Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
7017 | 2001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.- | KB | 13,00 | |||
7018 | 1964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.- | aus Bl. 3-53 ** | 188,00 | |||
Los | Foto | BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7019 | 1959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), Pracht | FP 7,9-13 | 31,00 | |||
7020 | 1960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.- | P 35I,43II | 9,00 | |||
7021 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 125,00 | |||
7022 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht | P 36 | 113,00 | |||
7023 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÜNCHEN", Pracht | P 36 | 75,00 | |||
7024 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÜRNBERG", Pracht | P 36 | 63,00 | |||
7025 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", Pracht | P 36 | 38,00 | |||
7026 | 1961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HERFORD",Pracht | P 36 | 25,00 | |||
7027 | 1960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 25,00 | |||
7028 | 1962/3, reichhaltige Partie Bildpostkarten 10 und 15 Pf. "Bedeutende Deutsche", Mi.Nr. 5/26 - 33 und fortlaufend 8/50 - 46/357 in unterschiedlichen Mengen, original verpackt in 100 Tüten (teils geschlossen komplett und teils geöffnet, nicht komplett), ungebraucht, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig! | P 72,81 | 188,00 | |||
7029 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.- | P 73 | 100,00 | |||
7030 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 8 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 480.- | P 73 | 56,00 | |||
7031 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÜSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7032 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "FRANKFURT AM MAIN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.- | P 73 | 31,00 | |||
7033 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.- | P 73 | 50,00 | |||
7034 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HANNOVER" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7035 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7036 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.- | P 73 | 25,00 | |||
7037 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.- | P 73 | 44,00 | |||
7038 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "WIESBADEN" (1963), Pracht, Mi. für * 300.- | P 73 | 38,00 | |||
7039 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.- | P 73 | 438,00 | |||
7040 | 1962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 30 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 1800.- | P 73 | 188,00 | |||
7041 | 1960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.- | P 45I | 25,00 | |||
7042 | Privatpost: 1972-78, 4 verschiedene gebrauchte und ein ungebrauchter Privatfaltbrief, Pracht | aus PF 3a-30 | 31,00 | |||
7043 | 1960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, Pracht | PP | 13,00 | |||
7044 | 1954, 15 Pf. "Posthorn" mit 5 und 15 Pf. "Heuß"-Zusatzfrankatur, Erstflugkarte "Stuttgart-Paris" (Haberer Nr. 2472), Pracht | PP 4 | 25,00 | |||
7045 | Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Prachtkarte | PP 4/2 | 31,00 | |||
7046 | 1954, Privatpostkarte 15 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", Pracht | PP 4/2 | 25,00 |
30 Lose zurück - 30 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100