BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNORWEGENKat.-Nr.Preis €
69611926/7, 20, 25 und 35 Ø "Wappenlöwe", Falzrest, 3 Prachtwerte123,125,128 *44,00Sofort-Kaufen
69621929/30, "Abel" und "König Olaf II", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 100.-150-53,155-58 **38,00Sofort-Kaufen
69631930, "König Olaf II" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)155-58   **100,00Sofort-Kaufen
69641931/5, "Radiumhospital" und "Nansen-Fond", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-162,172-75 **31,00Sofort-Kaufen
69651935, "Nansen-Fond" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (160.-)172-75   **69,00Sofort-Kaufen
69661941, Freimarken mit Aufdruck "V", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-237-56 **38,00Sofort-Kaufen
69671979-86, 4 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 22.-Bl. 2/3,5/6 **9,00Sofort-Kaufen
69681979-86, 4 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 23.-Bl. 2-6 10,00Sofort-Kaufen
6969Automatenmarken: 1988-97, Mi.Nr. A 3.2d S3-6,8 und 9, 6 verschiedene FDC, Pracht38,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORWEGEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
6970kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung**,*,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORWEGEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
6971weitgehend komplette postfrische Sammlung Norwegen von 1945-98 in 2 SAFE Alben, Prachterhaltung, Mi. ca. 1600.- **438,00Sofort-Kaufen
69721955-90, 17 verschiedene ungebrauchte "Minneblokker" und ein Bogen 3 Ø "Drammens Filatelist Clubs", Pracht *125,00Sofort-Kaufen
69731982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen Post von internationalen Briefmarken-Ausstellungen, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH BIS 1867Kat.-Nr.Preis €
69741850, 1 Kr. gelb und 2 Kr. schwarz, Handpapier, 2 Prachtwerte, Mi. 250.-1,2X 94,00Sofort-Kaufen
69751850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, Stempel "TRIEST", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 88,00Sofort-Kaufen
69761850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, R2 "WIEN", Pracht, gepr. Dr. Ferchenbauer1Xa 63,00Sofort-Kaufen
69771850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ib, mit linkem Rand (4 mm), Pracht1Xa 63,00Sofort-Kaufen
69781850, 1 Kr. gelb, Handpapier, mit breitem Unterrand (8.5 mm), K1 "WIEN", oben leicht berührt sonst Prachtbriefstück, signiert1Xa 94,00Sofort-Kaufen
69791850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Pracht, Mi. 180.-1XaDG 75,00Sofort-Kaufen
69801850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, im senkrechten Dreierstreifen mit WZ über 50% der beiden oberen Marken, ungarischer Stempel "SZERDAHELY" (Ryan Nr. 1537), die untere Marke fehlerhaft sonst Pracht, Fotoattest Elbau1Xb 350,00Sofort-Kaufen
69811850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, ungarischer R3 "SZENITZ", Pracht1Xb 94,00Sofort-Kaufen
69821850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type III, mit rechtem Rand (6 mm), K1 REICHENBURG", waagerechter Bug sonst Pracht, signiert1Xb 81,00Sofort-Kaufen
69831850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, R4 "PRAG", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xb 75,00Sofort-Kaufen
69841850, 1 Kr. orange, Handpapier, Type Ib, R2 "WIEN", Kabinett1Xb 75,00Sofort-Kaufen
69851850, 1 Kr. orange, Handpapier, K1 "WIEN", Pracht1Xb 63,00Sofort-Kaufen
69861850, 1 Kr. orange, Handpapier, Ovalstempel "PRAG", Pracht, gepr. A. Diena1Xb 56,00Sofort-Kaufen
69871850, 1 Kr. tiefkadmiumgelb, Handpapier, Type III, linkes Randstück, Stempel "TRIEST", Kabinett, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xd 150,00Sofort-Kaufen
69881850, 1 Kr. kadmiumgelb, Handpapier, Type III, R4 "(P)RAG", breitrandig, farbtiefes Kabinettstück, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xd 81,00Sofort-Kaufen
69891850, 1 Kr. kadmiumgelb, Handpapier, Type III, R3 "TRIEST", abgenutzter Druck, Pracht, Fotobefund Babor1Xd 69,00Sofort-Kaufen
69901854, 1 Kr. chromgelb, Maschinenpapier, Type III, K1 "P(ESTH)", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Y 63,00Sofort-Kaufen