Los | Foto | PORTUGAL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8914 | 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-) | 9b | 88,00 | |||
8915 | 1862, 100 R. lila, Falzreste, links unten lupenrandig sonst voll-breitrandig, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Ehrig, Mi. 1200.- | 16 * | 438,00 | |||
8916 | 1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.- | 16 | 56,00 | |||
8917 | 1866, 10 R. gelb, Nummernstempel "52", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (200.-) | 18 | 75,00 | |||
8918 | 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.- | 18 | 69,00 | |||
8919 | 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.- | 19 | 31,00 | |||
8920 | 1867, 50 R. grün, Nummernstempel "46", Pracht, Mi. 100.- | 21 | 38,00 | |||
8921 | 1866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.- | 22-24 | 113,00 | |||
8922 | 1867, 100 R. dunkellila, Pracht, Mi. 140.- | 23 | 50,00 | |||
8923 | 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- | 24 | 38,00 | |||
8924 | 1867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R! | 26 | 63,00 | |||
8925 | 1867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.- | 30 | 50,00 | |||
8926 | 1870, 240 R. lila, Pracht, Mi. 600.- | 33 | 200,00 | |||
8927 | 1870-84, 17 verschiedene Werte, feinst/Pracht, Mi. 900.- | aus 34-61 | 225,00 | |||
8928 | 1879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gezähnt 12½, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Drahn, Mi. 320.- | 47xaB | 94,00 | |||
8929 | 1884, 1000 R. schwarz, gezähnt 13½, Pracht, Mi. 140.- | 61C | 63,00 | |||
8930 | 1892-94, 75 - 300 R. "König Carlos I", stärkere Falzreste, 6 Werte üblich gezähnt Pracht | 72-77 * | 200,00 | |||
8931 | 1893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 235.- | 75-77 | 63,00 | |||
8932 | 1895, 50 - 100 R. "Heiliger Antonius von Padua", 4 Werte meist Pracht, Mi. 160.- | 115-18 | 50,00 | |||
8933 | 1895, "König Carlos I", Falzreste, 13 Werte (ohne Mi.Nr. 129), üblich gezähnt Pracht, Mi. 600.- | 124-37 * | 163,00 | |||
8934 | 1929, 1.60 E. auf 5 C. rotbraun, dickes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 28.- | 515z ** | 12,00 | |||
8935 | 1943, "Kolonialausstellung", Falzrest, Prachtsatz | 578-80 * | 31,00 | |||
8936 | 1935, 1.75 E. "Kathedrale", Falzrest, Pracht | 589 * | 25,00 | |||
8937 | 25.5.35, PAA Erstflug per Yankee-Clipper "LISSABON-NEW YORK", Pracht, Müller 20 | 591/2 | 38,00 | |||
8938 | 1940, "Legion", Falzrest, Prachtsatz | 606-13 * | 44,00 | |||
8939 | 1947, Block "Volkstrachten II", postfrisch, kleiner Eckbug, Marken Pracht, Mi. 350.- | Bl. 13 ** | 94,00 | |||
8940 | 1947, "Volkstrachten II", Mi.Nr. 710 winziger Haftpunkt sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 170.- | 706-13 ** | 56,00 | |||
8941 | 1976, "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 20.- | 1311/2 | 7,00 | |||
8942 | 1977/8, 2 Blocks "Europa", Pracht, Mi 50.- | Bl. 20,23 | 18,00 | |||
8943 | 1977, Block "Landschaften" auf FDC, Pracht, Mi. 80.- | Bl. 20 | 25,00 |