Los | Foto | ÄGÄISCHE INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7164 | 1930, "Hydrologenkongress", Falzrest, Prachtsatz, RR! | 34-42 * | 563,00 | |||
7165 | 1934, "Fußball-Weltmeisterschaft", Falzrest, Prachtsatz | 137-45 * | 225,00 | |||
Los | Foto | ALBANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7166 | 1914, "Skanderbeg" mit blauem Stempel "DURRES" auf Einschreibbrief nach Hannover, Pracht | 41-46 | 25,00 | |||
7167 | 1939, 20 Q. "König Victor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 312 ** | 44,00 | |||
7168 | 1963, 8 verschiedene Blocks "Olympische Spiele": Bl. 19A/B, Bl. 20/1, Bl. 22/3, Bl. 26A/B, postfrisch, Pracht, Mi. 211.- | Bl. ** | 50,00 | |||
Los | Foto | ANDORRA - FRANZÖSISCHE-POST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7169 | 1931, 5 Fr. blau/sämisch, Prachtbriefstück, Mi. (350.-) | 21 | 138,00 | |||
7170 | 1957, 500 Fr. Flugpostmarken, Pracht, Mi. 90.- | 160 | 31,00 | |||
7171 | 1957, 500 Fr. Flugpostmarken, feinst, Mi. 90.- | 160 | 25,00 | |||
Los | Foto | BELGIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7172 | 1865, 30 C. braun, gezähnt A, mehrere Falzreste, üblich gezähnt, feinst, Mi. 900.- | 16A * | 163,00 | |||
7173 | 1865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.- | 17D * | 225,00 | |||
7174 | 1867, 5 C. braun, gezähnt C, 2 Prachtwerte in Nuancen, Mi. 190.- | 22C | 63,00 | |||
7175 | 1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.- | 34b * | 563,00 | |||
7176 | 1893, 2 Fr. lila auf blaßrosa im postfrischen Randviererblock, Kabinett, R! | 59 ** | 438,00 | |||
7177 | 1905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.- | 75-77 * | 100,00 | |||
7178 | 1911, "1911", Falzreste, Prachtsatz, Mi.Nr. 81-84II gepr. Drahn, Mi. 300.- | 81-88II * | 125,00 | |||
7179 | 1912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht | 100IIU ** | 12,00 | |||
7180 | 1915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.- | 112A * | 16,00 | |||
7181 | 1915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht | 125A ** | 188,00 | |||
7182 | 1915, 5 "FRANKEN", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 400.- | 127A * | 150,00 | |||
7183 | 1919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz | 145-58 * | 300,00 | |||
7184 | 1921, 50 C. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Bogen (25), übliche Ränder, postfrisch, Pracht | 165KB ** | 113,00 | |||
7185 | 1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 420.- | 186KB ** | 188,00 | |||
7186 | 1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.- | 186KB ** | 113,00 | |||
7187 | 1924/5, 75 C. und 1 Fr. "König Albert I", gezähnt C, in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (236.-) | 189/90C ** | 94,00 | |||
7188 | 1925, "75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 191-203 ** | 63,00 | |||
7189 | 1926, "Hochwasserhilfe" in Unterrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 72.- | 208/9 ** | 25,00 | |||
7190 | 1926, 75 C. - 10 Fr. "König Albert I", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.- | 211-17 ** | 125,00 | |||
7191 | 1928, "Abtei Orval", Falzrest, Prachtsatz | 235-43 * | 31,00 | |||
7192 | 1928, "Kathedralen" in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 244-49 ** | 163,00 | |||
7193 | 1928, "Kathedralen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 244-49 ** | 38,00 |