Los | Foto | LUXEMBURG | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8223 | 1933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.- | 252-56 ** | 56,00 | |||
8224 | 1933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz | 252-56 * | 25,00 | |||
8225 | 1934, 1¼ Fr. karmin, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | 257 ** | 25,00 | |||
8226 | 1935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 ** | 44,00 | |||
8227 | 1935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.- | 284-89 | 50,00 | |||
8228 | 1936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 92.- | 290-301,303-08 ** | 31,00 | |||
8229 | 1938, "Heiliger Willibrord" und "Kinderhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 90.- | 309-20 ** | 31,00 | |||
8230 | 1938, "Kinderhilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 315-20 ** | 44,00 | |||
8231 | 1949, Herzstück Block "30-jähriges Regierungsjubiläum", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 439-41 ** | 31,00 | |||
8232 | 1950, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.- | 468-73 ** | 44,00 | |||
8233 | 1951, "Europäische Einigung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.- | 478-83 ** | 69,00 | |||
8234 | 1951, "Europäische Einigung" auf FDC, Pracht, Mi. 250.- | 478-83 | 88,00 | |||
8235 | 1952, "Olympische Sommerspiele" und "Hochzeit des Erbprinzen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 74.- | 495-500,505-10 ** | 25,00 | |||
8236 | 1956, "Montanunion", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.- | 552-54 ** | 25,00 | |||
8237 | 1956, "Montanunion", Prachtsatz, Mi. 30.- | 552-54 | 12,00 | |||
8238 | 1956, "Montanunion", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 30.- | 552-54 | 10,00 | |||
8239 | 1956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz | 555-57 | 25,00 | |||
8240 | 1956, 3 Fr. "Europa" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht | 556 | 31,00 | |||
8241 | 1957, "Europa" in waagerechten Paaren auf FDC, Nachnahme-Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht | 572-74 | 31,00 | |||
8242 | 1957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.- | 574 | 8,00 | |||
Los | Foto | LUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8243 | 1963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- | ** | 94,00 | |||
8244 | 1969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8245 | 1958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 19,00 | |||
Los | Foto | MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8246 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB ** | 50,00 | |||
8247 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB | 50,00 | |||
8248 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB ** | 50,00 | |||
8249 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MALTA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8250 | Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate." | GB 17I,19IIb | 488,00 | |||
8251 | Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst | GB 18 | 94,00 | |||
8252 | 1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.- | 1x * | 225,00 |