Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
82231933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-252-56 **56,00
82241933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz252-56 *25,00
82251934, 1¼ Fr. karmin, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-257 **25,00
82261935, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 **44,00
82271935, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 120.-284-89 50,00
82281936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 92.-290-301,303-08 **31,00
82291938, "Heiliger Willibrord" und "Kinderhilfe", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 90.-309-20 **31,00
82301938, "Kinderhilfe" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-315-20   **44,00
82311949, Herzstück Block "30-jähriges Regierungsjubiläum", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-439-41 **31,00
82321950, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-468-73 **44,00
82331951, "Europäische Einigung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-478-83 **69,00
82341951, "Europäische Einigung" auf FDC, Pracht, Mi. 250.-478-83 88,00
82351952, "Olympische Sommerspiele" und "Hochzeit des Erbprinzen", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 74.-495-500,505-10 **25,00
82361956, "Montanunion", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-552-54 **25,00
82371956, "Montanunion", Prachtsatz, Mi. 30.-552-54 12,00
82381956, "Montanunion", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 30.-552-54 10,00
82391956, "Europa", Sonderstempel, Prachtsatz555-57 25,00
82401956, 3 Fr. "Europa" mit Sonderstempel auf Umschlag, Pracht556 31,00
82411957, "Europa" in waagerechten Paaren auf FDC, Nachnahme-Einschreibbrief nach Deutschland, Pracht572-74    31,00
82421957, 4 Fr. "Europa", Pracht, Mi. 20.-574 8,00
LosFotoLUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
82431963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- **94,00
82441969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung **88,00
82451958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **19,00
LosFotoMAKEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
82461996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-74/5KB **50,00
82471996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-74/5KB 50,00
82481997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-102/3KB **50,00
82491997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.-102/3KB 50,00
LosFotoMALTAKat.-Nr.Preis €Kaufen
8250Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate."GB 17I,19IIb 488,00
8251Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinstGB 18 94,00
82521863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.-1x *225,00