Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSAARLANDKat.-Nr.Preis €
60571948, 12 Fr. "Hochwasserhilfe" mit Plattenfehler "Perle unten am S von Saar" und Druckereiname nur "H.V.PAR.", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-257I,II **38,00
60581948, 25 Fr. "Flugpost", Prachtbriefstück, Kurzbefund Geigle, Mi. (300.-)259 125,00
60591948 25 Fr. "Flugpost" mit Plattenfehler "Bombe fällt unter erstem A von Saar", postfrisch, Pracht, Mi. 150.-259I **56,00
60601948, Blockpaar "Hochwasserhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 1700.-Bl. 1/2 **625,00
60611949, "Volkshilfe" in Paaren aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste im Rand, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-267-71 **100,00
60621949, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-267-71 **44,00
60631949, "Volkshilfe", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 275,00
60641949, "Volkshilfe" auf Briefstücken, Sonderstempel "IBASA", Prachtsatz, Fotoattest Geigle, Mi. 650.-267-71 288,00
60651949/51, "Saar IV", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-272-88 **56,00
60661950, 15 Fr. "Kolping", postfrisch, Pracht, Mi. 34.-289 **14,00
60671950, 15 Fr. "Kolping" mit Abart "GFSELLENVATER", postfrisch, Pracht, gepr. Ney, Mi. 80.-289I **31,00
60681950, 15 Fr. "IBASA", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-291 **38,00
60691950, 15 Fr. "IBASA" mit Sonderstempel vom 24.4." auf Maximumkarte, Pracht291 113,00
60701950, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-292 **15,00
60711950, 25 Fr. "Rotes Kreuz" auf Sonderkarte, Pracht, Mi. 80.-292 31,00
60721950, 25 Fr. "Rotes Kreuz" mit Sonderstempel auf Briefstück, Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 80.-292 31,00
60731950, 25 Fr. "Heiliges Jahr", üblich gezähnt Pracht, gepr. Ney, Mi. 26.-295 10,00
60741950, "Europarat", postfrisch, Pracht, Mi. 230.-297/8 **88,00
60751950, "Europarat" im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke mit abgetrenntem Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-297   **69,00
60761950, "Europarat", Pracht, gepr. Ney, Mi. 320.-297/8 125,00
60771950, "Europarat", 2 Randstücke mit Druckdatum 1.8.1950, postfrisch, Pracht, Mi. 550.-297/8Br **225,00
60781950, 200 Fr. "Flugpost", Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 310.-298 113,00
60791950, 200 Fr. "Flugpost", feinst (kleine Aufrauhung), gepr. Ney, Mi. 310.-298 88,00
60801950, 200 Fr. "Flugpost" im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. 940.-298Br **363,00
60811950, 200 Fr. "Flugpost" mit Abart "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", Bugspur, feinst, Mi. 900.-298I 150,00
60821950, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-299-303 **25,00
60831951, 25 Fr. "Rotes Kreuz", postfrisch, Pracht, Mi. 26.-304 **11,00
60841951, "Volkshilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 65.-309-13 **25,00
60851953, 500 Fr. "Ludwigskirche", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-337 **8,00
60861953, 500 Fr. "Ludwigskirche", Pracht, Kurzbefund Geigle, Mi. 80.-337 31,00