Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
69921992/3, 2 Leitzordner mit 25er-Bogen bzw. Bogenteilen (mindestens 20-mal pro Wert), postfrisch, Pracht, günstig ausgerufen!, damaliger Postpreis DM 3870.-1575-1708 **238,00
6993fast komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1964-81 in Viererblocks, meist Randstücke, ohne Blocks, mit waagerechten Paaren, u.a. Mi.Nr. 694-703, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1700.-  **188,00
69941952-1970, sauberes, reichhaltiges Händlerlager (Mi. 148-625), fast nur postfrische Prachterhaltung, sehr günstig ausgerufen **188,00
69951994, postfrische Partie vollständiger Bogen, dazu einige Bogenteile (diese nicht mitgerechnet), Pracht, damaliger Postpreis über DM 1400.- **125,00
6996ab Mi.Nr. 890 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Bundesrepublik von 1976-99 sauber in 2 Einsteckbüchern, ab 1985 postfrisch und zusätzlich gestempelt, Prachterhaltung, günstig!, Mi. über 2000.- **88,00
6997Leitzordner mit Bogenteilen aus Mi.Nr. 1482-1574, meist jeder Wert 20-mal, Zusammendruck-Bogen 1546-1549, 4-mal vorhanden!, postfrisch, Pracht **63,00
69981975-86, Partie von ca. 90 verschiedenen postfrischen Ausgaben in Viererblocks, meist Randstücke, Pracht, Mi. ca. 600.-  **50,00
69991972-87, Partie von über 230 postfrischen Paaren, Pracht, Mi. über 600.-  **38,00
70001989-91, kleine postfrische Partie auf Einsteckseiten, 1991 wohl komplett, Prachterhaltung **13,00
7001Partie verschiedener gestempelter besserer Werte bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1093.- 225,00
70021946-79, sauberes Lagerbuch "Bund" gestempelt, besichtigen!, Mi. 2004: nach Angabe 2230.- 188,00
70031951-2008, verschiedene, fast nur zentrisch gestempelte, waagerechte Paare, u.a. mit Mi.Nr. 355y und 694-703, Pracht, Mi. 990.- 150,00
70041995-2003, 4 verschiedene Kleinbogensätze: Mi.Nr. 1777-80, 1786, 1797-1801 und 2324-28 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 332.-KB 13,00
700545 g papierfreie Freimarken "Bundesrepublik", Pracht 13,00
70061986-2003, "Wofa" in Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, in großformatigen Faltkarten des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen, komplett bis auf 1987,89 und 93, dazu Berlin von 1986/88/90 200,00
70071951-61, interessante Partie von 200 Briefen mit meist verschiedenen Sondermarken-Frankaturen, dabei viele Eilbriefe, fast nur Pracht, besichtigen! 313,00
70081953, Annahmebuch (Land), Posthilfsstelle Emersdorf, 32 Seiten komplett, die Gebühr wurde nicht wie üblich mit Freimarken verrechnet, Poststempel "HAIDENBURG", Pracht, R! 188,00
7009ca. 1995-2003, 31 verschiedene Briefe mit besseren Frankaturen, meist hohe Freimarken auf Einschreiben oder Wertbriefen, viele Mehrfachfrankaturen, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 700.- 125,00
70101953/4, Partie von 27 Paketkarten mit verschiedenen Posthorn-Frankaturen, dabei auch bessere Einzel- Mehrfachfrankaturen und waagerechte Paare, etwas unterschiedlich 125,00
70111954, 7 Paketkarten "Posthorn" mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (20-60 und 80 Pf.), Erhaltung unterschiedlich, Mi. 680.- 113,00
70121977-79, Spezialalbum: "Die offiziellen Ersttagsbriefe des Bundes Deutscher Gestalter in der Philatelie e.V.", 100 verschiedene in Stahlstich gravierte FDC's, alle mit ausführlichen Beschreibungen und Echtheitszeugnissen, Pracht, sehr hoher damaliger Anschaffungswert! 63,00
7013prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1996-98, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf ca. 10.000.-, sehr günstig!**,  488,00
7014prall gefülltes Händlerlager Bundesrepublik von 1998/99, die Marken meist bis zu 20-30x in jeder Erhaltung vorhanden!, Prachterhaltung, Katalogwert geschätzt auf über 7.000.-, sehr günstig!**,  350,00
7015Lagerbuch "Bund", von 1954-1963, meist postfrisch, dabei auch viele Bogenecken und Randstücke, günstiger Ausruf**,*125,00
70161996, Kleinbogen Mi. Nr. 1834-1894 komplett, jeder Wert 1-2 mal vorhanden, dazu die Blocks je 10-mal vorhanden, postfrisch, Pracht, damaliger Postpreis DM 1122.-KB**125,00
70172001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.-KB 13,00
70181964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.-aus Bl. 3-53 **188,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
70191959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), PrachtFP 7,9-13 31,00
70201960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 35I,43II 9,00
70211961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 125,00