Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
85121980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-KB 63,00Sofort-Kaufen
85131980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 450.-KB **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
85141939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
85151933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz186-90   **350,00Sofort-Kaufen
85161933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **81,00Sofort-Kaufen
85171958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzloslbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung **375,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
85181884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
8519überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,**63,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
85201973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
85221925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
85231926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
85241872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
85251922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
85261970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
85271985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
85281897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
85291999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
85301999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
85311935, 2 Sh. "Thronjubiläum", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-131 *31,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
85321934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
8533Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
85341966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-8,10-18 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
85351994, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €
85361915. 5 - 25 C. Freimarken, je im Kleinbogen (10) für Markenheftchen, postfrisch, Pracht25-28MHB **75,00Sofort-Kaufen
85371923/4, "Kongo", postfrischer Prachtsatz66-77 **63,00Sofort-Kaufen
85381931, Freimarken, postfrischer Prachtsatz121-29 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
85391938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
85401938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
85411938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
85421938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen