Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND PFALZ | Kat.-Nr. | Preis € | ||
6144 | 1949, 8 Pf. karminbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 36 ** | 31,00 | |||
6145 | 1949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 42-45 ** | 31,00 | |||
6146 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type I: "roter Punkt unterhalb L in Blockpreis", Pracht, Mi. 120.- | Bl. 1I/I (*) | 50,00 | |||
6147 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "blauer Fleck Mitte unten und violetter Strich oben links im Wappen", Pracht, Mi. 120.- | Bl. 1I/III (*) | 50,00 | |||
6148 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type V: "roter Querbalken des B in Blockpreis verdickt", Pracht, Mi. 120.- | Bl. 1I/V (*) | 44,00 | |||
6149 | 1949, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 83.- | 46-52 ** | 31,00 | |||
6150 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 38.- | 46-48 ** | 15,00 | |||
6151 | 1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" und 20 Pf. "UPU", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 40.- | 49,51 | 14,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6152 | 1948, Freimarken, ohne Währungsangabe, postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.- | 28-37 ** | 81,00 | |||
6153 | 1948, Freimarken, ohne Währungsangabe, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 90.- | 28-37 * | 31,00 | |||
6154 | 1949, 90 Pf. braunkarmin, normale Zähnung, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 130.- | 37 | 44,00 | |||
6155 | 1949, 90 Pf. braunkarmin, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 130.- | 37 | 38,00 | |||
6157 | 1949, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.- | 40-43 ** | 63,00 | |||
6158 | 1949, 5 Prachtsätze, Falzrest, Mi. 119.- | 40-52 * | 38,00 | |||
6159 | 1949, "Rotes Kreuz" und "Goethe", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 98.- | 40-46 * | 31,00 | |||
6160 | 1949, "Rotes Kreuz", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 80.- | 40-43 * | 25,00 | |||
6161 | 1949, 20 Pf. "Rotes Kreuz", Pracht Mi. 120.- | 41 | 44,00 | |||
6162 | 1949, Block "Rotes Kreuz", Type III: "zwei blaue Schräglinien rechts von der 30", Pracht, Mi. 160.- | Bl. 1I/III (*) | 56,00 | |||
6163 | 1949, 4 postfrische Prachtsätze, Mi. 91.- | 44-52 ** | 31,00 | |||
6164 | 1949, "Goethe" und "100 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 60.- | 44-46,49/50 ** | 25,00 | |||
6165 | 1949, "Goethe", Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 120.- | 44-46 | 50,00 | |||
6166 | 1949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken", Pracht, gepr. Straub, Mi. 16.- | 49 | 7,00 | |||
6167 | 1949, 30 Pf. "UPU", 4 Prachtwerte, gepr. Straub/Schlegel, Mi. 48.- | 52 | 12,00 | |||
6168 | 1948, 2 verschiedene Luftpostbriefe nach Westberlin, feinst/Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - ZWANGSZUSCHLAGSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6169 | 1949, 2 Pf. blau, gezähnt L 11 3/4:K 14:K 14:K 14, Wz. 1W, rechte obere Ecke angesetzt sonst Pracht, R!, Fotoattest Rolle, Mi. 1300.- | 2aBAW | 325,00 | |||
Los | Foto | FRANZÖSISCHE ZONE - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6170 | 1947/8, 4 verschiedene Belege, dabei 2 Einschreibbriefe mit Teilbarfrankaturen, Pracht | 13,00 | ||||
6171 | komplette ungebrauchte Sammlung Französische Zone auf neuwertigen KA-BE Falzlosseiten, fast nur Prachterhaltung | **,* | 438,00 | |||
Los | Foto | BIZONE - MARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
6172 | 1945, 3-5 Pf. und 8-25 Pf. "AM"-Post, je im Zwanzigerstreifen mit Platten-Nummer und Randinschrift, dabei Mi.Nr. 7za a, Pracht | 1-3,5-9 Pl-Nr. ** | 88,00 | |||
6173 | 1945, 3 Pf. lebhaftblauviolett, aus der Bogenecke im Neunerblock mit 3 waagerechten Stegen, postfrisch, Pracht, Mi. (135.-) | 1x St ** | 38,00 | |||
6174 | 1945, 3 Pf. lebhaftblauviolett, im Viererblock mit 2 senkrechten Stegen, linke obere Marke Zahnfehler sonst Pracht, Mi. (200.-) | 1z St | 50,00 |