BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETISCHE ZONE - THÜRINGENKat.-Nr.Preis €
69611945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, dicke Gummierung, feinst (kleiner Zahnfehler), Kurzbefund Schulz, Mi. 100.-97AXar 25,00Sofort-Kaufen
69621945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, dicke Gummierung, Type II, Einzelfrankatur auf Brief aus "GREIZ", üblich gezähnt, Pracht, gepr. Ströh97AXar 113,00Sofort-Kaufen
69631945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, dicke Gummierung, Type I, Einzelfrankatur auf Brief aus "GOTHA", Pracht, Fotoattest Herpichböhm, Mi. (250.-)97AXar 100,00Sofort-Kaufen
69641945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, gefasertes Papier, postfrisch, Pracht, R!, gepr. Herpichböhm, Mi. 550.-97AXav **238,00Sofort-Kaufen
69651945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, gefasertes Papier, Pracht, RR!, Fotoattest Schulz, Mi. 1000.-97AXav 475,00Sofort-Kaufen
69661945, 12 Pf. karminrot, Vollgummierung, dickes Papier, überfrankiert mit 3 Werten I. Kontrollratsausgabe auf Nachnahme-Einschreibbrief (1.48) über 452 RM von Gera nach Berlin, Pracht, R!, gepr. Herpichböhm97AXaw 150,00Sofort-Kaufen
69671945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend), gelblichgraues Papier, ein fehlender Zahn sonst Pracht, R!, gepr. Ströh, Mi. 400.-97AXbat 113,00Sofort-Kaufen
69681945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend), gelblichgraues Papier, Zahnfehler, feinst, R!, Kurzbefund Schulz, Mi. 400.-97AXbat 113,00Sofort-Kaufen
69691945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, Vollgummierung, dickes Papier, mit deutlichem Abklatsch, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Dr. Jasch, Mi. (240.-)97AXbp1U  **113,00Sofort-Kaufen
69701945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, Vollgummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, ungezähnt, Druck auf Gummiseite und deutlicher Abklatsch, postfrisch, Pracht, Mi. (140.-)97AXbp1UG **69,00Sofort-Kaufen
69711945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, Vollgummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-97AXbp2U **25,00Sofort-Kaufen
69721945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, gelblichgraues Papier, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 480.-97AXbt   **213,00Sofort-Kaufen
69731945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, gelblichgraues Papier, postfrisch, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 120.-97AXbt **50,00Sofort-Kaufen
69741945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, Spargummierung, gelblichgraues Papier, im senkrechten Paar, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (60.-)97AYby    25,00Sofort-Kaufen
69751945, 12 Pf. dunkelbräunlichrot, Spargummierung, gelblichgraues Papier, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 30.-97AYby 14,00Sofort-Kaufen
69761945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt, Vollgummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, üblich gezähnt Pracht, gepr. Ströh, Mi. 250.-98AXp1 100,00Sofort-Kaufen
69771945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt, Vollgummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, links Zahnfehler sonst Pracht, Kurzbefund Schulz, Mi. 250.-98AXp1 94,00Sofort-Kaufen
69781945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt, Vollgummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, 3x mit Zusatzfrankatur (u.a. Nr. 99AXap1) auf portogerechtem Einschreibbrief aus "ERFURTH", Fotoattest Schulz: "Die linke 20 Pf. und die 30 Pf. Briefmarke sind echt und einwandfrei. Die anderen Briefmarken sind bis auf einige Gelbflecken in guter Bedarfserhaltung.", RRR!, Mi. 3160.-98AXp2 1.063,00Sofort-Kaufen
69791945, 20 Pf. preußischblau, gezähnt, Vollgummierung, dickes Papier und 30 Pf. olivgrau, ungezähnt, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, auf Einschreibbrief-Vorderseite aus "APOLDA", Pracht, gepr. Schulz98AXw,99BYaz2 63,00Sofort-Kaufen
69801945, 20 Pf. preußischblau und 30 Pf. olivgrau, gezähnt, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, 2 Prachtwerte, gepr. Schulz, Mi. 31.-98/9AYz1 14,00Sofort-Kaufen
69811945, 20 Pf. preußischblau, ungezähnt, Vollgummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, mit Zusatzfrankatur (98AXw) auf Briefstück, Pracht, gepr. Ströh, Mi. (200.-)98BXp1 100,00Sofort-Kaufen
69821945, 20 Pf. preußischblau, ungezähnt, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, im waagerechten Randdreierstreifen mit Zusatz-Mischfrankatur auf Einschreibbrief von NEUHAUS a RENNWEG" nach Kiel, Stempel etwas verschmiert sonst Pracht, gepr. Herpichböhm98BYz2 94,00Sofort-Kaufen
69831945, 30 Pf. olivgrau, gezähnt, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, Pracht, gepr. Ströh, Mi. 45.-99AYaz2 22,00Sofort-Kaufen
69841945, 30 Pf. olivgrau, gezähnt, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, im waagerechten Paar mit 8 und 40 Pf. I. Kontrollratsausgabe auf Einschreibbrief aus "ERFURT", Pracht, gepr. Schulz99AYaz2   75,00Sofort-Kaufen
69851945, 30 Pf. dunkelgrünlichgrau, gezähnt, Spargummierung, dickes Papier, steigende Papierstreifung, Pracht, gepr. Schulz, Mi. 30.-99AYbz1 14,00Sofort-Kaufen
69861945, 30 Pf. dunkelgrünlichgrau, gezähnt, Spargummierung, dickes Papier, fallende Papierstreifung, üblich gezähnt Pracht, gepr. Schulz, Mi. 60.-99AYbz2 23,00Sofort-Kaufen
69871945, 30 Pf. olivgrau, ungezähnt, Vollgummierung, hellchromgelbes Papier, dicke Gummierung, Pracht, gepr. Herpichböhm, Mi. 40.-99BXar 18,00Sofort-Kaufen
69881945, 30 Pf. olivgrau, ungezähnt, Vollgummierung, gelblichgraues Papier, auf Einschreibbrief nach Kiel mit Zusatzfrankatur von Plauen, Fremdverwendung aus "LANGENHESSEN", Pracht, R!, gepr. Herpichböhm99BXat 150,00Sofort-Kaufen
69891945, 30 Pf. olivgrau, ungezähnt, Papier w, untere linke Bogenecke, postfrisch, Pracht, Attest Ströh eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 160.-99BXaw **75,00Sofort-Kaufen
69901945, 30 Pf. olivgrau, ungezähnt, Papier w, postfrisch, Pracht, Attestkopie Ströh eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 160.-99BXaw **69,00Sofort-Kaufen