Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - LOTSKat.-Nr.Preis €
70172001-07, 13 verschiedene gestempelte Kleinbogen, Pracht, Mi. 161.-KB 13,00
70181964-2000, umfangreiche postfrische Blockpartie in unterschiedlichen Mengen, u.a. mit Bl. 3 (26x), Bl. 6 (15x), Bl.7 (19x),, Bl. 8 (21x), Bl. 21 (7x), Prachterhaltung, Mi. über 1600.-aus Bl. 3-53 **188,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
70191959-69, 11 ungebrauchte Funklotterie-Karten: FP 9 (3x), 11 (2x) und 12 (3x), PrachtFP 7,9-13 31,00
70201960, 8 und Pf. "Heuss", fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, 2 Prachtkarten, Mi. 25.-P 35I,43II 9,00
70211961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 10 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 125,00
70221961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 9 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln, PrachtP 36 113,00
70231961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 6 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "MÃœNCHEN", PrachtP 36 75,00
70241961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 5 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "NÃœRNBERG", PrachtP 36 63,00
70251961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 3 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HANNOVER", PrachtP 36 38,00
70261961, 8 Pf. "Heuss" mit Postfachnummer statt Postschließfachnummer, 2 leer gestempelte Karten mit verschiedenen Sonderstempeln von "HERFORD",PrachtP 36 25,00
70271960, 10/10 Pf. "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 25,00
70281962/3, reichhaltige Partie Bildpostkarten 10 und 15 Pf. "Bedeutende Deutsche", Mi.Nr. 5/26 - 33 und fortlaufend 8/50 - 46/357 in unterschiedlichen Mengen, original verpackt in 100 Tüten (teils geschlossen komplett und teils geöffnet, nicht komplett), ungebraucht, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig!P 72,81 188,00
70291962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 14 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 840.-P 73 100,00
70301962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 8 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Berliner Sonderstempeln aus 1963, Pracht, Mi. für * 480.-P 73 56,00
70311962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "DÃœSSELDORF" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 38,00
70321962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "FRANKFURT AM MAIN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.-P 73 31,00
70331962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 7 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HAMBURG" (1963), Pracht, Mi. für * 420.-P 73 50,00
70341962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "HANNOVER" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 38,00
70351962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "KARLSRUHE" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 38,00
70361962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 4 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "MÃœNCHEN" (1963), Pracht, Mi. für * 240.-P 73 25,00
70371962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 6 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "STUTTGART" (1963), Pracht, Mi. für * 360.-P 73 44,00
70381962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 5 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln "WIESBADEN" (1963), Pracht, Mi. für * 300.-P 73 38,00
70391962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 68 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 4080.-P 73 438,00
70401962, 8 Pf. "Gutenberg", in Grotesk-Schrift, 30 Postkarten leer gestempelt mit verschiedenen Sonderstempeln, Pracht, Mi. für * 1800.-P 73 188,00
70411960, 10/10 "Heuss", breiter fluoreszierender Beidruck, ungebraucht, Pracht, Mi. 70.-P 45I 25,00
7042Privatpost: 1972-78, 4 verschiedene gebrauchte und ein ungebrauchter Privatfaltbrief, Prachtaus PF 3a-30 31,00
70431960, 3 verschiedene Heuss Privat-Luftbrückenkarten der "74. Cartellversammlung des CV München", Sonderstempel, PrachtPP 13,00
70441954, 15 Pf. "Posthorn" mit 5 und 15 Pf. "Heuß"-Zusatzfrankatur, Erstflugkarte "Stuttgart-Paris" (Haberer Nr. 2472), PrachtPP 4 25,00
7045Privatpost: 1952, 5 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", PrachtkartePP 4/2 31,00
70461954, Privatpostkarte 15 Pf. "Posthorn", "40 Jahre Deutsche Luftpost", mit 20 Pf. Zusatzfrankatur nach Venedig, roter L1 "A Venezia per Steffetta Volando", PrachtPP 4/2 25,00