34 | 88,00 | |||
6029 | 1961, "Bedeutende Deutsche" in Antiqua, komplett, ungebraucht, 6 Prachtkarten, Mi. 54.- | P 50-55 | 13,00 | |||
6030 | 1962, 20 Pf. und 20/20 Pf. "Bach" in Grotesk, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 43.- | P 58,61 | 15,00 |